Квартира ухоженная, чистая. Сделан современный аккуратный ремонт. Всё заявленное в предложении имеется. Заселение самостоятельное, быстрое. Перед заселением присылается подробная инструкция по заселению. Можно заселиться в любое удобное время (после 14:00), ни от кого не завися. Для продолжительного проживания квартира подходит, всё требуемое для этого есть (но с оговорками, в минусах укажу). Хозяйка оперативно отвечает на вопросы, контактная. В общем, квартиру к проживанию рекомендую.
Квартира расположена неплохо, но в старом фонде (до центра 4 км, на машине — мин. 10), дом — «хрущевка». Двор и особенно подъезд внутри совсем не презентабельны! Если хочется больше уюта и красоты, то вам не сюда точно. С заявленной парковкой тоже не всё гладко. Во дворе круглосуточно всё забито машинами, поэтому, возможно, припарковаться придется где-то по соседству.
Квартира на 4-м этаже немного перепланирована для большего удобства и современного вида, но даже в такой планировке она маленькая. И заявленная вместимость — 4 чел., на мой взгляд, сильно преувеличена. Либо заселяться нужно не более чем на 1 ночь. Мы арендовали на 5 ночей. На кухне с минимальным комфортом размещается только 2 чел., в комнате больше 2-х также будет тесно. На кухне под раковиной установлен накопительный бойлер ёмкостью литров на 30–40, не больше, он используется для нагрева горячей воды для самой кухни и (внимание!!! ) для ванной комнаты! Соответственно, полноценно вечером помыть посуду теплой водой, а после этого вдвоем по очереди принять горячий душ представляется трудной задачей, т. к. второму человеку горячей воды уже не хватает. Бойлер не рассчитан на такой объем нагрева. Если заселиться в квартиру больше, чем вдвоем, проблема усугубится 100%!
Холодильник на кухне (на фото встроен в кухонную мебель у окна, черного цвета) настолько мал (как в обычных гостиничных номерах), что полноценный набор продуктов для проживания на несколько дней даже из расчета на двоих (не говоря уже о большем количестве гостей) не получится разместить. Но из-за размеров кухни, к сожалению, другой размер холодильника сюда уже не влезет точно. Придется мириться с этим малышом или питаться не дома. ))
В силу технических особенностей и неудачного размещения газового крана на кухне подвесные шкафы кухонной мебели висят на такой высоте, что хозяйке с ростом ниже 180 см добраться до них без помощи табурета не получится. ))
Мусорных баков во дворе дома и в круговом обзоре найти не смогли (возможно, конечно, это мы слепые), поэтому мусор приходилось вывозить в багажнике машины и выкидывать где-либо в городе.
И ещё будьте готовы к тому, что указанная сумма в объявлении немного изменится в большую сторону из-за того, что при оплате переводом хозяйке квартиры на карту в Беларуси (видимо, она проживает именно там) банк возьмет комиссию за конвертацию!
Студия