Рассчетный фьючерс на WUSH торгуется до 17.09.2026 19:00 (еще 82 дня). В одном фьючерсном контракте содержится 10 лотов базового актива. Для покупки фьючерса необходимо иметь на счету гарантийное обеспечение в 96,81 ₽. Эта сумма будет заблокирована до момента экспирации или продажи контракта. Цена фьючерса в пунктах — 479 пт., в рублях — 479 ₽.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке Московской биржи. Инструменты позволяют хеджировать риски изменения котировок акций и облигаций, делать ставку на прогноз роста или падения валюты, товаров и российских индексов.

{$WUM6} Если верить пульсу, то вуш стоит у обрыва, но почему тогда облигации не проседают? Выход на южноамериканский рынок может быть череват еще большими убытками, вы видели как там молодеж qr коды закрашивают балончиками и как самокаты в реки скидывают и пр.
{$WUM6} Смотрю на ситуацию и смешно становится, когда было по 600 никто не набирал, после 57% падения наконец то случился отскок всего на 7% , так все хомяки начали набирать, а что мешало сделать на 600? Акция похожа на самолет по ситуациии внутри компании, только самолету дать возможность обанкротиться не дадут
{$WUM6} $WUSH Мой шорт и размышления в реальном времени Открыл шорт, когда цена пробила минимум в районе 78 рублей. Логика была простая: пробили низ — должны идти вниз на высоту боковика (78–110). Где-то 55-60 Параллельно смотрел на $SMLT, который продолжал валиться, а ВУШ как будто встал. Дошли до 65 — сократил часть позиции. Подумал: «Силён, брат». Движения не было, поэтому был в стороне После зала сегодня в 21:30 встаю ещё на 600 тысяч в шорт. Возвращаюсь с прогулки — а там жёсткое падение. Часть конечно скинул Главный вывод для себя: Когда бумага явно в нисходящем тренде — зачем пытаться ловить дно? Стратегия «играть по тренду» в такие моменты СТРАШНО, вставать в шорт по фьючерсу по 660, было много мыслей «вдруг ракета». Но ловить дно, не мое. Нет драйвера, кто будет покупать? Какой крупный дядя купил на десятки миллионов? Утром могу предположить, либо сразу вниз, либо отскок, еще будет от рынка зависеть, закрылись по $IMOEXF ниже основной сессии Поражает, что в акциях вообще только плечо на покупку, аж 8 Кто-то ловит дно? #трейдинг #психология