Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Avellan
364подписчика
•
6подписок
Sic parvis magna
Портфель
до 1 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
38
Доходность за 12 месяцев
−50,65%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Avellan
26 июня 2026 в 10:11
$PIU6
$PIKK
Наконец-то фьюч сократил разрыв с базой до приемлемых 2% бэквордации вместо >10%. Теперь должны вместе ходить. Хотя обычно сентябрьские фьючи в июне-июле торгуются с +4% контанго, но на таком рынке рисовать контанго это скам
5 125 пт.
+0,45%
525,5 ₽
+2,72%
Нравится
Комментировать
Avellan
26 июня 2026 в 9:32
$SiU6
$CRU6
$MXU6
Куда делись все эксперты, которые говорили, что рынок не растет из-за крепкого рубля? Почему теперь не растем, господа?
79 090 пт.
+1,13%
11,609 пт.
+1,14%
220 625 пт.
+3,77%
3
Нравится
6
Avellan
22 июня 2026 в 17:42
Часы инвестора Есть такая штука в инвестиционном сообществе как «Часы инвестора». Модель создавалась для анализа рынков развитых стран, чтобы следить за экономическими циклами и преумножать богатство. Хотя у нынешнего состояния России есть свои особенности, ключевые маркеры достаточно точно отражают положение вещей. Согласно модели, мы приближаемся к 3 часам. Ключевая ставка остается на крайне высоком уровне (особенно если рассматривать реальную ставку), из-за чего стоимость денег стала запретительной для бизнеса. Инфляция хоть и замедляется, но все еще остается выше цели. Сохраняется структурная нехватка кадров, промышленность, по сути, работает только на оборонный заказ. Пик цен на недвижимость пройден, идет охлаждение на фоне отмены льготных ипотек и дороговизны кредитов. Усиливаются признаки падения потребительского спроса, стагнация обрабатывающей промышленности, снижаются прибыли корпораций, растет их долговая нагрузка. Мы постепенно вступаем в рецессию с такими маркерами, как падение рынка акций, увеличение безработицы в банковском секторе и розничной торговле и дальнейшим снижением цен на жилье. Начало рецессии до настоящего времени откладывалось из-за «подогрева» экономики сектором ВПК, но с ростом дефицита бюджета следующий этап значительно приблизился. Модель рекомендует нам в текущих условиях отдавать приоритет защите капитала и получению высокого купонного дохода, а не гнаться за сверхприбылью на рынке акций. Какой портфель мог бы отвечать данным критериям: 1. Облигации – 60-70%. Так как пик инфляции пройден, рынок закладывает снижение ставок. Длинные ОФЗ с фиксированным купоном – выигрывают от снижения ставок. Флоатеры – если ставка задержится на высоких уровнях дольше, чем ожидается, можно получить адекватную купонную доходность. Корпоративные облигации 1-го эшелона – риски дефолтов у «мусорных» эмитентов в условиях торможения экономики растут, поэтому нужно выбирать голубые фишки. 2. Акции – 20-30%. Подойдут исключительно акции из защитных секторов. Потребительский сектор – спрос на еду и товары первой необходимости не падает даже при замедлении. $X5
$MGNT
$LENT
ИТ и телекоммуникации – цифровые сервисы остаются востребованными (только на нашей бирже мало достойных эмитентов). $RTKM
$MTSS
$YDEX
Электроэнергетика – классический защитный актив с дивидендами. Этот сектор, кстати, в массе своей и не падал последние 3 года. $LSNGP
$MSNG
$MRKP
Категорически стоит избегать циклических секторов (металлургия, машиностроение, автопром, банковский сектор, кроме Сбера $SBER
) – у них спад спроса и снижение прибыли в этой фазе неизбежны. 3. Денежные средства и депозиты (10%). Высокие ставки по депозитам дают безрисковую доходность. Это резерв для того момента, когда часы дойдут до 6 часов. Именно там, согласно схеме, наступает STRONG BUY, когда можно будет покупать акции по бросовым ценам. Так что сидим и ждем рецессии)
2 238,5 ₽
−0,76%
2 001,5 ₽
−9,64%
1 703,5 ₽
+8,13%
11
Нравится
5
Avellan
22 июня 2026 в 8:39
$PIKK
Выкуп бумаг по условиям оферты завершается 2 июля 2026 года. Вот где-то до этой даты может штормит акцию. Чисто спекуляция, потому что шорта нет, ликвидности нет - видим чуть ли не каждый день сквизы. Фундаментально все плохо: около 70% домов сдается с задержкой до 3 месяцев, льготку режут, ставка все ещё высокая и будет такой долго. Есть риски ухода с биржи. Весь рынок упал, а этот не упал и даже торгуется выше оферты. Похожая история была в ОВК $UWGN
когда допка размывала в 12 раз да ещё и по цене что-то около 9 рублей, когда акция стоила 300. Тогда тоже шорты запретили, оставили только у тех, кто ранее брал. Посмотрите график, там такие карусели были!) Кто досидел, тот очень хорошо заработал. Так что и здесь, держитесь, ребята!
600,6 ₽
−10,12%
20,26 ₽
−18,95%
2
Нравится
6
Avellan
20 июня 2026 в 9:26
Инвестирование в России Авторы телеграм-каналов, инвест-блогеры, финансовые аналитики, официальные представители и много кто еще – все наперебой кричат, что российский фондовый рынок дёшев. В доказательство приводятся различные мультипликаторы, методы оценки компаний, фундаментальные и технические анализы. Однако никто не может объяснить, почему же при всей дешевизне и недооценке российских активов приток инвестиций такой мизерный? Почему даже Транснефть – монополия с 40% рентабельностью, нулевым долгом, кучей денег и дивидендной доходностью 13% по смешной цене 3,4 годовых прибыли – уступает с точки зрения оценки инвестиционного потенциала своим менее успешным иностранным коллегам? Для долгосрочных инвестиций важен горизонт планирования, и чем он дальше, тем лучше. Под горизонтом я понимаю стабильность и предсказуемость условий, в которых будет вестись бизнес компании, на протяжение длительного времени. Условно если бы мы могли заглянуть в будущее лет на 100 вперед и с уверенностью сказать, как работает компания и сколько она зарабатывает. Этакая DCF-модель (метод дисконтирования денежных потоков). Стабильность и предсказуемость хорошо видна на графике S&P500, который стремится вверх, несмотря на временные сложности, приводившие к просадке и коррекциям. Действительно, с учетом всех вызовов и потрясений, никто за последние порядка 100 лет не может назвать экономическую ситуацию в Америке хаотичной или турбулентной. Сравните с Россией хотя бы последних 30 лет. Одна из самых главных наших проблем – отсутствие защищенности. При оценке рисков мы вынуждены учитывать слишком многое: геополитику, санкции, валютные курсы, возможный отказ от дивидендов, изменения налогового и тарифного законодательства, смену рынков сбыта, устойчивость инфраструктуры и т.д. В нынешних условиях сложно прогнозировать свою жизнь, что уж говорить о бизнесе. Страновой риск для инвестора перевешивает даже блестящие фундаментальные показатели. Низкая цена на российские акции оправдана текущими рисками. Большой капитал не готов их принимать, поэтому сейчас раздолье авантюристов, соревнующихся за звание «самой быстрой руки». Отсюда же вытекает и отсутствие достаточной ликвидности на рынке. Для сравнения, доля граждан в США, инвестирующих в акции, составляет 62%, в России – около 7%, что в том числе говорит о доверии и стабильности. Инвестирование в России сейчас из разряда веры. Веры в то, что omnia transeunt, что хуже уже не будет, что настанут спокойные времена, мы разовьем институты и определим общие для всех правила игры. И мне очень хочется в это верить… $SBER
$GAZP
$TRNFP
$MOEX
312,99 ₽
−4,16%
104,68 ₽
−5,15%
1 333,6 ₽
−2,64%
170,53 ₽
−3,51%
22
Нравится
11
Avellan
19 июня 2026 в 15:54
$GAZP
Ну в целом по 80-84 можно и купить на долгосрок
105,3 ₽
−5,71%
4
Нравится
1
Avellan
19 июня 2026 в 10:45
$MXU6
$SBER
$GAZP
$LKOH
После такого решения ЦБ точно летим в бездну на уровни мобилизации. Если кто хотел второй шанс, то на 1985 по индексу вы его получите.
241 150 пт.
−5,06%
312,97 ₽
−4,15%
105,8 ₽
−6,15%
4 362,5 ₽
+1,1%
5
Нравится
4
Avellan
13 июня 2026 в 17:34
Европа погружается в энергетический кризис Цены на газ в Европе на хабе TTF с поставкой «на день вперёд» подскочила на 35% за год до 600 долларов за тысячу кубов. Европейские подземные хранилища пустеют на глазах. На 31 мая они были заполнены лишь на 40% — это на 14 процентных пунктов ниже среднего за пять лет. Для сравнения: в прошлом году на эту дату было 47,9%, а в 2024-м — почти 70%. При этом, ставка на американский СПГ провалилась. В мае доля Европы в экспорте сжиженного газа из США рухнула до 49% — минимум с октября 2024 года. Компании уходят туда, где дороже: лидером по закупкам американского СПГ вдруг стал Египет, который сам недавно был экспортёром. Азиатские покупатели, особенно Китай, перебивают цену. $FFM6
$FFN6
45,55 пт.
−5,97%
47,395 пт.
−7,93%
1
Нравится
Комментировать
Avellan
9 июня 2026 в 11:14
#новость Минфин, ЦБ и Генпрокуратура создадут рабочую группу по защите прав миноритариев. Лучшей защитой прав миноритариев будет остановка падения индекса Мосбиржи) {$MXM6}
Нравится
Комментировать
Avellan
9 июня 2026 в 9:13
{$CRM6} {$SiM6} Вся страна задаётся вопросом, зачем вы это делаете, и никто не может на него дать ответ
11
Нравится
22
Avellan
8 июня 2026 в 19:42
$MOEX
{$MXM6} Ну с другой стороны, прикиньте какой подарок будет тем, кто из облигаций переложится когда-нибудь. Умные люди посидели в депозитах - заработали, посидели в облигациях - заработали. А потом ещё и акций подешевке скупять. Красота!
174,72 ₽
−5,82%
6
Нравится
3
Avellan
7 июня 2026 в 18:39
$RENI
Есть одна интересная акция на ближайшее время. По технике вышли на объемах из локального нисходящего тренда с апреля 2026 года, оттолкнувшись от уровня 84,5. Кто-то закрывал шорты, кто-то покупал. Чуть-чуть не дошли до его теста, но я бы брал по текущим и в случае чего докупал. Краткосрочная цель закрепиться выше 90, победив более долгий шортовый тренд, длящийся с октября 2025 года. Ближайшей целью при таком сценарии будет 100, что даёт около 10%, но потенциал здесь, конечно, больше. Вообще акция бенефициар снижения ключевой ставки и находится в центре внимания многих блогеров. Надеюсь, что это станет драйвером роста.
87,4 ₽
−8,74%
7
Нравится
Комментировать
Avellan
6 июня 2026 в 19:50
$SMLT
Кто-то помнит, что акция стоила 5000? Больше всего меня в этой истории забавляет прогноз БКС с позитивной оценкой в 1400 на конец года 🤣 Акционерам Мечела по 300 посвящается
367 ₽
−23,71%
10
Нравится
12
Avellan
5 июня 2026 в 20:20
Звенья одной цепи Пока на нашем рынке стабильное унылое хрючево, предлагаю обратить внимание на дела мировые. Думаю, что мимо вас не прошло незамеченным резкое падение биткоина и коррекция на американском рынке. И если крипта находится в даун тренде уже какое-то время, а ускорение получила только в последнюю неделю, то S&P все ещё рос и только сегодня решил скорректироваться. Причиной тому стали свежие данные о состоянии американской экономики. Оставлю разбор фундаментала американистам. Этот пост не об этом. Неоднократно писал о том, что тревожные звоночки поступают из Японии, чья национальная валюта рискует повторить путь турецкой лиры. Уровень 160 является критическим, он впервые был зафиксирован на рубеже 86-87 годов, устоял в 90-м, и долгое время местному правительству удавалось держать йену в коридоре 75-125. Это была эпоха отрицательных ставок, керри-трейдинга и шальных денег. Вы могли взять бесплатное плечо, закупиться американскими гособлигациями и уехать прожигать жизнь на Мальдивах. Но в 2022 году все поменялось. Угадайте почему. Если вы откроете график, то именно с марта 2022 года начинается восхождение к пику "160". Если проанализировать ситуацию, то окажется, что ключевую роль в функционировании местной экономики играли дешёвые энергоресурсы, в том числе поставляемые нашей страной (привет европейцы, вы на очереди). Санкции и ограничения привели к росту издержек (да-да, издержки не бывают односторонними) и, соответственно, росту инфляции. И вот уже ЦБ Японии вынужден повышать ключевую ставку, а Минфин проводить интервенции по покупке йены. На графике можно увидеть красные проливы, когда он это делал. Чтобы проводить такие интервенции, Минфин вынужден продавать американские бонды, так как около 70% иностранных резервов вложены именно в них. Окончательно вколотил гвоздь в крышку гроба для прежней финансовой системы иранский кризис. Япония, которая полностью зависит от импорта нефти с госдолгом больше 200% от ВВП и стареющим населением находится на грани странового коллапса. Последствия для мира не заставят себя долго ждать. Сегодняшние очередные интервенции (видно на 15-минутном графике) уже не спасают. Но это ещё цветочки, ягодки впереди будут. В нефти, которая превратилась в спекулятивный актив в след за металлами, игроки все ещё верят в скорый мир с Ираном, полностью игнорируя сокращающиеся мировые запасы черной жижи. Но как пел классик: "а что ?#@*&%! если нет?" Помнится нам уже четвертый месяц обещают, что все вот-вот закончится. И похоже, что ребята в крипте уже начали что-то подозревать. Почему же тогда растет американский рынок? Есть ощущение, что мы наблюдаем величайший скам в истории человечества. Мне нравятся две точки зрения, граничащие с теориями заговора. Первая: все обещания Трампа провалились. Россию с Украиной не померил, Иран нормально не завалил, Гренландию не отжал, пошлины ему отменили, законы по крипте не принял и т.д. Только со своей семьёй заработал за год больше, чем Баффет за всю жизнь. Как бы нечем похвастаться перед избирателями накануне выборов. Вот его друзья из фондов и держат рынок на хаях. Вторая: на следующей неделе леген.. нет-нет, подожди, ЛЕГЕНДАРНОЕ IPO SpaceX на 1 трлн $. Чтобы втюхать по таким ценам убыточную компанию, надо чтобы на рынке царила эйфория. Так что мы ещё толком и не корректировались. Сегодняшняя просадка пока что просто погрешность. Но как бы то ни было, всё это звенья одной цепи. Все просто ждут некоего "выстрела в Сараево". Пока что быки обороняют уровень 60к по битку, Трамп успокаивает рынки в преддверии автомобильного сезона и чемпионата мира по футболу, а с России снимаются нефтяные санкции. Но кривая доходности по облигациям продолжает расти... Вместо послесловия. Если вы рассчитываете отсидеться в золоте, то у меня для вас плохие новости. В случае нового финансового кризиса, страны будут вынуждены продавать его с баланса, чтобы поддержать национальные валюты. Посмотрите на ту же Турцию) {$SFM6} $SFU6
{$JPM6} $JPU6
$BRN6
$BTM6
$BTN6
Еще 4
735,61 пт.
−0,57%
157,71 пт.
+2,03%
93,64 пт.
−21,34%
15
Нравится
5
Avellan
4 июня 2026 в 17:46
20 декабря 2024 года ЦБ РФ оставил ставку 21%. Прошло 1,5 года, ставка уже 14,5%, через пару недель вообще может быть 14%, а мы торгуемся ниже, чем закрылись в тот день. Многие бумаги, ракетившие тогда, в этом году обновили свои исторические низы и не раз. И нельзя сказать, что экономическая ситуация стала сильно хуже. По бизнесу большинства компаний из 1 и 2 эшелона видно, что они прибыльны, некоторые даже стали больше зарабатывать, а стоят дешевле. А все почему? Потому что блогеры и инфлюенсеры загнали всех в облигации. И нельзя ведь сказать, что это неверное решение. Зачем платить за риск, если премии в общем-то и нет. То мы ждали звонка, то переговоров, то встреч, то новостей, потом цен на нефть, ослабления рубля и кучу ещё какой-то чуши, которая не имеет значения для рынка. Посмотрите на S&P500, который игнорирует все на свете и растет как на дрожжах. Все дело в ликвидности. Физики, которые хотят торговать акциями уже давно все свои деньги занесли. Но этого не хватает для роста, потому что нужен постоянный приток. И ладно бы рынок рос, спекулянты могли бы наращивать плечи, толкая рынок дальше вверх. Но нет, мы будем сливать на каждом чихе, на каждом второсортно пережеванном пуке. Коганы, Олейники, Чеховы, Ивановы, Петровы, Сидоровы будут нам рассказывать, чего ждать, за чем следить, что покупать, как относиться к новостям, которые так дружелюбно на лопате с помоями вываливает MarketTwitts. А рынок три года находится в болоте, когда сегодня акция нужна всем, а завтра она уже нафиг никому не сдалась. Ходим на 2% взад-вперёд. Пульс мертв, уже даже инфоцыгане не постят картинки о своем сказочном богатстве. 4 июня 2026 года. Рынок планирует разукрасить 13-ю неделю красным цветом, а на горизонте ему приветливо машет уровень 2500. Расти нельзя упасть. $MOEX
{$MXM6} $SBER
$GAZP
#нетповестипечальнеенасвете
177,6 ₽
−7,35%
322,52 ₽
−6,99%
116,14 ₽
−14,51%
13
Нравится
13
Avellan
3 июня 2026 в 20:55
$MOEX
$GMKN
$SVCB
$SNGSP
Mamma Mia porca Madonna, новые санкции, что же делать, что делать... Срочно заливать рынок, аааа, кошмар, все пропало, шеф, куртки замшевые, магнитофон, продать, продать, срочно продать! #мыслироссийскогохомяка
177,65 ₽
−7,37%
131 ₽
−4,09%
11,89 ₽
−8,07%
41,91 ₽
−2,62%
4
Нравится
1
Avellan
2 июня 2026 в 13:30
{$MXM6} {$CRM6} Сегодня, конечно, интересный день, но мы опять подошли к техническим уровням. Завтра будет всё зависеть от покупок Минфина на июнь. Консенсус - 8 млрд в день. Выше - позитив для рынка, пробиваем уровни и меняем тренд. Ниже - опять сольют от уровней. В рамках консенсуса - скорее позитив, но фиксация в моменте будет, дальше ситуация будет зависеть от заявлений на ПМЭФ
1
Нравится
Комментировать
Avellan
1 июня 2026 в 20:48
$NMTP
Вот как зашли после прошлых дивов в диапазон 8-9 руб., так и стоим в нем уже год. Хорошие отчёты выходят, дивиденды и в номинале и в процентах растут. Что ещё надо? Вот я не знаю. Если вы знаете, напишите
8,7 ₽
−4,37%
Нравится
Комментировать
Avellan
1 июня 2026 в 8:25
$MOEX
Хорошо идём, обновили максимумы от 9 марта, идём в восходящем локальном канале. Где-то к 192.6 к дивам могут подтянуть
177,9 ₽
−7,5%
1
Нравится
Комментировать
Avellan
29 мая 2026 в 13:01
$GAZP
EBITDA Группы Газпром за I квартал 2026 года составила 979 млрд руб. – максимальное квартальное значение за последние три года. У Газпрома лучший за 3 года отчёт, а он стоит дешевле, чем 3 года назад. Весело
115,16 ₽
−13,78%
3
Нравится
Комментировать
Avellan
27 мая 2026 в 19:32
$LSRG
Какие дивиденды 13%? Да ещё в то время, когда коллеги по отрасли отказываются от выплат! Хотите на налог на сверх прибыль нарваться?
642,2 ₽
−8,63%
2
Нравится
Комментировать
Avellan
27 мая 2026 в 9:37
$VTBR
Пьянов, конечно, не зря свою зарплату получает, но нам от этого не легче. Сначала конвертированием количество акций увеличивается в 2 раза, а сейчас ещё и допка примерно на количество конверта. Ясно было сразу, что государству такая большая доля не нужна была, можно собрать с людей ещё баблишка. На начало года было 6 млрд акций, а в конце будет 18 млрд))) Долю Юрченко размыли в 3 раза. Вот одно интересно, если менеджмент ВТБ заявляет, что банк будет триллионером, то зачем им у граждан денег брать? Или только так KPI и выполняется?
79,52 ₽
−9,76%
3
Нравится
Комментировать
Avellan
26 мая 2026 в 20:45
$VTBR
ха-ха-ха classic 😏 🚬
80,255 ₽
−10,59%
6
Нравится
Комментировать
Avellan
26 мая 2026 в 10:14
$UGLD
Если по итогу актив перейдет к АО Покровский Рудник, то это структура УГМК. Так и делистинг может быть
0,6126 ₽
−4,41%
Нравится
5
Avellan
21 мая 2026 в 16:11
$MOEX
Опять подходим к трендовому сопротивлению 2665. Если сможем завтра закрыться выше, то можно сказать, что нисходящая с марта тенденция завершена. Многие бумаги лежат на крепких уровнях, были в проторговках две последние недели. Сегодня был сильный день. Так что шанс есть. Держу $FLOT
, $GMKN
, $X5
, $SIBN
, $SNGSP
, $SVCB
Ещё $RENI
смотрится перспективно. Ну и хотелось бы продолжения отскока по валюте $CNYRUBF
175,91 ₽
−6,46%
82,86 ₽
−9,2%
129,7 ₽
−3,13%
2
Нравится
1
Avellan
20 мая 2026 в 5:02
{$SiM6} {$CRM6} $CNYRUBF
$USDRUBF
А мы не слушали, мы смеялись... С учётом инфляции реальная покупательная способность доллара с 2014 года СНИЗИЛАСЬ на 40%
10,306 пт.
+11,48%
70,45 пт.
+11,06%
13
Нравится
8
Avellan
14 мая 2026 в 15:37
🇺🇸#SP500 = РЕКОРД 🇺🇸#NBIS = РЕКОРД 🇺🇸#NASDAQ 100 = РЕКОРД 🇺🇸#DOW > 50 000 🇯🇵 30-летки Японии = РЕКОРД 🇷🇺 Мосбиржа $MOEX
= 2660 Других новостей у меня для вас сегодня нет(
170,82 ₽
−3,67%
Нравится
Комментировать
Avellan
13 мая 2026 в 15:53
Мы-то с вами всё покупаем и покупаем. Когда же сказочное богатство? По данным ЦБ, суммарный объём нетто-покупок акций в апреле составил 48 млрд руб. Физлица 43.7 млрд Прочие банки 3.7 млрд Нефин орг 0.5 млрд Нерезиденты -7.6 млрд НФО -7.9 млрд СЗКО -12.5 млрд ДУ -20.0 млрд $MOEX
$SBER
$GAZP
#статистика
173,74 ₽
−5,29%
326,86 ₽
−8,23%
124,32 ₽
−20,13%
5
Нравится
1
Avellan
12 мая 2026 в 6:36
Акции, которые могут быть интересны в мае на среднесрок (3-6 месяцев) по технике: 1. $BANEP
В отличие от обычки методично показывает положительную динамику, растет уже 3 месяц подряд. Хорошая точка входа была в марте, когда преодолели максимум февраля. Тем, кто заходил, можно держать, на месячном таймфрейме формируется чаща с потенциалом роста до 1175. 2. $FIXR
Так же хорошая точка входа была в марте, но потенциало еще не исчерпан, как минимум до дивидендов. Есть задел на окончательный слом шортового тренда с начала торгов данной акции. Полноценно говорить о его окончании можно будет после закрепления над 0,9. Где-то к этим значениям есть потенциал до дивидендов, но идти ли на них - пока большой вопрос, который лежит в плоскости фундаментального анализа. 3. $CNRU
Лонговый тренд с 2022 года, минимумы на месяцах с начала года повышаются. Даже есть хорошая возможность присоединиться к этому тренду с приемлемым риском. Интересная точка входа на превышении максиума апреля. 4. $DVEC
Малоликвидная акция, которая в 2023 году сделала 530%. С сентября того же года ушла в длительную коррекцию, которая имеет потенциал закончиться. Сейчас как раз находимся на хорошей точке входа, так как преодолели максимум апреля, а глубина месячной апрельской свечи всего 10%. Вернулись выше EMA 100 и удержали уровень 1,58. Хороший задел на окончание шортового тренда. Потеницал пока что тут до 2 рублей. P.S. Весь остальной рынок либо в боковике, либо в красных апрельских свечах. Интересные идеи могут появиться только на следующий месяц, в случае, если до конца мая опять не прольют ниже. Все в апатии, никто не хочет торговать, объемов нет. Есть, кто живой?)
1 018,5 ₽
−17,03%
0,6765 ₽
−38,49%
622,4 ₽
−17,54%
1,765 ₽
−27,25%
1
Нравится
4
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673