$EUTR Всем день добрый. Хочу написать это для тех кто заостряет внимание на прибыль евротранса - 13.5%.Эти люди или непрофесиональны или делают это специально.
Ведь не кто из них не пытался сравнить этот показатель с рынком.
Поехали! 🤗 Роснефть - 87%прибыль,Лукоил убыток т. к отжали активы, ТАТНЕФТЬ - 80% прибыль, сургутнефтегаз убыток, стройка убыток, металурги убыток, ретейлер минуса или убыток(пишу по памяти, поправьте если не прав) и эти аналитики не вспоминают, что у евротранса 2023 +50%,2024 +70% прибыли. В 2024г. была высокая база, они сами сказали, что вышло выше прогнозов. Лично моё мнение, что отчёт на 4++.
Что касаемо исков думается, что это не долги, а отказ от контрактов и закупки оборудования,урезают финансирование.