Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
JacoBBurns
460подписчиков
•
10подписок
Немного балуемся и зарабатываем.
Портфель
от 10 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
83
Доходность за 12 месяцев
+10,47%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
JacoBBurns
Вчера в 14:02
$RU000A10AHU1
Все по плану, спасибо! 🙏
1 013,9 ₽
+0,51%
11
Нравится
1
JacoBBurns
19 июня 2026 в 14:10
Хоть что-то приятное на нашем падающем рынке $RU000A107FZ5
$RU000A107PW1
982,5 ₽
−0,37%
1 013,5 ₽
−0,79%
12
Нравится
2
JacoBBurns
17 июня 2026 в 19:59
Итоги за первые 2 недели июня + 80 тыс на купонах, как обещал рассказываю: 1. Быстроденьги: +8068р (суммарно) $RU000A1099P0
$RU000A107GU4
$RU000A108F63
2. Апри: +2034р $RU000A10ERC0
3. М.Видео: +15718р $RU000A109908
4. Самолет: +7150р (суммарно) $RU000A10BFX7
$RU000A107RZ0
5. Балтийский: +4833р $RU000A108P46
6. Сегежа: +14015р $RU000A10E747
7. Альфа Дон: +28141р $RU000A10CAQ0
Что по сделкам: продал одну из бумаг Быстроденьги (где флоутер был), за что купил в свое время, за то и продал, вместо этого увеличил позицию СибСтекла $RU000A10CJ84
— на мой взгляд, хорошая бумага, тем более, что сейчас ребята делают выпуск новый, обычно в процессе выпуска никаких проблем не должно быть, а проценты сочные, почти 25%. Плюс немного докупил Апри, где тоже около 25% годовых, они заключили большой контракт на несколько миллиардов с ВТБ банком, стоили по 930, уже по 950, но на цену номинала все равно, главное хорошие купоны, в ближ время тоже рисков не вижу. Ну и конечно, на падениях увеличил долю в Ойле, как отказаться от 33%, не знаю, которую ещё и по номиналу можно взять. $RU000A10AHU1
Всем хороших купонов! Просьба: не следуйте моим действиям, я тоже могу ошибаться, это лишь мой путь.
1 008,2 ₽
−0,61%
1 012,9 ₽
−0,07%
960,6 ₽
+0,22%
25
Нравится
12
JacoBBurns
5 июня 2026 в 9:35
$RU000A10E747
Все отлично, не гоните на Сегежу!
1 004,5 ₽
−0,44%
8
Нравится
4
JacoBBurns
4 июня 2026 в 11:58
$RU000A10CAQ0
По моей локальной инфе, все у ребят нормально, никаких дефолтов не планируется, набирать можно. Все, как я и писал до этого. Бесспорно, времена тяжелые у всех, но в своем районе и месте — ребята лидеры, основной акцент у них как раз на лето, вот здесь и деньги должны политься.
750,5 ₽
+0,6%
16
Нравится
15
JacoBBurns
4 июня 2026 в 8:43
$RU000A10CAQ0
купоны пришли!)
743,1 ₽
+1,6%
3
Нравится
2
JacoBBurns
2 июня 2026 в 21:25
Итоги за май: +212 364р на купонах. Не знаю для чего и кому это нужно, но решил попробовать вести такую месячную/недельную подборку/разбор того, что у меня есть. Я не эксперт, обычный парень, но много чего уже видел, дефолты щупал, перед ними выскакивал в плюсы, короче живем весело. Оказывается, нельзя больше 13 компаний прикреплять, поэтому не везде тикеты выставил. Что имеем? Суммы за этот месяц. Альфа ДОН: + 8007р $RU000A10CAQ0
Сибирский КХП: +4578р $RU000A10BRN3
Выплаты получил. Позицию полностью закрыл, так как потом смена размера купонов. По телу вышел даже в плюс небольшой, но не более. Держал несколько месяцев, только слова благодарности, ещё увидимся! Легенда: +4614р {$RU000A108PC1} Выплаты получил. Позицию тоже закрыл. Переложился в другую, бумага почти закончилась, проценты уже небольшие, ребята тоже молодцы! Сегежа: +2835р $RU000A10E747
Новая позиция в портфеле. Даже купоны небольшие прилетели, классный размер купона, держать планирую долго. Быстроденьги: +16725р (у меня 4 разных выпуска, сумма написана суммарная) $RU000A107PW1
М.Видео: +16065р (держим до оферты, тело тоже классно плюсует, выходить смысла нет) $RU000A109908
Балтийский: +4917р $RU000A108P46
Пионер: +5405р (мой крест, по какой-то глупости давно зашел, теперь держать и держать, РЕБЯТА ПОДАРИТЕ МНЕ ОБЛИГ!!) $RU000A10B4T4
Самолет: +12416р (суммарно за 3 выпуска) $RU000A1095L7
Ойл Ресурс: +107064р (у меня 2 выпуска, свое мнение я уже в других постах высказывал, на распродаже сегодня увеличил немного долю, где 33%) $RU000A10DB16
$RU000A10AHU1
Феррум: +6400р $RU000A106ZQ4
Апри: +23338р (суммарно за 3 выпуска) $RU000A10AZY5
Если такое интересно читать, то напишите что-то, чтобы понимал, нужно оно или нет, всем хороших инвестиций и поменьше паники!
745 ₽
+1,34%
970,5 ₽
−11,11%
1 005,7 ₽
−0,56%
64
Нравится
26
JacoBBurns
2 июня 2026 в 11:47
Интересно читать комментарии, что компания совершенно не задумывается о своих инвесторах и могла бы заранее предупредить. Вы серьезно? О чем предупредить? Давайте поступательно. В чем главная задача компании для инвесторов? — платить купоны в срок и заниматься развитием компании, повышать выхлоп и тд. Платят? - да. В срок? - да, даже заранее в НРД кеш иногда приходит. - Не понравилась людям оценка? Блогеры начали выть и запросили проверки? - Хорошо, поменяем компанию для оценки, она сделает новую оценку (только неделю назад об этом писали плюс минус). - Нужны данные для рейтинга новые? - Вот держите данные все. - Все равно что-то не нравится? - Хорошо, давайте поменяем компанию рейтинга, пусть выдадут другие (благо есть иные у нас на рынке). - Отвечать инвесторам и всем в соц сетях? - Да, пожалуйста, день в день пишем. Итог: все действия свои делают поступательно, они заранее ещё неделю назад написали про смену компании для оценки, теперь и для рейтинга тоже. Обо всех действиях своих - пишут стабильно. новости сотрудничества, покупки месторождения и тд. Ну уж простите их, что они не могут за сутки провести оценку новой компанией, а потом и рейтинга выдать. Конечно, я как инвестор хочу верить в лучшее, в чем-то их оправдываю, конечно, есть много подводных камней, которые могут смущать, критиковать и какашки кидать в нашей стране - обожают все. Но предъявлять компании за то, что она как-то не совсем шустро все решает — бред. Если бы не эта оценка пол года назад, то и разговоров подобных не было, я думаю, они сами пожалели тысячу раз уже, что их так оценили. Но кто знает! $RU000A10DB16
$RU000A108B83
$RU000A10C8H9
$RU000A10AHU1
864 ₽
−6,45%
817,5 ₽
+2,13%
920 ₽
0%
1 028,8 ₽
−0,94%
74
Нравится
23
JacoBBurns
1 июня 2026 в 17:01
$RU000A10CAQ0
ждем купоны уже скоро?
725,5 ₽
+4,07%
2
Нравится
11
JacoBBurns
1 июня 2026 в 10:08
$RU000A10DB16
люди, конечно, уникальные в торгах встречаются, а потом смотришь и общаешься с большинством, а у них огромные минусы в портфеле. потому что… «бумага упала на 5%, я решил продать», «ой, все продают и я тоже продам и все равно, что компания все платит, но все же продают, цена же падает» и потом еще перезайдут спустя время, а потом опять выйдут себе в минус. Г - гении.
908,3 ₽
−11,01%
21
Нравится
12
JacoBBurns
28 мая 2026 в 11:11
Хоть что-то есть в мире стабильное и приятное $RU000A10DB16
$RU000A108B83
$RU000A10C8H9
$RU000A10AHU1
922,6 ₽
−12,39%
842,3 ₽
−0,88%
973,2 ₽
−5,47%
1 068,1 ₽
−4,59%
40
Нравится
24
JacoBBurns
26 мая 2026 в 15:52
$RU000A10CAQ0
насколько мне известно, выплата 3 июня точно будет, без каких-либо задержек.
730,8 ₽
+3,31%
3
Нравится
2
JacoBBurns
21 мая 2026 в 17:16
$RU000A10CJ84
на чем такое долгое падение постепенное? кто следил за бумагой долго? расскажите. купоны вроде хорошие, платят регулярно, лидер в своем сегменте, плюс новые облиги выпускаются, это всегда значит, что платить будут еще не один-два месяца уж точно)
976 ₽
−1,19%
2
Нравится
1
JacoBBurns
18 мая 2026 в 10:20
$RU000A10CAQ0
уже в стакане выглядывает цена в 920р понятное дело, что до нее еще нужно время, но сам факт, что подъем довольно быстрый, ибо слив был на пустом месте! ждем 950+ а потом и выплаты, которые должны быть!
829,9 ₽
−9,03%
5
Нравится
3
JacoBBurns
14 мая 2026 в 11:32
$RU000A10CAQ0
изи, ракета!) больше цен в 600 не увидеть 🥲 но это и хорошо а кто с утра слил 300-350 штук по 650р, сочувствую!) нервов видимо не хватило ждем к концу мая 900-950!
730 ₽
+3,42%
9
Нравится
19
JacoBBurns
13 мая 2026 в 13:43
$RU000A10CAQ0
я же сказал, что все выкупят. все оплатят) кто знает, тот знает ждем 950+
744,9 ₽
+1,36%
5
Нравится
4
JacoBBurns
12 мая 2026 в 14:18
$RU000A10CAQ0
надо ещё один момент понимать, чем дольше держим > тем больше НКД будет) если уж продавать, то раньше 30-31 мая смысла точно нет. можно купить сейчас облигу, которая за 600-700р условно будет накапливать купон ежедневно, как за 1000р. почему бы и да)
636,6 ₽
+18,6%
6
Нравится
35
JacoBBurns
12 мая 2026 в 13:23
$RU000A10CAQ0
$RU000A106Y70
написал в Альфа Дон Транс, чтобы они прокомментировали отчетность и возможность выплаты следующих купонов. в игнор не ушли, это плюс, да и соц сети ведут свои, так что ждем полного ответа!
701,3 ₽
+7,66%
368,76 ₽
+20,37%
16
Нравится
16
JacoBBurns
12 мая 2026 в 11:34
$RU000A10CAQ0
$RU000A106Y70
Можно, конечно, долго угарать, но у ребят даже своя баскетбольная команда есть, которую они спонсируют, как я понимаю. Вот отчеты как дань ветеранам отдают выкладывают в соц сетях. Чет на дефолт совсем не похоже))
690,5 ₽
+9,34%
346,15 ₽
+28,23%
2
Нравится
3
JacoBBurns
11 мая 2026 в 12:37
$RU000A10CAQ0
цены забавные такие, по сути можно влить сотку, собрать все заявки и цену с 800 до 850 поднять. Просто кто-то один зашел, у кого позиция была на несколько лямов, слил все и бумага рухнула на сотку спокойно. А почему сливал… отчет плохой? Или деньги тупо нужны? Не узнаешь. Плюс тенденция рынка сейчас всего, падает практически все, рынок в депрессии.
805,4 ₽
−6,26%
5
Нравится
1
JacoBBurns
11 мая 2026 в 12:11
$RU000A10CAQ0
глобально до июня вообще никаких проблем по ней не может быть, выплата не скоро, а по второй бумаге выплата вообще в конце июня. Уж накапливать НКД вообще легко можно. Рынок сейчас льет абсолютно всё такое чувство.
781,1 ₽
−3,34%
8
Нравится
1
JacoBBurns
8 мая 2026 в 13:41
$RU000A10AHU1
лейте до 1000р, возьму на всё. Расскажу вам историю, как компании без рейтинга даже существуют и это всегда очень смешные манипуляции. Есть компания трансмиссия $RU000A107FG5
Я в ней сидел неплохой позицией, берут ребята и не продлевают плату за рейтинг (а как бы они за него платить должны, как я понимаю), первые мысли… блин, это наверное, дефолт и пипец, продал, дурак я. В итоге компания уже как пол года все таки же платит свои сочные 30%. Сейчас их еще и ВБ купил. Вторая история — Ферум. $RU000A106ZQ4
Ребята решили, что облиги им больше не нужны, они доплатят этот и больше выпускать не будут. Какой у них рейтинг? Никакой. Они взяли и отказались от него, но все так же платят и все норм. К чему это все? Все эти рейтинги, оценки — полный обман и пыль в глаза. Китайцы вообще всегда в акциях рисовали собственные отчеты для всех, которые никогда не сходились, весь рынок об этом знает, но ничего не может сделать.
1 017,5 ₽
+0,16%
1 077 ₽
+1,19%
960 ₽
+0,31%
12
Нравится
7
JacoBBurns
30 апреля 2026 в 16:23
Хорошая неделька вышла, ну и пару самолетов ещё было!) Всем отличных майских выходных 🌠 $RU000A10DB16
$RU000A10ANT1
$RU000A10AHU1
$RU000A108B83
$RU000A106631
$RU000A10AZY5
994,1 ₽
−18,69%
968,4 ₽
−11,14%
1 110 ₽
−8,19%
25
Нравится
9
JacoBBurns
22 апреля 2026 в 13:57
$RU000A10ANT1
неплохо ребят опустили, вопрос иска, конечно, интересный, но зная всю бирюкратию… разбираться будут долго, хз чем может всё закончиться, надо ждать инфу от них. Но почитал, у ребят: выручка лишь растет, госконтракты хорошие имеются. Плюс идёт параллельно размещение второго выпуска у них, то есть приток бабок дополнительный тоже идёт. Только почему второй выпуск на Тиньке не торгуется, вопрос.
938,7 ₽
−8,33%
2
Нравится
3
JacoBBurns
25 февраля 2026 в 11:29
$SMLT
путь на 900 открыт точно Вопрос: что будет дальше?
874,8 ₽
−63,81%
5
Нравится
4
JacoBBurns
9 февраля 2026 в 16:26
$SMLT
вот и пошел вынос шортистов
873,2 ₽
−63,74%
5
Нравится
Комментировать
JacoBBurns
9 февраля 2026 в 14:42
Облигации Самолета - уф!! Уж слишком их ушатали вместе с акцией компании. Как и говорил, что сделать 2-3-4% за несколько дней на них будет легко, уже сегодня бумажки плюсуют на 2-3%. Но сбрасывать их не вижу смысла, слишком жирные проценты, пока держать. С самой акцией самолета дела похуже, но опять же… как и писал, для бурного роста - нужен более сильный сигнал, да и как понимаю, уж очень нравится эта бумага шортистам, что логично, но любой шорт рано или поздно заканчивается огромное порцией минусов у их исполнителей, но это явно не сегодня. Короче. Если денег мало и рисковать не любите - летайте на другом виде транспорта, самолет не для вас. Риски всё так же остаются и довольно большие, но поэтому и дисконт такой сочный дается, особенно в облигациях. А вы как провели последнюю неделю с «новостями» от самолета? $RU000A10BW96
$SMLT
$RU000A109874
$RU000A10DCM3
$RU000A104JQ3
$RU000A107RZ0
$RU000A10BFX7
$RU000A1095L7
1 028,7 ₽
−1,77%
869,6 ₽
−63,59%
950 ₽
+3,11%
10
Нравится
2
JacoBBurns
5 февраля 2026 в 14:22
давно ничего не писал. давайте порассуждаем, построим теории. на мой взгляд их три: 1. Ребята вышли в СМИ уже после того, как поговорили с государством, как минимум условное согласие в ответ уже получили, после этого вышли новости, цена на всё падает, это возможность для тех людей, кто информацией свыше обладает классно заработать (без разницы как), чуть позже после паузы выйдет инфа, что все ок и цена вернется, это опять же возможность ещё раз заработать. Короче спланированная акция, погонять цену. 2. Они либо уже предварительно говорили и получили отказ, теперь решили дать давления через сми и шум, чтобы государство мб пошла на уступки, но не факт, что пойдет. Но тут рулетка дальше. 3. Либо они с ними еще не общались и впервые обратились. Все расклады спорные. Очень. Правды мы не узнаем, как минимум сейчас. Сам я зашел в несколько облигаций, как по мне, они сильно упали, думаю отстрелят, в рамках 2-3 недель это каждая на +3-5% процентов, не считая самих купонов, которые тоже неплохие, не Ойл конечно 😅 Единственный просчет, который меня душит, что зашел рановато в саму акцию самолета, надо было подождать чуть, тут боюсь, без особых ярких новостей, сама не доберется, чтобы в ноль хотя бы выйти. Короче, наблюдаем и ждем. Какие ваши мысли? $RU000A10CZA1
$RU000A10E6U4
$RU000A1095L7
$RU000A10BW96
$SMLT
$RU000A109874
$RU000A10BW96
$RU000A10DCM3
$RU000A107RZ0
973,1 ₽
+1,69%
989,1 ₽
−3,96%
837,5 ₽
−2,51%
13
Нравится
15
JacoBBurns
4 декабря 2025 в 16:58
{$RU000A10ARS4} тех дефолт. все таки потеря пол ляма на Глобале чему-то учит ахах, вышел из монополии вовремя. плюс даже фиксанул) но… опять не исключаю, что завтра оплатят или в течение недели плюс минус, но от греха подальше, всякое бывает. {$RU000A10AA02} $RU000A10B396
{$RU000A10ARS4} $RU000A10C5Z7
$RU000A10CFH8
$RU000A10BWL7
882 ₽
−96,94%
821,2 ₽
−96,74%
732,5 ₽
−96,33%
866,7 ₽
−96,67%
12
Нравится
2
JacoBBurns
4 декабря 2025 в 14:50
{$RU000A10ARS4} кстати Купон написали оплатили, но там 6-7 лямов всего. А вот погашение? Там вроде бы на 200 лямов. О нем еще не было записи.
13
Нравится
2
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673