$LKOH$ROSN$TATNP$TATN$NVTK$GAZP$IMOEXF
Ну что, ждем завтра 🚀 в нефти, газе.
Мир в Иране так и не наступает, Трамп свое внимание на Украину не переключает. Наша армия громит противника на фронте.
1) Ушаков:
🔹 Россия ждет не выполнения договоренности Анкориджа, а реализации своих собственных целей.
🔹 Одна из сторон достигнутых в Анкоридже договоренностей не совсем в состоянии выполнять их.
2) В Польше растут антиукраинские настроения, заявил глава МИД страны Сибига.
3) Отказ ЕС от российского газа создаст зависимость от поставок СПГ, сообщили в SPP.
«Такой подход увеличивает риски, связанные с ценой, и в определенной мере с объемом, поскольку сжиженный природный газ является товаром, торговля которым ведется на глобальном рынке, и поставщики его направят тем заказчикам, которые заплатят больше», – отметили в компании.
4) Союзники Стармера считают, что он подаст в отставку в понедельник, сообщает Telegraph.
Как заявил изданию один из депутатов-лейбористов, вероятно, Стармер назовет свою дату ухода уже в понедельник, учитывая, что его сейчас поддерживают лишь «друзья и семья».
5) После ухода Зеленского с ужина лидеров стран ЕС разговор быстро перешёл к вопросу о возможных контактах с Россией.
Об этом сообщает портал EURACTIV.
6) Часть украинских беженцев в Дании носят свастику и символику СС на одежде. Местные власти обеспокоены ростом правого экстремизма.
Молодые украинцы собираются на улицах с радикальной символикой и лозунгами, пожаловались в датском Центре документации и борьбы с экстремизмом:
«Опасения вызывает то, что, если это продолжится, это может привести к насилию и к проблемам с полицией» 🤪😆