Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
VerhovnyTorgash
142подписчика
•
20подписок
Отец троих детей, семьянин, студент, инвестор! Тоже хочу не работать и жить на проценты. Но есть несколько НО… ничему не научу, но вот она, реальность!
Портфель
от 10 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
265
Доходность за 12 месяцев
+14,62%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
VerhovnyTorgash
Сегодня в 10:02
$CNYRUBF
привет, шортисты! Как дела ? 😁
11,417 пт.
−0,11%
2
Нравится
2
VerhovnyTorgash
Сегодня в 9:33
$GAZP
вообще заслуживает отдельного внимания! Я всегда любил эту бумагу, за цикличность! Ниже 135 покупал - выше продавал. Ситуация несколько исключительная, я опять же покупал ниже 135, а если конкретнее - средняя была 122, доля в портфеле была около 6% Но сейчас уже увеличил до 10% с небольшим. Оптимизировал налоговую базу, удвоил позицию. Средняя теперь 110 примерно. Однако что мы видим? ГП по 96… страха нет… когда теперь удваивать? Сейчас или по 70 ? А будет ли 70? Какой теперь цикл, продавать выше какой цены то? В общем, коллеги, вопросов больше чем ответов! С ростом валюты потихоньку начну крыть квазибонды и заливать денежку в ГП и других! Такое чувство, что пора!! Не ИИР!!!
96,26 ₽
+3,27%
2
Нравится
2
VerhovnyTorgash
Сегодня в 8:53
$RU000A10E655
а чего летим там сильно вниз? Знать бы заранее - продал бы на 106%, да сейчас втарил бы ) $GAZP
а ты что творишь? Когда добирать то ? Когда придет то самое чувство, что пришло время зарезать лося ? Главное кнопки не перепутать, удвоить позу обязательно надо будет. Лишь бы не по 70р… а то совсем позорище будет! $CNYRUBF
а к вам претензий нет, продолжайте!
1 025,8 ₽
+0,37%
96,51 ₽
+3%
11,339 пт.
+0,58%
1
Нравится
3
VerhovnyTorgash
23 июня 2026 в 10:14
$CNYRUBF
все, сдулся рост ? Или что ?
10,946 пт.
+4,19%
1
Нравится
6
VerhovnyTorgash
23 июня 2026 в 6:13
$RU000A10DTF1
удивительно, но рынок решил дать зафиксировать 18% ставку в этих облигах… а самое время ? Или еще подождать? $RU000A10E655
эти тоже валятся со 106% до 103% уже, может на них глянуть?
999 ₽
+1,3%
1 036 ₽
−0,62%
1
Нравится
4
VerhovnyTorgash
22 июня 2026 в 7:47
$CNYRUBF
пока я сидел с чувством страха к покупке и ожиданием цены ниже, произошло то, что приводит к чувству FOMO. Но если следовать по задуманной траектории - глобально ничего не меняется. Продолжаю покупать в ожидании хороших новостей 3го июля $MGNT
$MAGN
$GAZP $POSI $VKCO
зарезал лосей и сразу открыл обратно - оптимизация налоговой базы. Хотя честно скажу - вообще уже не верю в рост, хочется продать и забыть. Эти пятеро сожрали 2% капитала с момента входа… и очевидно, имеют все "перспективы" сожрать еще больше. Вся надежда на чудо, которого не произойдет в ближайшей перспективе… Что у вас с акциями, тоже жожоба? 😁
10,919 пт.
+4,45%
2 047 ₽
−11,7%
20,625 ₽
−11,9%
219,9 ₽
−8,91%
5
Нравится
4
VerhovnyTorgash
18 июня 2026 в 6:19
В начале года я рассказывал о том, как начал пользоваться инвест копилкой! В целом, она осталась такой же скучной, как и была. Разница лишь в ее размере. Кому интересно - вот пост: https://www.tbank.ru/invest/social/profile/VerhovnyTorgash/7444118d-966c-41b7-a95c-572038fc9f26?author=profile&channel=sharing Но мне больше нравится результат простого округления. Этот не миллионы, не золотые горы. Но спустя год элементарного округления в 100 рублей, копилка стала соизмерима со стоимостью с 23 бутылками моего любимого коньяка 😁😁 Хорошая система, однако. Она даже не заметна, не сильно влияет на ведение семейного бюджета. Даже легче стало, рубли и копейки не надо прописывать ! Результат на скрине!
1
Нравится
Комментировать
VerhovnyTorgash
8 июня 2026 в 15:33
$GAZP
$MGNT
$VKCO
$POSI
$MAGN
Вот эти вот товарищи заняли 12% моего портфеля! Все, что хочется сделать - плюнуть и рубануть лосей. $IMOEXF
идет на лой… а с чего бы ему идти обратно ? Ведь $USDRUBF
и $CNYRUBF
тоже твари, куда-то вниз чешут, несмотря на то, что совокупные покупки валюты и золота уже неплохие… Как тут что-то заработать, в этой клоаке? Я уже думал, что подходит момент, когда надо втарить и ждать, скоро будут иксы! Облигации хоть немного радуют, но евробонды завтра опять просядут! Вот и скажите, что не так на Русрынке ???
113,44 ₽
−12,37%
2 177 ₽
−16,97%
230,25 ₽
−13,01%
10
Нравится
21
VerhovnyTorgash
4 июня 2026 в 8:13
$BTM6
у меня хорошо плюсовала крипта, когда она была куплена по 75000 и уходила на 83000… однако пришлось закрыть с небольшим убытком. Сейчас вижу, что это было правильное решение. По мне - самое время ее потихоньку подбирать! Есть все шансы сходить и на 50к, но если это случится - будет шанс закупиться по вкусным ценам. Правда никто не дает гарантий, что она не уедет на 30-20-10к. Но это уже будут похороны, причем и крипты, и ее держателей…
64 376 пт.
−7,47%
2
Нравится
5
VerhovnyTorgash
4 июня 2026 в 8:09
$CNYRUBF
$USDRUBF
ребятки растут, это отчасти позитив для экономики. Я со вчерашнего дня без этих позиций, но у меня почти 40% портфеля в квазивалютках, а это не может не радовать, так как их тело меняется вместе с валютой. Не особо верю в бакс по 80 в этом месяце, но именно там первая цель для моих квазявок… Там я их солью и переложусь в рублевые облиги, до конца года хватит. По идее есть хороший шанс сделать доходность более 20% в этом году! В если еще и спекульнуть пару раз удастся - вообще огнище будет !!
10,969 пт.
+3,97%
74,52 пт.
+4,63%
2
Нравится
Комментировать
VerhovnyTorgash
3 июня 2026 в 10:27
$CNYRUBF
дамы и господа, оставшиеся в этом поезде - поздравляю вас. Я скинул по 10,8. Зачем ? Я изначально планировал небольшую спекуляцию. Для заработка на валюте у меня есть евробонды, причем приличная часть. А тут я забрал небольшой профит (соизмеримый с 1% от портфеля), это уже неплохо, на мой взгляд. Следующую спекуляцию с валютой буду планировать под конец месяца, там уже есть вероятность сильно прокатиться.
10,875 пт.
+4,87%
Нравится
Комментировать
VerhovnyTorgash
3 июня 2026 в 7:59
$CNYRUBF
Ну а если по делу - до этого роста набрал позу всего на 60%, в 12:00 либо нажму кнопку и буду считать "цыплят", либо сижу дальше. Уверенным в том, что Минфин объявит хорошие покупки может быть только сам минфин. Май выдался убыточным, посмотрим на июнь... но я правда не понимаю, куда вообще всё двинет, особенно с такими свистоплясками с утра. Нервишки шалят, FOMO вообще на пике...
10,824 пт.
+5,37%
2
Нравится
2
VerhovnyTorgash
3 июня 2026 в 6:57
$CNYRUBF
так, господа, кто зашортил на 10,76 ? Кого выносит ? 😁
10,768 пт.
+5,92%
1
Нравится
7
VerhovnyTorgash
3 июня 2026 в 6:32
$CNYRUBF
нда, нервную систему он сегодня пошатает!!
10,786 пт.
+5,74%
5
Нравится
Комментировать
VerhovnyTorgash
3 июня 2026 в 5:18
$VKCO
тут нет мыслей, есть только идея, она индивидуальная, но не инвестиционная рекомендация. В 2023м я покупал, в ожидании, что это чудо вытеснит импортных конкурентов. В 2024м вышел шикарный отчет, после которого бумага устремилась на новые лои. До сего момента бывали редкие попытки что-то заработать. Но последний отчет стал для меня сигналом, что пора восстановить позицию и попытаться снова сделать капусту на этом чуде. Восстановлю или нет - это уже вопрос. Однако 25% уже закуплено. Другой вопрос - а не пойдет ли бумага покорять новые глубины?..
246,45 ₽
−18,73%
2
Нравится
5
VerhovnyTorgash
2 июня 2026 в 7:06
$CNYRUBF
почему то присутствует чувство, что уже все, можно продавать, расти не будет… почему? Наверное потому что народу много в валюте засело, ждут ракету. А будет ли эта ракета ? Что-то мне подсказывает, что минфин нас не порадует завтра! Очень надеюсь, что я ошибаюсь!
10,669 пт.
+6,9%
4
Нравится
5
VerhovnyTorgash
2 июня 2026 в 6:12
Народ, а что в реале ? В мае на фонде у меня минус, примерно 1,5-2% от капитала. Это с учетом поступивших купонов. Избавился от $SMLT
облигаций, страшно. Что-то купил, что-то продал. А вот на работе у меня несколько иная картина - если сравнивать с маем прошлого года - МИНУС 80% по выручке!!! Я не понимаю, о чем говорят в нашем правительстве, но статистика закрытий бизнеса за первый квартал говорит сама за себя. А между прочим май - это уже сезон в моем деле! Июнь пока ничего не сулит и не обещает. Вот и возвращаюсь к вопросу - а что и у кого в реале ? Как себя чувствуем ?
402 ₽
−30,7%
2
Нравится
11
VerhovnyTorgash
1 июня 2026 в 7:37
$AFKS
а у вас часто бывает? Видишь актив, читаешь новости, заходишь, растет! Сидишь и думаешь, что ж так мало зашел то? Раньше залетал еще больше по факту роста, а актив берет и разворачивается. Или выходил, а он дальше прет без тебя! Вроде на фонде давно, а никак не научусь…
12,261 ₽
−1,93%
4
Нравится
13
VerhovnyTorgash
1 июня 2026 в 6:59
$CNYRUBF
фандинг - это просто шикарная вещь, при средней цене покупки 10,494 я в безубыток выхожу только на 10,522. Эхх, Минфин, не подведи в среду !!
10,52 пт.
+8,41%
1
Нравится
2
VerhovnyTorgash
27 мая 2026 в 19:22
$CNYRUBF
увеличиваю ежедневно позу. К 12 часам среды увеличу в 2 раза, в надежде на нормальные покупки Минфином. Вообще сомневаюсь в дальнейшем укреплении рубля, хотя в нашей стране никаких гарантий не может быть. Однако, если все таки начнут нормальные покупки валюты по бюджетному правилу - ставка должна сработать… до 3 июня уже рукой подать, в 12:00 анонс, а далее резкое принятие решения. Если будет что-то аналогичное нынешним покупкам - там и шорт можно открыть. Ну и $BTM6
собака такая, валится. Благо еще не открывал большую позу, но убыток уже пошел. С такими выкрутасами от Трампа можно и не ждать нормального роста. По остальному портфелю все без изменений, за исключением закрытия облигаций $SMLT
, нафиг их, совсем как то страшно, лучше на заборе посижу…
10,491 пт.
+8,71%
75 690 пт.
−21,3%
442,2 ₽
−37%
4
Нравится
2
VerhovnyTorgash
22 мая 2026 в 8:21
$CNYRUBF
взял вчера, начал платить фандинг! Ну конечно же надежда на то, что 3 июня Минфин объявит о более серьезных покупках валюты, хотя бы 500 ярдов, иначе никакого смысла не будет. А то этот месяц получается отрицательным, хотя в конце месяца купоны придут, должны перекрыть… Ждём, что тут еще сказать!
10,495 пт.
+8,67%
2
Нравится
9
VerhovnyTorgash
6 мая 2026 в 9:06
$CNYRUBF
нда, ну и новости… Продал, по факту в 0. Чуть-чуть выше входа, но фандинг все выжрал…
10,962 пт.
+4,04%
1
Нравится
6
VerhovnyTorgash
6 мая 2026 в 6:26
Товарищи администраторы, модераторы или кто там у вас рулит, пожалуйста, сделайте кнопку блокировки пользователей там же, где и пост от пользователя. Это поможет многим людям. Заходишь в актив, жмешь кнопку "пульс", дабы почитать мысли людей - а там сплошной "разбор акций", "аналитика" и "обучение". И начинается операция - зайти в профиль, заблокировать и так далее. Ну напрягает это! Сделайте людям хорошо, сами же видите, какую эти "гуру" сделали помойку из Пульса! Думаете это не так? Почитайте комментарии по этому поводу от НОРМАЛЬНЫХ пользователей, думаю их достаточно!
4
Нравится
1
VerhovnyTorgash
5 мая 2026 в 14:48
$CNYRUBF
финальная покупка фьюча, завтра кульминационная часть данной спекуляции. Либо вверх и я красавчик, либо режу маленького лосика и адьос позиция, так как все таки не инвестиция это!
11,047 пт.
+3,24%
2
Нравится
1
VerhovnyTorgash
2 мая 2026 в 5:08
Мысли вслух. Не связано с инвестициями. Наверное… Почему Верховный Торгаш? Во-первых - персонаж на аватарке, его так называли в одном фильме, мне понравилось! А во-вторых, что главное, - я работаю в торговле, причем в довольно таки неликвидном сегменте. Вернее сказать, сегмент сам по себе ликвидный, но не в моем случае, абсолютно не раскрученный, но дорогой. Так или иначе, но моя работа связана с общением. Я люблю общаться. Или говорить… вернее говорить! Продавать ! Наверное по этой причине я очень хочу стать блогером. Но не понимаю, как это сделать! Возможно, внутренние проблемы, внутри меня! Блогерство сулит определенные перемены в жизни, на которые никак не могу решиться… или просто торможу. Написал этот текст, думаю - зачем ??? Часть стер, часть не успел. Положил телефон, посидел, подумал. Дописал. Стереть или выложить? А это кому-то интересно вообще? А почему я об этом думаю или беспокоюсь? А я точно хочу блогерствовать ? А чего я вообще хочу? Вопрос вам - бывает такое? Чем лечите ?
4
Нравится
5
VerhovnyTorgash
1 мая 2026 в 6:31
$CNYRUBF
еще вчера увеличил позу в 2 раза. Перед 6 мая наверное еще разок удвою. Там, после слов Минфина будет ясность, что с этой позой делать далее. Не ИИР
10,997 пт.
+3,71%
Нравится
2
VerhovnyTorgash
30 апреля 2026 в 6:37
Эх, апрель, печаль какая-то ! С учетом выплаты купонов, а это на минутку 1% от депо, я молчу про пополнения, рост портфеля на утро 30 апреля - 0,1%… Себя винить не надо - валюта виновата. Именно на нее расчет был. Спекульнуть. Повторюсь, жду 6 мая, смотрю на объем покупок от ЦБ и Минфина и принимаю решение, - либо фикс бондов и валюты после роста, либо сразу. И далее в облигации до конца года. 20% годовых они мне обеспечат, с учетом того, что заработано за первые 4 месяца… Такие вот инвестиции… #облигации #инвестиции #рынок #пульс
1
Нравится
Комментировать
VerhovnyTorgash
30 апреля 2026 в 6:31
$CNYRUBF
с таким ежедневным фандингом можно и не дождаться роста валюты, который и так не гарантирован с политикой нашего ЦБ… жду объявления покупок 6 числа, далее нужно принимать решение! Не ИИР
10,962 пт.
+4,04%
1
Нравится
2
VerhovnyTorgash
28 апреля 2026 в 18:38
$GAZP
ну все, приехали! Я всегда покупал Газпром ниже 135. Думаю, текущий ценник уже хорошо ниже. Беру первую партию - 1% от депо. Ниже 120 добираю! Какая идея ?? Никакой, это Газпром. Стандартная качелька, покупаю ниже - продаю выше. Идея "миркойна" есть, но она не про краткосрок! #акции #инвестиции
120,85 ₽
−17,74%
7
Нравится
2
VerhovnyTorgash
28 апреля 2026 в 6:29
Впервые за много лет радуюсь тому, что в портфеле нет ни одной акции. И одновременно с этим присутствует дичайшее чувство страха - пропустить свою электричку. Хотя судя по $IMOEXF
- это еще не лои, а значит есть шанс еще успеть! Вопрос - когда самое время ? Рублевые облигации радуют, валютные не очень. Но и не сильно расстраивают, впереди 6е мая, минфин должен объявить объемы покупок валюты по бюджетному правилу. Но и в этом 0 уверенности. Ну и взял немного $CNYRUBF
, в надежде на ожидаемую дату. Может увеличу, может нет. Взял то на "трейдерском счете" - отдельном от инвестиций. Это те деньги, которые приросли к инвестициям, не так страшно терять. Но и терять то не очень охота, лучше приумножить. В общем, вся картина ранее 6 мая никак не станет яснее, потому ждем! Не ИИР !!
2 734 пт.
−16,29%
10,92 пт.
+4,44%
4
Нравится
Комментировать
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673