Рассчетный фьючерс на iShares Core Nikkei 225 ETF торгуется до 18.09.2026 19:00 (еще 83 дня). В одном фьючерсном контракте содержится 1 лот базового актива. Для покупки фьючерса необходимо иметь на счету гарантийное обеспечение в 529,86 ₽. Эта сумма будет заблокирована до момента экспирации или продажи контракта. Цена фьючерса в пунктах — 71 144 пт., в рублях — 3 557,2000000000003 ₽.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке Московской биржи. Инструменты позволяют хеджировать риски изменения котировок акций и облигаций, делать ставку на прогноз роста или падения валюты, товаров и российских индексов.

$N2U6 в продолжение предыдущего моего поста: Маркетмейкер пришёл сегодня, но индекс nikkei сегодня упал более чем на 5%🥲 Если бы ликвидность была вчера, можно было забрать профит в 400к. Маркетос отсутствовал почти неделю. Зато Мария с @MOEX_Official рапортовала в эти выходные на смартлабе как круто у них всё на срочной секции, и как можно торговать глобальные индексы😐 #трейдинг #инвестиции #смартлаб
{$N2M6} Я так понимаю цена экспирации в июньском фьючерсе уже определена? Закрытие позиций с расчетом вариационной маржи, в качестве цены исполнения принимается значение чистой стоимости (NAV) акции инвестиционного фонда iShares Core Nikkei 225 ETF, которое публикуется информационным агентством Cbonds за предшествующий дню исполнения день, умноженному на 10, округленному с точностью до двух знаков после запятой Подробнее на Московской бирже: https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=NIKK-3.26&ysclid=mqj682f7z5828940787
$NAU6 $N2U6 Трамп и Ко Шайка бандитов, очень умных🐒, хитрых и влиятельных Своих обеспечили на столетия вперёд Молодцы, что сказать. Одно жаль, что хочется оглядываться и возвращаться назад, закрывая Шорт вовремя. Но упущенного не вернуть. Жизнь - сплошной урок. Надеюсь, это все чему-нибудь меня да научило. Конечно, индексы развернутся, когда нибудь. Теперь уже может только после 4 июля или даже осенью, когда импакт от ИИ окажется слабоват или же он делов каких натворит 🐥Мне уже не важно Всем добра!