{$SiM6} все пишут про суммы продаж экспортерами, что они так высоки что влияют на курс. Отправьте пожалуйста скрин или ссылку, где возможно оценить объём реализации валюты экспортными компаниями, кто располагает такой информацией
{$SiM6} поздравляю всех, кто ни смотря ни на что шортил и заработал.
Вас меньшинство. Видимо, мы где-то тут и остановимся.
Жаль кучи потерянного времени и возможностей, но ничего всё случается. Всем удачи и успехов 😊
{$SiM6} забавно, что как только растем, то по технике откатывает до средних, упирается в сопротивление и вообще двигается в рамках приличия. Но как падало, это была просто продавка вниз любой ценой.
Очень интересно, прошел или это инсайд или просто объемы настолько маленькие, что любая чуть более крупная сразу же вышибает цену
{$SiM6} выдали инфупро цену нефти при расчёте НДПИ в апреле 94.87$. И сразу отскочили. У кого есть данные по отгрузкам сразу же могут посчитать объем закупок по БП
{$SiM6} мда, 6 недель падения, без реальных отскоков. Это сильно, либо тренд продолжится и мы снова на 50 уйдём.
Либо это Замануха и потом начнётся слив рубля
{$SiM6} такое чувство, что сегодня нужные люди выходили, остальные игроки были в стороне.
Завтрашний день всё покажет. Сегодня последний день продаж под ндпи
{$SiM6} Любопытно, сколько ещё этот бред будет продолжаться. Не дали ни одного отскока нормального с начала месяца.
Вопрос ко всем, кто пишет зачем России валюта и кто её будет покупать. Где вы видели в России производство, не связанное с ресурсами так или иначе. Вся продукция, которая есть в России это сборка из китайских комплектующих, в лучшем случае производится какая-то деталь. Всё, что вы используете в быту произведено заграницей так или иначе.
Даже на оружие российского производства устанавливаются платы произведенные заграницей, оптика и тд.
И даже попробуйте где-то расплатиться рублями или обменять их, кроме как в странах снг и пожалуй Турции, Вьетнама и Таиланда.
Никто у вас их не примет на обмен. Зато долларом даже расплатиться можно напрямую практически в любом месте.
Нашему государству тоже нужен доллар и евро для совершения операций, так как рублями от них оплату никто не примет. А юани не универсальное платёжное средство