$YDEX кто нибудь сравнивал ии алису и ии от Гугла? Там такой разрыв, Алиса не может читать электросхему авто и отправляет к спецу, а гугл может, закидываешь картинку и описание, после кидаешь уточняющие виды основных фишек и он комплектует все в читаемую таблицу для диагностики, боже как это удобно, распечатал и пошел прозванивать, даже если что-то колхозишь он подскажет как все не спалить. Перед печатью обязательно проверить если указывать только номер жгута, выводит не верно для тазиков совсем беда И вообще мы пока сами не сломаем к спецу не пойдем. Яндекс давай там шевелись подстрайвайся под наш менталитет. Придет время появится конкуренция. Не баит на то что надо банить гугл, нужно самим развиваться и делать свои продукт передовым, а не только следовать мировым трендам. Как инвестор Я не доволен, что отечественный продукт хуже. Не ИИР. Всем хорошего дня!