@T-Investments - пока ещё не научились правильно считать $ облигации, которые в рублях считают. Вот эти облигации , которые купил
$RU000A10D483 $SIBN6P3 $RU000A10CRC4 $RU000A10DEQ0
Меня мучал вопрос, как понять по какой цене эти облигации продаю в плюс, а при какой минус. Не продавать же по 1 шт и смотреть, какой минус или плюс фиксируется. Хотя так и делал от лени.
Пришлось с чатом джипити и Джемини покупаться и создать таблицу, которая сейчас мне считает. Зелёные ячейки это цена, которая сейчас по этим облигациям. Пока цель дождаться доллара по 80₽. Но думаю и раньше буду продавать. Так как если все облигации продать, то выхожу в минус, но он окупается за 2 месяца через денежный рынок.
Сам
$USD000UTSTOM , что-то ослабел последнее время бедолага. Надеюсь котировка бюджетного правила ЦБ сделает его немного посильнее.