23 июня 2026
Пост-оффтоп. Про жизнь.
Многие знают, а многие - нет, но периодически я выпускаю посты о жизни, о своей, но хояу сразу отметить, что не жалости ради, а понимания для, ибо многие сетуют на те или иные обстоятельства, но, ИМХО, всё познаётся в сравнении....
Итак, в последнем посте я писал как прилетела молния, пожгла технику, но помимо этого ещё и машина немного просыпалась, а далее по порядку.
Семья.
Очень много вопросов, а потому решил сразу расставить все точки: у меня есть супруга, официально мы не расписаны, живём вместе, более 5 лет, у нас есть ребёнок - сын, который после второй прививки Пентаксима получил официально ЗПРР, не для протокола - приобретённый аутизм. С этого года по назначению МОЕГО взрослого психотерапевта(у меня депрессия, сижу на антидепрессантах уже 3 года) даём ему Диакарб 1/8 таблетки 1-2 раза в неделю и появился прогресс, огромный, ребёнок начал пытаться разговаривать и уже даже пытается составлять простые предложения, от сверстников в садике, разумеется, отстаёт, но всё сильно луяше, чем могло бы быть.
С супругой мы встречались 5 месяцев, расстались и через пару дней выяснилось, что она беременна и я, как ответственный человек, решил быть рядом, но, фактически, семьи у нас не было и нет, мы живём ради сына, но вместе, по сути как соседи, в общем всё сложно.
События.
Сестра супруги предложила свозить на море нашего сына, я согласился, а потому пришлось срочно выводить деньги с Брокерского счёта, так как с работой у меня всё так же - ровно никак, ну и ремонт машины + покупку и ремонт техники в доме никто не отменял.
Действия.
Итак, кратко и по порядку:
для саундбара я купил с озона универсальный усилитель за ~150₽, перепаял схему, поставил блок питания на 12V, все заработало, но:
- издаёт небольшой гул, если нет звука;
- диапазон частот обрезан жёстко;
- громкость выше 80% начинает "фонить"
В общем и целом результат приемлемый, нежели покупать новый за 5+ тысяч ₽
Телевизор. Я купил разбитый ТВ за 1000₽ с Авито(
Не реклама) на похожей платформе, ибо найти плату от моего удалось за неадекватные деньги (от 4500 с али БУ...), в общем и целом прошил плату под мою матрицу, поменял шлейф кнопок и ИК-приёмник и перепиновал плату кнопок, всё заработало штатно, даже без захода в сервисное меню.
Айпад.
Да-да, сын случайно его снова уронил и стекло разлетелось на мелкие кусочки, поездка в местный магазин запчастей по опту обошлась всего в 900₽, замена же заняла ещё час времени 💪
Авто.
Запчасти на авто обошлись недорого по современным меркам, но дорого для меня, суммарно за работу мне озвучили ценник в 20 тысяч рублей, а потому делал всё сам своими руками, не привыкать, но в этот раз возникли сложности, пришлось прибегать к хитростям, болгарке и мозгам.
В общем и целом: ремонт бампера, в который кто-то въехал и не оставил данных, замена тормозных дисков и колодок, переборка тормозных суппортов, замена правого ШРУСа, щётки стеклоочистителя, проводка датчиков ABS, прокачка тормозной системы и ещё некоторые мелочи, ушло на запчасти и расходку около 10 тысяч ₽.
Так же роутер, кае оказалось не совсем выжил, его LAN порты вообще не реагируют, да и интернет постоянно вырубало, но на$OZONN на распродаже был Huawei AX3 всего за 1700₽, грех было не взять, из минусов - нельзя поставить простой пароль на WiFi, но плюсов целый вагон: WiFi 6, параллельная обработка, мощный процессор, короче для дома за глаза, но опять же НЕ реклама, а тупо САМЫЙ дешёвый по соотношению цена/качество.
Вроде пока всё, если есть вопросы или что-то забыл - жду в комментах.
Всем добра и серебра 🥈
#жизнь
#пульс
#инвестиции
#прямыеруки