Обычно перед выборами ослабляют гайки. Ну там бабушкам и дедушкам по банке тушенки. Детям - мороженку. Инвесторам - хотя бы процентов 20 в год. Только сейчас такие бабушки пошли. Это те бабушки, которые по сути и не помнят про союз ничего, поездили по миру. Детям сейчас не нужно никаких мороженок. А вот каждого первого бесит, что нельзя затиктокиться, потележить и зависнуть на тубе. Инвесторы смотрят на "загибающийся" без наших газов и нефтей и стоящий на пороге краха евросоюз и америку с их +40% в год и думают что за втф.
Вопрос - на что рассчитывают? Вот я, человек лет 5-7 назад считавший комуняк чем то перепревшим на старом, а лдпр просто сборищем психов, принципа ради пойду и проголосую за них. Я понимаю, все уже подсчитано и распределено, текелы с упарсинами давно уже расписаны. Но точно так же знаю, точнее догадываюсь, что реальная картина "всенародной поддержки" все же собирается. для внутреннего потребления так сказать. И когда станет очевидно даже для слепого, что реальный уровень поддержки отличается от нарисованного на порядок (а сейчас к этому близко), достаточно просто чиркнуть кремнем в неудачном месте, и может многое очень нехорошее произойти. Дело-то в том, что объединить страну под общей идеей, когда полно работы, низкие цены, рост зарплат и умеренные налоги - можно. Когда из 10 ип-шников, которых я знаю, человек 5 уже не работают, а двое сильно думают, когда еда и вещи в магазинах стоят дороже чем у тех, с кем мы боремся, а ездить приходится на третьесортном шлаке в три раза дороже его реальной цены, как-то, по большому счету, и не такая уж эта идея...
Поэтому я как оптимист жду послаблений и изменений вот прям скоро-скоро. Надоело наверное уже всем.
$VTBR не пойму паники. Когда Т объявляет о немыслимом росте, "экосистеме" и "системной значимости", а после выплачивает по ноль целых пипка десятых, все рады. Кричат ура и бросают чепчики. А тут серьёзные дядьки наскребли 10% и все пропало. Очнитесь. Как ерунда с падежом началась, сразу прикупился.
Смотрю на "сезон выплат", "сильные отчёты" и на щедроты в виде 0,67... 1,2... и целых 2,05 процентов с прогнозом "бежать покупать" и смеюсь во все горло. Задаю сам себе вопросы, кто эти клоуны-советчики и горе-прогнозеры. Потом эти же "эксперты" на полном серьёзе с кучей заумных графиков жалуются на оттоки, застои и тд. И хоть один бы сказал, что простите меня люди, мне не прогнозы делать, а в цирковое училище разнорабочим надо.
Пусть постреляют ещё. Как в свое время поговаривал юра клинских, это нам не повредит. И надо бы ещё наладить поставки старого железа. Вообще было бы красиво. Не, ну а что. Им можно, а нам нет что ли. Годик-другой авось и постреляют.