28 мая 2026
Обычно перед выборами ослабляют гайки. Ну там бабушкам и дедушкам по банке тушенки. Детям - мороженку. Инвесторам - хотя бы процентов 20 в год. Только сейчас такие бабушки пошли. Это те бабушки, которые по сути и не помнят про союз ничего, поездили по миру. Детям сейчас не нужно никаких мороженок. А вот каждого первого бесит, что нельзя затиктокиться, потележить и зависнуть на тубе. Инвесторы смотрят на "загибающийся" без наших газов и нефтей и стоящий на пороге краха евросоюз и америку с их +40% в год и думают что за втф.
Вопрос - на что рассчитывают? Вот я, человек лет 5-7 назад считавший комуняк чем то перепревшим на старом, а лдпр просто сборищем психов, принципа ради пойду и проголосую за них. Я понимаю, все уже подсчитано и распределено, текелы с упарсинами давно уже расписаны. Но точно так же знаю, точнее догадываюсь, что реальная картина "всенародной поддержки" все же собирается. для внутреннего потребления так сказать. И когда станет очевидно даже для слепого, что реальный уровень поддержки отличается от нарисованного на порядок (а сейчас к этому близко), достаточно просто чиркнуть кремнем в неудачном месте, и может многое очень нехорошее произойти. Дело-то в том, что объединить страну под общей идеей, когда полно работы, низкие цены, рост зарплат и умеренные налоги - можно. Когда из 10 ип-шников, которых я знаю, человек 5 уже не работают, а двое сильно думают, когда еда и вещи в магазинах стоят дороже чем у тех, с кем мы боремся, а ездить приходится на третьесортном шлаке в три раза дороже его реальной цены, как-то, по большому счету, и не такая уж эта идея...
Поэтому я как оптимист жду послаблений и изменений вот прям скоро-скоро. Надоело наверное уже всем.