{$CRM6} физики решили сегодня зашортить валюту вместе с рынком, но их полмиллиона контрактов выкупили юрики. По сравнению с рынком почти не падаем, смущает только что самолёт взлетает лучше.
{$CRM6} На данном этапе крепкий рубль нужен только владельцам депозитов (а это не рядовые граждане страны) или желающим заработать чиновничьим верхам, имеющим доступ к инсайду. Всё развитые страны стараются ослабить свою валюту для развития экономики.
{$CRM6} Минфин продавал до 5 марта валюту по бюджетному правилу на 11.9 млрд рублей ежедневно. Эти юани на 30 млрд рублей, что решили за новость сегодня выдать, он продал за 3 дня получается... С 4 марта Минфин не проводил более валютных продаж. Манипуляции?