{$BRJ6}
Нефть по $200 за баррель — это будущее, к которому готовят Трампа в его администрации, сообщает The Bloomberg.
Его предупреждают, что даже уровень $170 за баррель стал бы серьезным ударом для мировой экономики, тогда как $200 могут привести к масштабным последствиям.
Основной причиной называют войну на Ближнем Востоке, из-за которой Иран закрыл Ормузский пролив. Именно через него шла значительная часть мировых поставок энергоресурсов.
{$BRJ6}
«Алекс Янгер», который возглавлял MI6 Великобритании с 2014 по 2020 год, в интервью The Economist заявил: «На самом деле США недооценили это событие, и, на мой взгляд, примерно с двух недель назад инициатива перешла к Ирану».
{$BRJ6} снимаем шорты, господа. Уже писал что вероятность сегодня 110 пробить крайне высокая, если Донни не выдаст порцию taco. Но ему уже меньше верят, это очень хорошо
{$BRJ6} вчера писал, что закроемся на 105-106 (шортисты смеялись). Сегодня открылись на 105. Ожидаю 109-110 сегодня (если рыжих вбросов не будет) и к понедельнику 114-119
{$BRJ6}
🚨🔴 Пресс-секретарь центрального штаба Хатам аль-Анбия, отвергая любые переговоры между Ираном и США: «Вы зашли в тупик до такой степени, что ведёте переговоры сами с собой?!»
{$BRJ6}
Армия Ирана заявила о запуске нескольких крылатых ракет в сторону авианосца США Abraham Lincoln, утверждает иранская телерадиокомпания IRIB со ссылкой на главу ВМС армии.
Отмечается, что Тегеран отслеживает передвижения авианосца Abraham Lincoln и будет наносить удары, когда тот будет оказываться в зоне поражения.
{$BRJ6} как же им потом вести реальные переговоры после таких вбросов) Трамп, Уиткофф, Кушнер и Израиль полностью себя дискредитируют. Хотя хомяки через неделю все забывают
{$BRJ6} как же Трамп со своей израильской шайкой псиопает людей) Ирану не выгодно никаких приостановок делать, так как это их рычаг сейчас. Чем дольше идет война, тем сильнее их переговорная позиция. Учите мат часть) спокойной ночи
{$BRJ6} играют с огнем
🔴 Повторная атака американско-сионистских сил на территорию атомной станции Бушер
🔻 По данным Организации атомной энергии, в продолжение враждебных действий американско-сионистских сил около 21:08 вечера 24 марта 2026 снаряд попал на территорию атомной станции Бушер.