Фиксация владельцев облигаций это просто запрос информации. А вот покупка на 44к облигаций... у меня два варианта.
1) Инсайдер, который знает о том, что скоро вопрос будет решен или один из приближенных к руководству
2) Человек хочет выкупить долговые обязательства и выбить их через подачу заявления в суд на банкротство