ОИЛ РЕСУРС -
$RU000A10AHU1 опять падение🤦
Национальное рейтинговое агентство (НРА) отозвало кредитные рейтинги АО «Кириллица» и его дочерней компании ООО «Оил Ресурс». Ранее «Оил Ресурс» имел рейтинг «BBB-|ru|» с «стабильным» прогнозом.
По данным НРА, решение связано с невозможностью применения отдельных аналитических корректировок в рамках используемой методологии рейтинговой оценки. В частности, речь идёт об оценке нематериальных активов, отражённых в отчётности компаний.
В пресс-релизе компаний отмечается, что отзыв рейтингов не оказывает влияния на операционную деятельность, финансовое положение и исполнение обязательств перед инвесторами, кредиторами и партнёрами. Группа продолжает работу в штатном режиме, все обязательства по облигационным выпускам и иным финансовым обязательствам исполняются и будут исполняться в полном объёме и в установленные сроки.
В настоящее время АО «Кириллица» и ООО «Оил Ресурс» ведут работу по получению кредитных рейтингов в других рейтинговых агентствах и рассчитывают получить новые рейтинговые оценки в течение лета 2026 года.
Ну что сказать про эту новость - особо нервных это конечно довело до инсульта - с ходу - 50 рубасов. Там и дальше будет в минус.
Однако я, всё же, верю в хорошее😅 оил купил первый хороший актив, где будет сам добывать нефть = есть развитие, хоть и малое. Плюс запустят новые свои технологии. Также нефть сейчас дорожает = больше прибыли = значит заплатят купоны и погасят долг перед инвесторами. Пока ни одной не выплаты не было, даже намёков.
Держу (сейчас в минусе 110 тыс. 😱😰).
Но я оставляю панику, и думаю докупать на просадке. В скоре надеюсь, что рейтинг вернут и инфа по отчету за 2025 год придёт в норму.
Не является иир