давайте проведем урок математики.я вам знания вы мне материальную благодарность .донат открыт минимального порога оплаты нет .так что жду транша с вашей стороны .по рукам. приступим .
год назад вы купили по 309.2 а значит за 13% получили и вот вот получите в общем 72.48 р в процентах это 23.44% за 13мес или 21.6%годовых
вклад вам дал бы в том году хорошо если 18% как новый клиент на новые деньги. а если доверие только к одному банку то 14-16% но скорее всего вы отклври бы на 3-6 мес вклад а потом искали новую точку входа под меньший % . сегодня он ниже 13.5%
идём дальше .покупаем сегодня сбер по 315 получаем 80р за 13 месяцев или 25% какой вклад даёт сейчас столько ?
так что вклад очень сомнительно что даёт больше .к тому же деньги вы не можете снять пополнить или перезанять .имея 100 акции вы можете продать одну купить Доширак .сесть на маршрутку выполнить шабашку и докупить обратно акцию и получить дивиденды как планировалось но при этом вы по ели и заработали благодаря продаже