Ещё чуток про лизинг
.
1. Интересный комментарий под моим вчерашним постом от человека из отрасли.
2. Лизинги традиционно сильно закредитованы. Если ставку начнут повышать, то это будет серьёзным негативом.
У этого бизнеса довольно низкие показатели чистой прибыли. Хорошо, если она вообще есть и не в убыток работает.
3. От курса валют он тоже зависит. Техника в лизинг покупается импортная. С одной стороны это даже позитив: резкое ослабление рубля может повысить спрос в моменте, но это если будут клиенты готовые платить. 😉