Если держать до конца, то при погашении вы будете получать номинал облигации (1000 рублей), но до погашения, каждые полгода по данной бумаге выплачивается купон. Купон представляет собой выплату с определенной периодичностью, которая выплачивается за опред срок в % ГОДОВЫХ от НОМИНАЛА. Т. Е. Если ставка купона 14%,то за полный год владения облигацией получили бы купон в 140 рублей (14% от НОМИНАЛА), но т. К. Выплата раз в полгода, то делим год на 2 и получаем 70 рублей купон. 70 рублей за полгода при номинале в 1000 это и есть 14% годовых