⚡В ночь на 25 марта на станции ОГК-2 (Новочеркасской ГРЭС) в Ростовской области произошёл пожар. Выведены из эксплуатации 2 энергоблока из 5 работающих.
🔹ОГК-2, в состав которой входит Новочеркасская ГРЭС, проводит оценку оборудования на станции после возгорания, сообщает РИА.
❗Как пишет Baza, причиной могла стать атака беспилотников на ГРЭС.
🔹Установленная мощность станции около 2.3 ГВт или 1/8 всех мощностей ОГК-2 (всего порядка 16.3 ГВт).
📌Новость, понятное дело, негативная, да и вообще часто беспилотники вредить стали