17 мая 2026
Всем доброго времени суток. Хотел бы заранее описать свою стратегию, по которой скоро открою автоследование. База: выжимка из лучших мыслей Роберта Адлера и переосмысление его лучшей стратегии Три взгляда под ободок унитаза, принесшей ему мировую известность. К делу. На любом инструменте выбираем дневной таймфрейм, Выделяем на инструмент не более двух процентов депо. Это важно. С умным видом визуально выделяем на графике зоны интереса крупных игроков, это те уровни, от которых цена в прошлом отталкивалась и вниз и вверх Рисуем вилы Энрюса или Шиффа, не принципиально. Они нужны для определения объема входа в позицию. Ставим отложенные ордера на покупку в зоне прошлого интереса крупняка. Объем позиции определяем так. Чем ближе текущая цена к средней цене актива (подскажут вилы Эндрюса), тем ближе наш объем к 50% от общей суммы, выделенной на актив. Допустим, цена упала и мы купили. Ставим ордера на покупку на нижнем ключевом уровне и ордера на продажу части позиции на ключевом уровне выше. В итоге цена актива постоянно ходит туда-сюда, примерно как лягушка у пруда, и мы увеличиваем депо. Актив падает, у нас идет закуп, растет, мы продаем. При обнулении актива, такое бывает, мы теряем 2% депо, это не критично. Это лишь общая идея, есть много тонкостей, ну разберетесь, пользуйтесь, донатов не надо ...