{$OZON}
Важный уровень на 3,000₽ , имеем возможность пройти его и закрепиться, но в случае неудачного теста сопротивления ситуация будет плачевная и можем снова вернуться в наш боковик в котором торчали неделю назад.
Неужели этот драйвер в том числе и от обновленного списка от Forbes ? 😅
$VKCO#VKCO #ВК
В течение нескольких месяцев возможен рост до 800 р., далее флэт на уровне 800 р. до лета 2024 г., и до августа 2024 г. рост до диапазона цен от 1000 до 1200 р. А дальше надо смотреть по ситуации.
Не является инвестиционной рекомендацией.
Утром на рынке нейтральный внешний фон. Нефть упала до 77,5$. Доллар снизился до 89₽.
🔺Патрушев поручил главам российских регионов обеспечить «формирование мобилизационных планов экономики».
🔺Автомобили, привезенные по параллельному импорту, будут дорожать и дальше.
🔺«Автостат»: Параллельный импорт автомобилей начали сворачивать в РФ.
🔺За сентябрь Россия увеличила объем вложений в американские гособлигации до $73 млн.
🔺Премьер Мишустин: кабмин выделит 5,5 млрд рублей на зарплаты бюджетникам.
🔺Мишустин не поддержал сбор с маркетплейсов на развитие «Почты России».
🔺Полноценное питание, сбережения и собственная недвижимость — самые важные критерии старости по версии россиян.
🔺Володин предложил привязать ставку по ипотеке к средней зарплате в регионе.
🔺На портале «Госуслуги» может появиться информация о зарегистрированных на граждан сим-картах.
📈 Финансовые результаты Ozon в 3 квартале 2023 года
🟣Получили лучший за два года квартальный результат по росту оборота: +140% год к году или 451 млрд ₽. Продажи наших продавцов по традиции опережают рост площадки — они увеличились в 2,6 раз. В итоге ожидаем рост оборота за весь 2023 год на 90-100%.
🟣Активных покупателей за год стало почти на 10 млн больше — уже 42,4 млн. В среднем теперь они делают 19 заказов в год, этот показатель за последние два года вырос в 2,5 раза!
🟣За июнь-сентябрь мы доставили более 251 млн заказов — в 2,3 раза больше, чем в третьем квартале прошлого года.
🟣Больше 2 млн м² — площадь всех наших складов по полу. Это на 70% больше, чем в начале 2023 года. А количество пунктов выдачи заказов за это же время выросло более чем в 2 раза. Это значит, что ваши товары стали еще ближе к покупателям!
🟣Ну а на наших счетах остается более 92 млрд ₽ — деньги есть и для стабильности, и для развития. Сохраним устойчивость и продолжим завоевывать топ-позиции в российском ритейле.
Утром на рынке небольшой позитив. Нефть выросла до 82,7$. Доллар снизился до 90,2$.
🔺В Минфине призвали обязать банки компенсировать часть похищенных средств.
🔺Госдума повысила пенсию неработающим пенсионерам на 7,5% с 1 января 2024 года.
🔺Песков: власти проверят жалобы на «имитацию» возврата валютной выручки.
🔺Известия: долг россиян перед микрокредитными организациями достиг ₽350 млрд.
🔺Совет директоров Yandex N.V в ноябре может рассмотреть продажу всех активов в РФ.
🔺Депутат Бессараб допустила маткапитал до 1 миллиона к 2026 году.
🔺Во втором квартале 2023-го расходы российских семей выросли на 7 процентов.
# Инфляция в США резко замедлилась.
Добрый вечер всем! Утром на рынке смешанный внешний фон. Нефть выросла до 82,9$. Доллар снизился до 91,9₽.
🔺В Госдуме назвали доплату к пенсиям альтернативой компенсации советских вкладов.
🔺Дилеры не могут избавиться от авто ушедших брендов, сообщают "Известия".
🔺«Известия»: правительство начало работать над стабилизацией цен на яйца.
🔺Морские перевозки в Россию резко подешевели.
🔺Чистый убыток “Сегежа Групп” за 9 месяцев 2023 года составил 10,89 млрд рублей против прибыли в размере 7,02 млрд рублей годом ранее.
🔺Минфин США запросил информацию о 100 судах, которые, по мнению США, перевозили российскую нефть.
🔺Альфа-банк, «Тинькофф банк» и Росбанк – отчитались 13 ноября об итогах работы за девять месяцев: у всех трех III квартал стал лучшим по прибыли в этом году.
🔺Сборы российских кинотеатров за три квартала выросли год к году на 61%, до 28,1 млрд руб., но все еще значительно отстают от докризисных лет.
🔺В России возник ажиотажный спрос на валенки. В третьем квартале 2023 года их продажи выросли на 373%.
{$NGX3} смотрите как на американской сесси растет волатильность и замедляется снижение. Два дня мы почти не падали уже. Сдается мне что сегодня продолжится накопление позиций и завершение разворота, думаю следующая неделя растущая, у четвергу к двум отчётам по газу можем лететь к 3.900 по базе. А можем гэпом в выхи пробить 3.000 и укатиттся куданить на 2.700 второй волной. Но этот сценарий мне кажется менее вероятным, хотя погода теплая и шепчет ...