Рассчетный фьючерс на CNY/RUB торгуется до 17.09.2026 14:00 (еще 84 дня). В одном фьючерсном контракте содержится 1000 лотов базового актива. Для покупки фьючерса необходимо иметь на счету гарантийное обеспечение в 1 014,14 ₽. Эта сумма будет заблокирована до момента экспирации или продажи контракта. Цена фьючерса в пунктах — 11,206 пт., в рублях — 11 206 ₽.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке Московской биржи. Инструменты позволяют хеджировать риски изменения котировок акций и облигаций, делать ставку на прогноз роста или падения валюты, товаров и российских индексов.

$CRU6 основная задача ЦБ не терять контроль над нац. Валютой Из-за паники очень легко ускорить её ослабление в разы Как в Иране Турции Японии уже происходит Поэтому они на воротах стараются не пропускать мяч от девала Но скоро мячей будет столько,что ЦБ не справится
$CRU6 дефицит уже 7.6 трлн ) деньги брать не от куда , бакс 75 даже не может пробить, щас часть денег пойдет на демпфер и на покупку топлива , что бы покрыть дефицит топлива , да и инфляция будет в космосе , затраты бюджета будут увеличиваться в разы ) 1 трлн за месяц дефицит прибавил и это при растущей нефти , а оптовые цена на топливо сделали х1.5 , 50 % рост цен , интересно сколько импорт будет стоить из Индии или откуда там они повезут ) 10 трлн дефицит , это прям жесть! Ну дивы сбера 800 ярдов , пусть из них 500 государству уйдет , это прям капля в море ! Посмотрим , что будет с колхозниками , которые без топлива , что вообще с уборочными произойдет и какие цены нас ждут осенью, а то и овощи будут из-за бугра ! Хотя с таким курсом из-за бугра в разы дешевле 😢
Пока что народ у нас в стране думает что дефицит бензина возник от того что мужики в канистры себе пару десятков литров лишних набрали. Пока что большинство живёт в паралельной реальности, ждёт роста акций $IMOEXF, верит в сильный рубль. Так и будем жить ещё маленько в параллельной реальности :) но ПОТОМ, все побегут, никуда не денутся, и кассы обнесут с наличкой что осталась, и тут фьючей $CRU6 $SiU6 закупать так что планки за планкой. Всё будет, а пока, можно в соцсетях посмеятся над ребятами что бензин в канистры набирают, пошутить про то что это то же самое что с гречкой было и прочее. Почувствовать себя умнее других, это всегда приятно. Веселится пока народ, значит хорошо всё у него. Пока что.