Не убедительно, всего -3,8% индекс Мосбиржи
.
День 2.
Инвесторы всегда позитивны, им чем ниже тем лучше. А вот Неинвесторы часто ноют, плачут, обвиняют и требуют что-то от рынка и от окружающих.
Мой посыл: покупайте регулярно, каждую неделю месяц или квартал и продавайте на историческом максимуме и когда все вокруг будут инвестировать.
Классное место фондовый рынок - на хаях сюда приходят все: мечтатели быстро разбогатеть, спекулянты и просто люди у которых есть деньги. К сожалению все они потеряют деньги, так как не понимают, как устроен рынок. Рынку все равно, что о нем думают, он живет своей жизнью, во многом подчиняется эмоциям и паническим настроениям участников. Страшно участникам, они продают, цены падают, если у участников просыпается жадность - они покупают и цены растут.
Просто подумайте: кто сейчас продает? Ну неужели не видно по графику, что цены сейчас ниже чем были 2-3 мес назад? чем вызвана острая необходимость продавать? Если вы продавали акции в последние дни, расскажите пожалуйста, в чем была эта острая необходимость?
Что категорически не стоит делать на таком рынке?
Брать плечи и шортить - ни в коем случае нельзя. Я понимаю соблазн, получить изи Мани, но это может привести к печальным последствиям. Впереди дивгэп
$SBER , это затащит рынок
$MXU6 в одно прекрасное утро на -1%, В фонды поступят заявки на погашения паев, и управляющие начнут дальше безжалостно продавать акции в пустые стаканы.
Что нужно сегодня делать?
Покупать! Покупать регулярно: раз в неделю, как делаю я в проекте
#52недели52акции или раз в месяц, как я делаю в стратегии
&Linetsky Сapital mini - это единственный способ не пропустить дно. Других способов не существует.
Пройдет еще немного времени, и мы будем с поминать значения индекса 2200 пунктов. И сожалеть о том, что не покупали. (Тут главное не думать об этом, когда рынок будет на 1900 :) ), такой сценарий я не исключаю. На рынке все возможно.
Как ваши эмоции? Делитесь.
Я начну агрессивно покупать, когда индекс за день потеряет 7%+ и более процентов.
Успешных инвестиций! Послезавтра я в самолет, что будет с рынком, надеюсь вы догадались:)
Успехов!