📱Вк выполняет государственные роли, деньги туда вливаются огромные, если бы еще тратились по уму, то было бы отлично.
Изначально идея мне нравилась, сейчас уже задумываюсь, чтобы закрыть в ближайшее время.
Темпы роста бизнеса отстают от конкурентов в IT-секторе, улучшения ситауции пока не наблюдается. Иностранные серсивы хоть и ушли, но ВК не смог должным образом занять их долю.
🔋У Новатэка дела сейчас идут не лучшим образом:
- Санкции, из-за этого переносятся сроки сдачи Арктик СПГ-2.
- Прибыль зависит от курса доллара и цен на газ, которые в том году не радовали.
Все это мешает компании расти теми темпами, которыми они планировали.
Но, добыча растет, компания продолжает развиваться. Поэтому это та бумага, которую можно брать по текущим у кого ещё нет.
Цена акций на уровне 2019г, при этом прибыль за 2023г почти в два раза больше.
Держу
#NVTK дальше, докупать не спешу, если уйдем ниже 1.200р, то там подумаю.