Во фьючерсе {$RBH6}, который торгуется до марта 2026 года
, третий день на повышенных объëмах тянут вниз. Индекс RGBI планомерно спускается лесенкой на часовом графике в основную торговую сессию. Ещë в пятницу 21 ноября юридический лица, согласно отчëтам Мосбиржи, находились в позиции 3 к 1 в пользу лонга. А с понедельника они в позиции 1 к 1 в соотношении лонга и шорта. Не готовится ли рынок к падению, закладывая провал мирного плана, как считаете?
Дополнение к посту в связи с вновь поступившей информацией 28 ноября. Итак, в эту пятницу ситуация отзеркалилась: на часовом графике уверенный рост, объëм торгов стал ещë больше (возможно, капитал перекладывался из {$RBZ5}, который скоро ждëт экспирация). Предполагаю, что четыре сессии уверенного падения могли быть коррекцией.