27 апреля 2026
Честный пост про Евротранс: про -1,5 миллиона убытка в пике по эмитенту, и про то, что я сделала с бумагами после этого неприятного падения!
_______________________________________
💛Надо Признать, что в последнее время я чуть реже обычного появляюсь в Пульсе, все дело в том, что готовлюсь к очень серьезной и важной для меня поездке, требующей вдумчивой стратегической проработки, так что все мое внимание и энергия направлены туда….Несколько дней я собиралась с мыслями, чтобы отвлечься от дел и написать уже этот важный для меня отчетный пост, но психика до последнего саботировала…наверно, все вы прекрасно поймете почему)💛
Конечно, уже из каждого утюга прокомментировали, что на прошлой неделе Евротранс вновь не на шутку перепугал инвесторов….и я, как и любой держатель бумаг, не осталась в стороне от ситуации🫨🫠🤫
Моя психика настолько закалилась разными личными событиями последних лет, что когда я открыла счет и поняла, что за считанные часы стоимость бумаг Евротранса упала в портфеле до отметки -1,5 миллиона рублей, -если честно, даже глаз не дрогнул…единственное, на что меня хватило- это тяжело вздохнуть и подумать о том, как же мне эти качели надоели и сил моих наблюдать за этим больше нет!)) 🤣🤣🤣Когда я выставила на продажу уже упавшую на 500.000 одну из бумаг и написала об этом комментарий, меня закономерно спросили: «Все-таки капитулируете»?🙈
«Я так устала от этих нервов» - хотелось бы ответить мне. НО НЕТ! В инвестиционном мире без этого никуда, как и в предпринимательстве. По этому я, взвесив за и против, а также осмыслив то, что в дни НЕВИДАННЫХ падений, я морально уже полностью простилась с бумагой - просто решила поменять стратегию:
✅Осознав, что качаться на таких качелях на существенном объеме капитала 3,5 года я не готова - я просто вышла из всех долгосрочных выпусков и переложила весь капитал из «долгих» бумаг эмитента в бумагу с ближайшим погашением RU000A1061K1 , в момент, когда доходность ее составляла более 300% годовых!
Хочется верить, что этот год у эмитента расставит все на свои места: Суды еще не ударят по общему финансовому положению, а основные силы будут направленны на погашение данной задолженности. В планах вернуть хотябы потерянное, и, если повезет - немножечко заработать! 💸💸💸
✅💸Буду ли докупать долгие выпуски? Пока не знаю! Если и буду - то только на деньги, которые с концами готова потерять. Для меня эмитент - больше не инвестиционное решение, а русская рулетка в которой статус системообразующего предприятия и хороший финансовый отчет - скорее украшение к названию, нежели устойчивая стратегическая опора! 🙃Тем не менее, желаю Евротрансу сил и большого запаса прочности, чтобы справится со всеми невзгодами и сложностями, возникшими на их пути! Мы надеемся и верим, что у вас получится! 💙Хотя уже, если честно, не доверяем…
EUTR
RU000A10BVW6 RU000A1082G5 RU000A10ATS0 RU000A108D81 RU000A10CZB9
RU000A1061K1 RU000A10A141 RU000A10E4X3 RU000A10BB75