25 июня 2026
Доброе утро) По рынку у нас все очень грустно, вчера развалились на новые лои, была попытка откупа на вечерней сессии после новостей про выключение ретрансляторов в Белоруссии со слов Зеленского, видимо рынок уже прайсил открытие второго фронта, но будем надеяться что этого не произойдёт) Тем не менее триггеров для роста по прежнему нет, поэтому я ничего не докупаю, только держу то что есть, идеи в бумагах писал в обзоре стратегии, тут ничего нового) Плечей нет, сильно рисковать пока не сменится новостной фон и настроение рынка, не вижу смысла)
По валюте CNYRUB взгляд без изменений, если цена нефти продолжит снижаться, получим в итоге продажи по бюджетному правилу, вместо покупок, если не будет пересмотра цены отсечения, поэтому я пока без позиции)
Вообще пока всё выглядит как безвыходная ситуация, акции падают, офз падают, валюта падает, сидеть со ставкой 14% в фондах ликвидности при растущих ценах на топливо и вероятно новом всплеске инфляции идея тоже не самая лучшая, короче тяжело)
Ожидаемые корпоративные события сегодня :
TATN TATNP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 11,61 руб. на акцию
SIBN — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 28,11 руб. на акцию
MDMG — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 47,00 руб. на акцию
SOFL — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,18 руб. на акцию
ABRD — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 5,24 руб. на акцию
DIAS — Финансовые результаты по МСФО за 12 мес. 2025г.
ZAYM — Последний день с дивидендом в размере 11.10 руб. на акцию