Доброго дня друзья✌️
🚀Вчера мне пришло предложение забрать 2500₽ в качестве подарочной акции от брокера.
💬Сообщение от брокера:
«Получите акцию на 2 500 ₽
Торгуйте фьючерсами не менее 5 дней. Сделайте общий оборот от 3 500 000 ₽ за 15 дней. Торговать можно не подряд, но нужно успеть до 2025-08-17.
Помните о рисках. С ними связана торговля фьючерсами. Узнайте об инструменте больше на курсе Академии инвестиций.
Не является инвестрекомендацией
ℹ️ Подробные условия
✅ Выбрать фьючерсы»
➡️Что написано в подробных условиях:➡️
☑️Акция называется «Бонус за использование фьючерсов»
☑️Сделки можно проводить только на брокерских счетах [БС] (ИИС не подходит).
☑️Максимальное предложение в виде бонуса - 8000₽
☑️Срок проведения - 17.07.2025 - 17.08.2025
☑️Участвовать может любой владелец БС старше 18 лет.
☑️Нужно выполнить условие на торговый объем указанный в предложении, у меня это 3 500 000₽ (3,5 млн руб)
☑️Общее количество дней в течение которого нужно совершать сделки покупки с фьючерсами - не менее 5 рабочих дней.
☑️Бонус придет участнику в течение 10 дней после выполнения всех условий.
☑️Принять участие можно один раз по индивидуальному предложению.
☑️Бонус облагается налогом, по актуальным ставкам НДФЛ, брокер сам удержит налог.
☑️Можно получить повышение бонуса на 0,1% но там все сложно я так до конца и не понял за что его могут дать, поэтому даже не буду врать. Если вам придет такое же предложение, пожалуйста сами почитайте😅
☑️Брокер не несет ответственности за убытки.
☑️Брокер может в индивидуальном порядке исключить вас из акции без объяснения причин.
☑️Брокер может досрочно прекратить акцию, и вносить изменения в нее.
Вроде по всем основным моментам пробегались. 😅
➡️Теперь перейдем к математическим расчетам.⬅️
☑️В качестве математического примера взял и совершил сделку на общий оборот:
➡️108.850₽ +108.841₽=217.691₽
☑️Комиссия за покупку-продажу:
➡️43,54₽+43,53₽=87,07₽
☑️Итого потери за сделки: 96,07₽
➡️Теперь прикинем сколько это будет за 3,5 млн рублей оборота.⬅️
☑️Оборот: 217.691₽/3.500.000₽ (6,21%/100%)
☑️Соотвественно нужно будет сделать еще ~16-17 кругов.
☑️Соотвественно примерные затраты: ~(1537,12₽-1633,19₽)
☑️Прогнозируемый доход: 2500₽
☑️Не забываем вычесть налог (у меня 13%):325₽
☑️Соответственно получим: ~2125₽
Давайте возьмем, худший сценарий: спред увеличился, где-то комиссия на фьючерс выше. И так далее. Тогда встает вопрос об участии. Советую прочитать мои мысли ниже⬇️
➡️Мои рекомендации, Чтобы с большей вероятностью заработать.⬅️
☑️Используйте, фьючерсы, когда ликвидности на рынке не очень много, чтобы избежать большого колебания цены.
☑️Используйте фьючерсы, где в стакане спред минимален (например, 0,01 п.п.)
Я использовал в примере:
https://www.tbank.ru/invest/futures/CNYRUBF?utm_source=security_share
$CNYRUBF
☑️Используйте быстрее и гарантированные заявки: лучшую цену или рыночную цену. Чтобы была возможность с 100% вероятностью закрыть/открыть заявку быстро.
☑️Также, если у вас есть возможность использовать терминал, то я бы рекомендовал его, поскольку, это самое быстрое что есть, главное иметь немного понимания.
☑️Если у вас есть тариф премиум, вам повезло. У меня тариф трейдер, так что пока не очень сильно. Но я бы крайне не рекомендовал делать это на тарифе Инвестор, у вас комиссия будет в 2,5 раза больше.
☑️Используйте инструменты с большим количеством чисел после запятой. Поскольку это снизит ваши возможные потери при покупке-продаже активов.
☑️Используйте, только то, в чем уверены, проведите для себя сделку на небольшой объем и уже потом, думайте, а надо ли вам делать большой обьем.
Всем успехов🍀🚀
И хорошего заработка 😁✌️
🚨Все выше сказанное не ИИР.‼️
П.С. Спасибо, что читаете✌️
♥️🍀Ваши реакции и подписка на блог - самая лучшая мотивация для автора делать полезные информативные посты ;) 😁
#дальше_больше
#прояви_себя_в_пульсе
#конкурс
#фьючерсы
#сердце_пульса
#хочу_в_реки