А король то голый - сказка о сильном отчёте
.
Сколько было шума две недели назад про какую-то неведомую силу в отчёте этого эмитента.
Но если почитать чуть внимательнее, то возникает первый вопрос: а в чём сила то?
Выручка выросла меньше, чем фактическая инфляця, т.е. фактически генерить приток денег в компанию стали меньше. В компанию, работающую на розничном рынке, т.е. там, где инфляция напрямую и незамедлительно отражается на показателях.
Чистая прибыль при этом уменьшилась, т.е. зарабатывать стали меньше, что означет, что эффективность деятельности снизилась, управление затратами ухудшилось и тд. и т.п.
Тому, кто этого не видит, стоит либо вспомнить, либо ознакомиться с основами экономики предприятия. 🙂
Всем удачной торговли! 🎯
$X5