Так
!
Давайте коротко и по делу, в качестве бесплатного ликбеза так сказать.
Режим торгов на Московской бирже Т+2, это означает, что записи в реестре акционеров появляются с задержкой 2 дня.
$SIBN была установлена дата 26.06.2020 как дата, на которую определяются лица имеющие право на получение дивидендов т.е запись о вас должна быть в реестре 26.06.2020
С учетом режима Т+2 последний день когда вы могли купить акцию и оказаться 26.06.20 в реестре была 24.06.20 (это называется див.отсечка)
В связи с тем, что биржа 24.06.20 не работала, последний день оказался 23.06.20 т.е позавчера.
Сегодня акция торгуется первый день без дивидендов, поэтому стоимость упала, это называется дивидендный гэп.
Купив бумагу сегодня, вы попадете в реестр акционеров только 27.06.20 поэтому никаких див вы не получите т.к их отдадут тем, кто будет в реестре 26.06.2020
Учите мат часть, прежде чем лезть в торговлю, деньги целее будут