26 июня 2026
Факт 1: весной появились слухи что ВТБ хочет долю в Wildberries, обе компании усилино отрицают
Факт 2: ВТБ рекомендует дивы меньше ожидания и объявляет допку для покупки WB bank
Факт 3: Коммерсант 28 мая публикует статью что Сбер хочет купить у АФК Системы долю в Озон. Обе компании это тщательно отрицают.
Факт 4: возможно случится на собрании акционеров Сбера, учитывая контрольный пакет государства
После прочтения утреннего пульса появилась такая мысль, никого ни к чему не призываю но аналогия мне кажется прямой. С плечами на всякий случай я лично в Сбер входить не буду.
SBER SBERP не является ИИР, просто мысли