IBIT-9.26 Bitcoin ETF IBU6

Тип контракта
Расчетный
Логотип фьючерса IBIT-9.26 Bitcoin ETF, IBU6

Параметры фьючерса

Расчетный фьючерс на Bitcoin-фонд IBIT. Торгуется до 18.09.2026 (еще 83 дней)
Базовый актив 
Bitcoin-фонд IBIT
Тип контракта 
Расчетный
Лотность 
1
Гарантийное обеспечение 
422,23 
Стоимость пункта цены 
75,64 
Стоимость фьючерса 
2 629,25 

Интересное в Пульсе

21 июня в 18:58

Неделя 27 | 22 - 26 июня На неполной неделе закрылись ровно на 7500 с локально плохим сентиментом. • У нас DXY выше 100 • Доха 10у никак не уйдет ниже 4.4% • VIX вернулся на поддержку • Широта в пятницу подупала, несмотря на рост индекса При этом полупроводники закрылись на хаях. XLI и XLK ведут среди секторов. Мусорные бонды кричат риск-он. Пока никакой явной картины нет, закрыл лонг насдака, оставил лонг отдельных акций. По сезональности до конца июля давят волатильность - буду добавляться по тренду. 1️⃣ 🇺🇸 SPX $SFU6 Обращаю внимание на объемы в диапазоне на SPY - на продажах они большие. Надо следить за возможным распределением. Пока больше нечего сказать, надо смотреть за реакцией на границах диапазона в районе 760, если дойдем. 2️⃣ BTC $IBU6 Мы вернулись опять на фибо 66.2, вокруг которой все крутится последние 2 недели. Пока все та же корреляция с DXY и сильный гэп с IGV - тут подсказок нет. 3️⃣ Золото, серебро По золоту по сезональности начинается рост с июля (см. картинку) Хорошо укладывается, если DXY развернется отсюда. Ждем. 5️⃣ММВБ $IMOEXF $MXU6 По ММВБ после заседания взял небольшой лонг - отыграть дивер по широте (мы на минимумах). Большой уверенности нет, особенно с учетом текущих новостей по по топливу, поэтому тут легкий стоп ниже 2400 по IMOEXF.

14 июня в 18:13

Приветствую! 🃏 Давайте поучаствуем в марафоне #пульснамиллион от @Pulse_Official и поговорим о криптовалюте. Криптовалюта участвует в развитии цифровых технологий📱 и постепенно занимает своё место в современной финансовой системе. Одни считают её технологией будущего, другие — масштабной спекуляцией. Истина, как мне кажется, находится где-то посередине ⚖️. Несмотря на различные кризисы, громкие банкротства и резкие обвалы, крипторынок каждый раз находил в себе силы для восстановления и движения к новым вершинам🏔. Это говорит о том, что интерес к данной сфере сохраняется как со стороны частных инвесторов, так и со стороны крупных участников рынка. Если описать моё восприятие криптовалюты одной формулой, то это: МММ + тюльпаномания + золотая лихорадка. Здесь есть вера в будущее цифровизации, азарт толпы🎲 и постоянный поиск быстрого обогащения🤑. Естественно, локомотивом🚅 всей индустрии является $IBZ6 Биткоин, в отношении него принимаются различные законы и решения, именно он занимает большую часть различных фондов. Поэтому куда он, туда и весь остальной цифровой рынок. Если хотите на нём заработать, то крайне важно следить именно за трендом, то есть фазой, в которой он находится. Будет ли он стоить около 200к$ ? – 90% что будет, но когда он падает, то лучше в него не лезть. Например, в 2013 он вырос на тысячи процентов, а после упал на 80%. И тут я хочу проследить именно за динамикой падения, а не роста, после чего мы сделаем кое какой вывод. 2011г – первое падение на ~80% 2013г – падение на 79% 2015г – падение на 86% 2017г – падение на 83% 2020г – падение на 72% 2022г – падение на 77% То есть, сколько бы иксов не давала эта машина, она потом складывается в 4-5 раз и цикл повторяется, монета прокладывает путь к новым звёздам☄️. Вспоминаются слова одного легендарного трейдера, который жил 100 лет назад, постоянно играл против толпы. «Я рано усвоил ещё один урок: на Уолл-стрит ничего принципиально не меняется. Ничего нового и быть не может, потому что спекуляция стара, как мир. Что происходит на бирже сегодня, то уже много раз бывало прежде и еще много раз повторится в будущем.» -Джесси Ливермор Если он 6 раз корректировался в пределах ~80%, то с чего люди решили, что 50% достаточно? (упал с 120$ на 60$). Тут каждый раз, когда биткоин лежит на дне, то мировые СМИ пишут о его крахе (пока ничего такого нет), потом он начинает бодро расти и на самых максимумах обещают «небо в алмазах», как например, когда биткоин оценивался в 120к, то почти все говорили, что скоро будет миллион$. Пока я не вижу паники, вижу только «всё будет хорошо», «50% отличная коррекция» и прочее. Вот когда «Блумберг», «Вашингтон Пост» и прочие СМИ начнут спамить о крахе биткоина, то знайте – пришло время искать возможности для инвестирования в него. Это значит, что монетки начал собирать крупный капитал. Через 2 года выборы в США, а у криптоиндустрии огромная армия фанатов⚔️. Естественно, каждый кандидат от республиканской или демократической партии будет обещать то самое «небо в алмазах». «Мы примем такие законы, что биткоин и по 10млн.$ увидим», «сделаем второй резервной валютой». А потом выборы пройдут и можно не выполнять обещания. Крипта опять сложится в 4-5 раз. (такова природа этого инструмента.) То есть, если Вам нравится цена в 60к – хорошо, но будьте готовы и к 30-40к. Если кратко: то я вижу крипту как часть развития всей финансовой системы 🌍 с устранением языковых и географических барьеров 🌐. Но в то же время — это крайне спекулятивный актив , к которому стоит присматриваться именно в кромешной тьме, когда все вокруг говорят о его крахе. Спасибо за внимание и хорошего Вам вечера!🙂

13 июня в 14:09

Для #пульснамиллион от @Pulse_Official и @Pulse_Authors Я бы вам надавал сейчас рекомендаций как влететь в крипту в июне 26го с двух ног, но не надаю. Вопервых тут низзя, вовторых я и сам не знаю, втретих эпоха накопления первичного капитала как говорят экономисты о финансистах а те о капиталистах, уже прошла. Клёва не будет. Клёва было даже не вчера. Последнее, что я помню это {$IBM6} по 700 в январе 17го и потом ещё по 4к в ноябре 19го и в марте 20го. Всё больше low привлекательных не было. Дальше старт от 16 в декабре 20го и полетели. Но на coinmarketcap говорят о капитализации 2.18 триллиона и о 52.24 миллионах различных валют. И если не дай бог взяли позу ставьте стопы. Один Варень Буфет, или парень? А нет точно Варень. А нет погодите вспомнил Warren Buffet, ага, так вот он говорил, что чем дольше с момента открытия позиции тем безопаснее сделка. Но он то был инсайдером и сидел в совете директоров. Он то точно знал где покупать. А вы нет. Ну так вот карочи это был пост про криптовалюту. И ещё индекс fear / greed в красной зоне. 19. А ещё высокая волатильность означает, что можно открыть позу и уже никогда не закрыть её в (+) и остаться последним держателем. А ещё бывают активы у которых нет в блокчейне функции продажи. И опять - вечный инвестор. Ага. И ещё ознакомьтесь на биржах есть сеточники. Только автоследование не берите. Ну если взяли то ставьте стопы. А я написал скрипт на питоне через API бинанса выгружать сделки и считать сальдо торгового баланса по открытым позициям. Ну как написал. Мы пахали, я и трактор. С ИИ на пару такое себе промт инжинирнинг. А Т не написал. 7й год уже как. И да гражданка Данилова Елизавета Олеговна предупреждала в своём докладе "Криптовалюты. Тренды риски и меры" 20го января 22го года, когда ещё можно было выскочить из иностранных активов и даже залететь в крипту, биржи ещё не блокировали переводы, нас о множественных рисках, которые таят криптовалюты, но беда пришла откуда не ждали. EUROCLEAR заблокировал иностранные активы, купленные российскими гражданами. А вот криптовалютные биржи активы российских граждан не блокировали. Они лишь сообщили об ограничениях. Например в торговле, если стоимость активов превышает 10 тыс €. И да, в моём случае самой выигрышной стратегией было бы купить в январе 2009го, а продать в декабре 25го или когда там было 125? Все остальные движения были лишними. Майнинг трейдинг вот это вот всё. Нужно было просто сразу купить и положить на 16 лет "под сукно" и не трогать. И уж точно не продавать на панике по 4к USD.

Информация о финансовых инструментах
Рассчетный фьючерс на Bitcoin-фонд IBIT торгуется до 18.09.2026 19:00 (еще 83 дня). В одном фьючерсном контракте содержится 1 лот базового актива. Для покупки фьючерса необходимо иметь на счету гарантийное обеспечение в 422,23 . Эта сумма будет заблокирована до момента экспирации или продажи контракта. Цена фьючерса в пунктах — 34,76 пт., в рублях — 2 629,2464 .
Фьючерсы торгуются на срочном рынке Московской биржи. Инструменты позволяют хеджировать риски изменения котировок акций и облигаций, делать ставку на прогноз роста или падения валюты, товаров и российских индексов.