Рассчетный фьючерс на Nasdaq 100 торгуется до 18.06.2027 19:00 (еще 356 дней). В одном фьючерсном контракте содержится 41 лот базового актива. Для покупки фьючерса необходимо иметь на счету гарантийное обеспечение в 3 835,92 ₽. Эта сумма будет заблокирована до момента экспирации или продажи контракта. Цена фьючерса в пунктах — 29 281 пт., в рублях — 22 546,37 ₽.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке Московской биржи. Инструменты позволяют хеджировать риски изменения котировок акций и облигаций, делать ставку на прогноз роста или падения валюты, товаров и российских индексов.

$NAU6 Пусть путь был труден, а дорога в тьме, Но вера грела в холоде ночном. Теперь я знаю: истина во мне, И новый мир рождается кругом. Придёт тот час гармонии святой, Где каждый звук, как чистая струна. И мы с тобой под этой тишиной Услышим голос будущего дня. До понедельника, друзья 💝
$NAU6 первый огурчик, 6 дней на даче не был, захомячу его сейчас :) Депо бы так росло :) По марже ход -50к +50к, никак не получается получить доход пока (по сути отбил минус чуток). В понедельник наши Азиатские партнёры могут вверх свозить. Не понятно что делать, может прикрыть на выхи и в понедельник по ситуации перезайти. Охота додержать хоть до 27. Что думаете? Всех обнимаю.
$NAU6 я обожаю рынок, и по сути, мы сейчас тут наблюдаем обычный рыночный механизм, так как цены на оперативную память выросли в несколько раз, рынок начал закладывать в цену разрушение спроса. Выше цены = ниже спрос. Сказки про то, что уже всё законтровано, это чушь собачья. Оперативная память начала составлять 63% стоимости всего AI чипа. Apple и Microsoft подняли цены на свою продукцию, в надежде что люди продолжат покупать. Но тут есть один основной момент, и надо зрить в корень. Если ИИ сектор прибыльный, зачем поднимать цены на то, что годами приносило доход. Это же должно покрываться все расходы, ведь так? Но крупные компании ещё раз подтвердили тот факт, что ИИ не приносит деньги. Они тратят деньги в надежде что вот вот сейчас стрельнёт. Но не стреляет. И люди не готовы платить за ИИ, который по сути, улучшенный ассистент который был годами в телефоне ещё 10 лет назад.