NASD-6.27 Nasdaq 100 NAM7

Тип контракта
Расчетный
Логотип фьючерса NASD-6.27 Nasdaq 100, NAM7

Форум о фьючерсе NASD-6.27 Nasdaq 100

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Сегодня в 18:37
$NAU6 Я объязана предупредить о возможном троянском коне который готовит Иран, ну или другая страна которая враждует с США. Вероятнее всего ближе к ноябрьским выборам в конгресс США произойдет то, что мир в принципе не ждёт. И это самое событие обнулит экономику США. Я думаю, единовременно будут уничтожены все ЦОДы которые используют компании связанные с ИИ и банковским сектором, возможно и военные серверы. Думаю для этого Иран взял паузу, чтобы внедрить своих людей в эти организации и заминировать все серверы. Конечно мои фантазии похожи на некий сценарий фильма Мисия не выполнима, но именно этот троянский конь и приведет к краху империи. 😉
5
Нравится
3
Сегодня в 17:20
$NAU6 $BTM6 Личные истории 3 (цикл телепердач), только для товарищей Пульса, вспомните Ваши истории! Связаны с IBM, Intel, AMD, Microsoft, NVIDIA. Прошлые телепередачи ниже. В какой-то момент все компуктеры ушли на второй план, ZX Stectrum надоел, по сути из-за своей ограниченности функционала и юзания магнитофона, с которого периодически что-то не грузилось. В 2001 году появился он - IBM PC, Duron, 2x128 RAM, материнку не помню, мышка с шариком, HDD Seagate 40 Gb, монитор LG Flatron, CD-ROM и модем D-Link 56k (DU-560M, до сих пор в закромах лежит), я впервые "вышел в интернет" и зарегал ящик аля @sigaret.net :) С этого момента жизнь изменилась, компуктер занимал все свободное время, карточки на "интернеты" отлитали, домашний телефон всегда занят, никто не звонит, заходили даже на сайты эротического характера :) Играли с товарищами в футбольный менеджер, таскали HDD, из квартиры в квартиру с сейвами, играли в FIFA 2001 через модем, ничего не лагало. Игрался с перестаустановкой винды, была 98, Миллениум, как-то сразу вышла XP. В тот момент я понял, что хочу заниматься ИТ технологиями всю жизнь. До Биткойна было все также далеко.....
Еще 3
8
Нравится
6
Сегодня в 7:10
$NAU6 Пусть путь был труден, а дорога в тьме, Но вера грела в холоде ночном. Теперь я знаю: истина во мне, И новый мир рождается кругом. Придёт тот час гармонии святой, Где каждый звук, как чистая струна. И мы с тобой под этой тишиной Услышим голос будущего дня. До понедельника, друзья 💝
8
Нравится
4
Сегодня в 6:08
$NAU6 первый огурчик, 6 дней на даче не был, захомячу его сейчас :) Депо бы так росло :) По марже ход -50к +50к, никак не получается получить доход пока (по сути отбил минус чуток). В понедельник наши Азиатские партнёры могут вверх свозить. Не понятно что делать, может прикрыть на выхи и в понедельник по ситуации перезайти. Охота додержать хоть до 27. Что думаете? Всех обнимаю.
Еще 2
18
Нравится
7
Сегодня в 4:02
$NAU6 я обожаю рынок, и по сути, мы сейчас тут наблюдаем обычный рыночный механизм, так как цены на оперативную память выросли в несколько раз, рынок начал закладывать в цену разрушение спроса. Выше цены = ниже спрос. Сказки про то, что уже всё законтровано, это чушь собачья. Оперативная память начала составлять 63% стоимости всего AI чипа. Apple и Microsoft подняли цены на свою продукцию, в надежде что люди продолжат покупать. Но тут есть один основной момент, и надо зрить в корень. Если ИИ сектор прибыльный, зачем поднимать цены на то, что годами приносило доход. Это же должно покрываться все расходы, ведь так? Но крупные компании ещё раз подтвердили тот факт, что ИИ не приносит деньги. Они тратят деньги в надежде что вот вот сейчас стрельнёт. Но не стреляет. И люди не готовы платить за ИИ, который по сути, улучшенный ассистент который был годами в телефоне ещё 10 лет назад.
8
Нравится
9
Вчера в 20:21
$SNDKperpA Вчера читал ради интереса про дефицит памяти для ИИ. Мне было интересно почему нельзя масштабировать производство. Пишут, что это сложный процесс и финансово, и технологически. На это нужны не просто месяцы, а даже годы. Есть тройка лидеров в плане производства памяти: Samsung Electronics, SK Hynix, Micron Technology. И второстепенный игрок наш любимый SanDisk, он же является единственной акцией в мире, чья перекупленность по RSI была 99, это официальная информация, так что есть с чем поздравить. Уже второй раз после исторического рекорда в 2350 долларов идёт сильный откат вниз. Отчёт будет только в августе, после отчёта Micron Technology по SanDisk некоторые банки подняли таргеты. Каждый решает сам, но возможно это не финальный рост и нас ещё ждут приятные сюрпризы. $NAU6 Несмотря на жёсткие сигналы от ФРС и поднятие ставки банком Японии Насдак толком и не падает. Сейчас диапазон 29000-30000. Сегодня пыталась пробить, но сразу откупили. Завтра будут торги, но скорее всего ничего волатильного не будет. Я в выходные будут присматриваться к нефти следующего месяца $BRQ6 от лонга, обычно на нашей изолированной бирже выходного дня лонг по нефти более предсказуем.
17
Нравится
5
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
Вчера в 15:27
$NAU6 Похоже реализуется сценарий когда покупать уже ох как дорого, любые попытки физиков залезть в лонги тут же получают по щам от крупняка и идет слив. Но и упасть не дадут, потому что позиции набраны, и сбрасывать их будут долго и нудно вблизи и максимумов. Как только сбросят так коррекция и пойдет. Не зря оупен ал решили не идти на айпио сейчас. Зайти в дорогой рынок и нарваться на лютейший слив после спейс Икс так себе идея
5
Нравится
17
Вчера в 12:38
$NAU6 Шторм пережили и тьму положили, Ветра-ураганы смирились вдали. Мы путь свой сквозь бури незримо вершили, И в гавань надежды наш корабль поплыл. Пусть шрамы на сердце от яростной схватки, Но штиль долгожданный - награда за бой. Сгорели все страхи, как жалкие спички, Под нашей уверенной сильной рукой. 🤭
3
Нравится
12
Вчера в 10:06
$NAU6 Когда мерещится беда, И тень ползёт по стенам к краю, Ты не беги, скажи ей: «Да», Её дыханье принимая. Не верь глазам. Не верь ушам. Мир - лишь игра кривых зеркал. Всё то, что кажется обманом, Плод воспалённого ума. Укройся под nasdaчным станом, Пусть не коснётся сердца тьма. 🤭
Вчера в 6:45
Вчера в твиттере начал видеть разметки SPX с длинными стрелочками вниз до 4000. Мы сейчас с хаев скорректировались на 4%, а по поему опыту когда будет 5% коррекция - все каналы и твиты будут о том как пузырь наконец лопнул и стрелочку будут в район 2000 😁 Вчера честно сел и повникал. Хронология у нас была такая. 1. С марта, когда у нас началась война в Иране и Трамп всех убедил, что все будет хорошо - мы выросли на 20%, в основном на SOXX, финансы, индастриалз и техи во вторую очередь. 2. Когда выступил Уорш, то показалось немного хокиш и остались ожидания по поводу сентябрьского хайка - 65%. 3. Вместе с этим начал рынок немного корректироваться вместе с распродажой бондов - доха пошла вверх и так же сильно начал расти DXY. Тут надо повникать - истинную причину роста DXY конечно я не знаю, но вероятнее всего из-за того, что в долларе сейчас реальная доходность выше, из-за разности политик (фед держит/повышает, а остальные снижают) и поэтому идем в доллар. По поводу доходностей бондов - надо посмотреть на спред breakeven между фикс доходностью и индексируемой на инфляцию tips, который показывает ожидаемую инфляцию. В TV это все есть - график прикрепляю. Тут видно по сути, что с момента войны инфляционные ожидания росли, а потом где-то с конца мая все подуспокоились, решили что точно нефть падает и на горизонте 10 лет и первых 5 лет инфляция будет падать. Инфляция падает потому что нефть вниз и вкупе с политикой Феда - жесткая ставка охлаждает. Третий снизу график это года с 5 по 10 ожидания - дальняя кривая - падает не так резко, как ожидания первых пяти лет (второй график) - это может как раз показывать, что типа ждут инфляцию надолго и дольше. Вот там в частности и прячутся сомнения рынка. 4. У нас вышел PCE немного горячий, но он еще прошлый, не показывающий падение нефти. Первый же июньский довиш принт это все меняет - мы должны то увидеть в форвардных ожиданиях по инфляции. 5. Еще с апреля невооруженным взглядом я говорил, что будет ротация - и сейчас мы видим это по факту - Dow и Russel в хаях. 6. А доха у нас идет вниз с критических 4.5 по 10 и 5 по 30. По 2леткам - ниже 4 будет видимо с июньским довиш принтом. Я не знаю зачем вы дочитали до сюда, но резюме такое 1. Если и есть причина в резком падении SPX, то это не инфляция и не пересчет мультипликаторов из-за денег, как это было в 2022 году - посмотрите на график дохи тогда. Это должно провериться в июньской стате, когда увидим в них падение нефти. 2. Текущая коррекция - это чисто позиционирование - фиксируются растянутые сектора - видно. 3. Есть даже бычий кейс, если мой тезис об июне подтвердится. 4. При этом объемы в диапазоне 730-760 на SPY выглядят большими на продаже - я на это смотрю в первую очередь. Все это очень интересно, но мы не экономисты, поэтому что конкретно делать, когда рынок ждет фундаментал и тупо в диапазоне уже 2 месяца, о чем я думал еще в начале июня: 1. Сделки должно быть короче, а вообще скальпы. Если не торгуете так - просто наблюдать. В пиле всех распилит. 2. Смотрю за тем, как ведут себя сильные сектора и акции - отмечаю, откуда интересно их докупать, например $NBIS 3. Снижать сайзинг, если вы не растущий автор Пульса и надо показывать доходности для читателей 4. Не читать всякие посты с длинными стрелочками вниз - это байт. Медведи никогда не были правы ни по таймингу, ни по тезису. Они зарабатывают на подписках на страхе. Вот такой пост получился, все как мне нравится - длинно и непонятно 😊 #spx #учу_в_пульсе #пульс_оцени $SFU6 $NAU6 #фундаментал #мысли #прогноз #сша #аналитика
17
Нравится
11
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
25 июня 2026 в 16:21
В хвост и в гриву как говорится мосбиржу сегодня дербанили, но я отдыхаю, поэтому максимум что было - вылетание по стопам в $BRQ6 и $FFN6 , можно было пониже откупиться, но совсем не было времени мониторить что там происходит, поставил топы и забыл. Профит я там очень приличный сделал, так что без фомо. $NAU6 сегодня хорошо пролился, у меня тейк отработал, копеечка, но заработана. $SiU6 свечки делает последнее время, она в среднесроке, держу, сдавать пока не вижу смысла, хотя интрадей можно торговать. На весь свободный кэш взял $TMON@ , в нем сейчас надежнее да и копеечка тоже капает пока я не торгую активно. Всем удачи в голодных играх!
Еще 3
3
Нравится
2
25 июня 2026 в 15:29
$NAU6 Не смотря на вчерашний отчет и памп на мизерных объемах на посмаркете рыночек то слили. Очередная попытка штурма хаев снова провалилась. Думаю даже у самых упоротых рученки жать кнопку купить желания то поубавится. Придется выжидать очередную коррекцию которая может быть медленной, мучительной, с отскоками подскоками и крайне долгой
1
Нравится
3
25 июня 2026 в 9:58
$NAU6 Здравствуйте. Я надеюсь все в курсе что произошло вчера после закрытия американской сессии. А именно вышел отчёт комании Micron #MU. После чего уже на премаркете акция выросла более 15%. Данная компания выпускает память в частности для ИИ устройств. На премаркете роботы вчера начали двигать фьючерс NASDAQ вверх. Т.к. в это время основного игрока на рынке не было то цена за час стрельнуда около 2%. Я бы сказала это не нормально. Ибо алгоритмы решили, что если у Micron все отлично, то у компании которые имеют огромный вес в индексе (NVIDIA, AMD и др.) тоже будет все ок. Т.к. они являются прямыми покупателями продукции Micron. Т.е. вчерашний рост после закрытия американской сессии имел от части спекулятивный аспект. Чтобы понять был ли этот рост спекулятивным или имеет более долгоиграющий посыл, нужно посмотреть как себя покажут акции NVIDIA по истечении 15 минут после открытия американской сессии. Это 16:30 по Москве. Если акция покажет в первые минуты ускоренный рост, то вчерашний всплеск индекса будет и дальше двигать ценну вверх. Если у NVIDIA после открытия биржы будут проблемы и роста особого не будет, то я думаю к вечеру индекс вернётся в зону откуда вчера стрельнуло.
6
Нравится
16
25 июня 2026 в 8:05
$NAU6 Не могу не написать. Всего лишь один успешный отчёт поднял индекс Насдак почти на 4%. Отчёт компании $MU Micron Technology. Хотя, казалось бы, что в котировках уже любой позитив, но нет. Акции растут почти на 20% и радуют своих преданных инвесторов по всему миру. Хорошо помню эту компанию, когда у нас ещё были открыты торги Америкой, она ходила около 60 долларов, сейчас выше 1200 долларов стоит.
16
Нравится
15
25 июня 2026 в 6:10
$NAU6 Землетрясение в Венесуэле, падение от 2% до 20% ВВП. Это удар для Трампа и США, так как его колония рушится. У Трампа мало вариантов с Ираном, ему придется быстрее действовать, если сделки не будет, наступит кризис в США. Не захотят кризиса, придется Трампу брать Ормуз силой. Если так продолжится, следом Китай и Япония могут решиться распродавать долговые облигации США, чтобы уменьшить риски. Мировая рецессия ближе, чем вы думаете. Процесс домино начался
6
Нравится
10
25 июня 2026 в 5:34
$NAU6 Investing.com — Азиатские Aкции резко выросли в четверг, во главе с сильным ростом в Южной Корее и Японии, после оптимистичных прогнозов от Micron Technology Inc (NASDAQ:MU), которые возродили доверие к торговле искусственным интеллектом (ИИ) и спровоцировали широкий отскок Aкций полупроводниковых компаний после распродажи, возглавляемой Технологиями, на этой неделе. Региональный отскок последовал за ростом фьючерсов на Aкции США после того, как Micron представила лучшие, чем ожидалось, доходы и прогнозировала высокий спрос на чипы памяти для ИИ, ослабив опасения, что завышенные оценки начинают подрывать ралли сектора. Фьючерсы на S&P 500 подскочили на 0,5% в ходе азиатских торгов, в то время как фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 1,8%.
Нравится
3
25 июня 2026 в 4:10
Вчера "красивый" день был для #шорт-торговли, (не такой, как в понедельник 22июня, кто торговал, тот поймет), немного пропустил вечером разворот рынка, но свою часть "оторвать" удалось. Впрочем, разворот до полуночи постарался компенсировать падением "наждачки". Пропустил вечерний взлёт Насдака, постараюсь "догнать" утром. Опять же, вкладываться в такие пируэты "страхово", никогда не знаешь, когда он развернется. $NAU6 Не ИИР. Дополнительно, жду доначисления от Насдака
Еще 2
24 июня 2026 в 20:46
$NAU6 Меня в насдаке напрягает тройная вершина на дневных тайфмфремах это раз, трижды цена пыталась сделать новый Хай и откатывалась, лютый перегрев на старших таймфреймах неделя и месяц это два. На дневках да, коснулась 50 ема и отскакивает. В шортах получаю по соплям, но в лонги не полезу
3
Нравится
5
24 июня 2026 в 20:28
$NAU6 Если речь про отчет Micron, который вышел сегодня, то с фундаментальной точки зрения он оказался очень сильным. Главное: • ✅ Выручка $41,46 млрд против ожиданий около $36 млрд.  • ✅ Прибыль на акцию $25,11 против ожиданий около $20,8.  • ✅ Прибыль выросла более чем на 1200% год к году.  • ✅ Руководство вновь подчеркивает, что память становится одним из ключевых компонентов эпохи ИИ.
6
Нравится
4
24 июня 2026 в 20:24
$NAU6 китайцы в 3 еще выше задерут? Или сливать будут? Писец какой-то было +10К стало -3.. Вот что за херня. Почему так люто не прет? И так каждый раз. ПРичем вот 100% - зарежу сейчас шорт-лося и она вниз полетит. Но сидеть смотреть как растет минус - тоже невыносимо. Дайоптвайуу! 2.5% за час. Ну куда? Скамина!
4
Нравится
6
24 июня 2026 в 20:04
$NAU6 🇺🇸#MU #отчетность 🏋️‍♀️ MICRON 3Q ADJ GROSS MARGIN 84.9%, EST. 81.9% Q3 REVENUE USD 41,456 MILLION VS. IBES ESTIMATE USD 35,590 MILLION Q3 ADJUSTED EPS USD 25.11 VS. IBES ESTIMATE USD 20.6 SEES 4Q ADJ. REV. $49B TO $51B, EST. $43.24B ——————- Micron - Скорректированная валовая маржа за 3 квартал: 84,9% (оценка: 81,9%). - Выручка за 3 квартал: 41,456 млрд долларов США (прогноз аналитиков по данным IBES: 35,590 млрд долларов США). - Скорректированная прибыль на акцию (EPS) за 3 квартал: 25,11 долларов США (прогноз: 20,6 долларов США). - Прогноз на 4 квартал по скорректированной выручке: от 49 до 51 млрд долларов США (консенсус-прогноз: 43,24 млрд долларов США).
2
Нравится
6
24 июня 2026 в 16:10
$NAU6 добрый вечер ребята и девчата. Есть вопрос по налогам. Может кто более подкова. Почему налог взымают при удачной сделке, при плохой ничего не компенсируют). Если общий счёт в минусе, то тогда откуда берётся налог с небольшой сделки в плюс, если общий счёт в минусе. Ведь ничего не заработав всё равно платишь.
Нравится
3
24 июня 2026 в 11:12
$NAU6 Вместо тепла - зелень стекла, вместо огня - дым, из сетки календаря выхвачен день. Красное солнце сгорает дотла, день догорает с ним, на пылающий город падает тень. Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!" Осталось не так много времени до открытия Американской биржи, желаю удачи тем, кто остался, сберег, не пошатнулся, поверил в себя. 💝 ждем развязку!
1
Нравится
6
23 июня 2026 в 22:10
$NAU6 доходность облигаций сша вновь подошла к поворотной точке в 4.5%, когда фонды и алгоритмы начинают перекладываться из риска (Насдак) в гос долг. Рынок корректируется до тех пор пока она не опустится ниже 4.5. Слив был сегодня и вероятно продолжится завтра. Не иир.
23 июня 2026 в 19:53
Ну что сказать, день конечно позитивный для мосбиржи и особенно тех, кто с утра пораньше успел зайти, я же совсем на небольшие позиции поторговал, в расчет особо не беру за сегодня. Усреднил свои долгосроки только красные. Хотя обманываю, прикупил по мелочи сильно просевшие акции по утру, хочу в среднесроке глянуть что выйдет. Избавлялся в очередной раз от запасов {$FFN6} , сдал купленные вчера и добранные {$BRN6} . Если честно, то все скучнее становится торговать ими, особенно газом, но пока оставил часть позиций, особенно в {$BRQ6} , сегодня по таргету в этом фьюче ничего не продал. Заходил и выходил в $SQU6 и $NAU6 , в итоге перезашел снова. Делитесь что ли своими профитами, у меня хотя и зеленый день (все сделки в плюсе), но объективно не особо и заработал.
Еще 3
3
Нравится
2
23 июня 2026 в 19:36
$NAU6 заметила, что в зависимости от того Шорт или Лонг у человека, графики он читает по разному. А еще чем больше графиков постит с диклеймейром не ИИР, тем больше у него минус. Забавное наблюдение: те кто в хорошем плюсе молчат) Хороший грибник не покажет свою поляну )
8
Нравится
4
23 июня 2026 в 16:19
$NAU6 жадных жадных хом долго приучали, что нужно откупать каждый пролив. Маск уже наказал со своей ракетной субмариной, тут азиаты вдруг очнулись, что ИИ как-то особо и не даёт эффективности. Апогей все этой вакханалии, будет intel по 10$. Который до сих пор убыточен, но волшебным образом вырос на 500% за год
7
Нравится
4
23 июня 2026 в 6:56
$NAU6 я долго анализировал весь насдак, и многие его сравнивают с пузырем доткомов. И нет, он хуже. При пузыре доткомов протягивали оптоволокно по всему миру, и даже когда пузырь лопнул, оптоволокно осталось, так как оно служит 30 лет. Срок службы ИИ чипов 3-4 года. За это время, они даже не успевают себя окупить по нынешним ценам, и морально устаревают. Люди по сути инвестируют в заранее провальный ИИ проект, который никогда себя не окупит. Когда рынок возьмёт калькулятор и посчитает, закроем наконец-то гэп на 12500. У меня всё
17
Нравится
8
23 июня 2026 в 6:12
$NAU6 Торговый план на внутридневную торговлю (23.06.2026) #насдак · 🟢 Зелёная зона – область для открытия длинных позиций (лонг). · 🔴 Красная зона – область для открытия коротких позиций (шорт). Важно: зона представляет собой не одну линию, а узкий ценовой диапазон вокруг уровня. · ⚠️ Зоны, отмеченные восклицательным знаком, требуют повышенного внимания. Вход в этих областях осуществляется исключительно при наличии чёткого подтверждения направления, так как высока вероятность пробоя. — Управление позицией (внутридневная торговля): 1. После входа в сделку в обязательном порядке выставляется стоп-лосс 🛑. 2. При прохождении цены части дистанции в пользу позиции фиксируется 50–70% объёма. 3. Оставшаяся часть переводится в безубыток (стоп на уровень входа). 4. Далее допускается трейлинг стопа (подтяжка за ценой). — ⚠️ Важное замечание: Представленный план действителен исключительно в рамках текущей торговой сессии. — Дополнительные условия: · Если в течение дня цена не достигла обозначенных зон (касания уровней не было), а модель и подтверждения сохраняются, план может быть использован на следующий торговый день. · Однако рекомендуется перестроить план на основе обновлённых данных для повышения точности прогноза. ❌ не ИИР — #торговыйплан #трейдинг #внутридневнаяторговля #трейдингдляначинающих #обучениетрейдингу #акции #аналитика #рынок