27 июня 2026
IMOEXF Вышел официальный ответ брокера АЛОР по поводу отзыва депозитарной лицензии. Если коротко: всё под контролем, мы не виноваты. На скриншоте основные моменты.
Если говорить про нерезидентов, то меня удивил лишь резкий слив акций Сбера. В том, что GAZP давно без разницы и на свои котировки, и на инвесторов или в том, что VTBR постоянно кормит допками навряд ли стоит винить нерезидентов.
Еще хочу отметить, что в большинстве уничтоженных акций вообще никогда не было нерезидентов. Список обвалившихся огромный: Астра, IVA, ОАК, Самолёт, Русолово, Вуш, Белуга и так далее.
Сейчас индекс пытается закрепиться выше 2300, но раньше понедельника мы ничего не поймём.