@tytoshka зачем повторять то что не понимаешь? Зачем закрывать минус ? Все упорство осталось таким же , дали офигенные точки для усреднения и набора позиции. Вывод, может не надо делать то что не понимаешь, слепо следуя за другими, у всех разные возможности , цели , горизонты и планы. Я могу хоть год усреднять позицию перенося ее , чем ниже тем лучше , для вас такой подход может быть не очень , либо ваш капитал или психика не выдержит) я 3 года набирала позицию от 40$ , спустя время цели достигнуты перекрыв те просадки за это время в огромный жирный + , вы бы продержали столько позицию ? Многие тут играют каждый день , им нужна активность , волатильность ,прибыль уже сегодня, да так можно в моменте заработать но в долгосрок будешь в убытке. Большие деньги делаются планомерно , не спеша и главное с пониманием что ты делаешь и при каких сценариях что будешь делать.