26 июня 2026
Ещё чуток про лизинг.
1. Интересный комментарий под моим вчерашним постом от человека из отрасли.
2. Лизинги традиционно сильно закредитованы. Если ставку начнут повышать, то это будет серьёзным негативом.
У этого бизнеса довольно низкие показатели чистой прибыли. Хорошо, если она вообще есть и не в убыток работает.
3. От курса валют он тоже зависит. Техника в лизинг покупается импортная. С одной стороны это даже позитив: резкое ослабление рубля может повысить спрос в моменте, но это если будут клиенты готовые платить. 😉