$IMOEXF 📊📉 По индексу Мосбиржи закономерно идем к
ближайшей сильной поддержке на уровне 2600, откуда уже можно делать лонговые покупки наиболее закредитованных компаний под ставку с базовым вариантом ее снижения до 18% 25 июля. Конечно, красиво было бы закрыть главный недельный дивгэп индекса на 2340, но туда мы вряд ли доберемся в июле.
▶️Как и отмечал неоднократно ранее, все избушки и крупные игроки стараются избавляться от акций за пару недель до летнего дивгэпа Сбербанка. Откуп будет идти уже на самом дивгэпе, когда оборот торгов на рынке может вырасти до 150 млрд. Сейчас юрлица просто продают акции в упор до маржинколов толпы в районе 2600, когда толпе уже будет не на что усреднять свои позиции.
➡️Надо понимать, что никакие новости и никакой Трамп в этой распродаже акций не причем. Акции бы распродавали до маржинколов в любом случае, вне зависимости от внешнего фона. Так что спокойно ждем 18 июля, когда на рынке начнется самое интересное 📈