Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Kukl666
101подписчик
•
3подписки
📊Закулисье фондового рынка 😎
Портфель
до 100 000 ₽
Сделки за 30 дней
709
Доходность за 12 месяцев
−19,74%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Kukl666
26 июня 2026 в 11:46
$IMOEXF
⚠️ Похоже поймали одного из жуликов, сливавших с 9 июня расписки Сбера, купленные у JP Morgan по 70р., скупавших на эти легкие деньги валюту и выводивших их за границу под прикрытием болтовни всяких «експертов» про ставки, топливо, геополитику и прочую муть для наивной толпы паникеров😀 📊У брокера «Алор» сегодня отозвали депозитарную лицензию. На этом несчастный Сбер и весь индекс сразу отскочили вверх за счет ухода бесконечного навеса продаж расписок. ✅Понятно, что это только одна из закрытых лазеек по сливу копеечных западных расписок, убивающих российский рынок акций с весны, но лиха беда начало. По крайней мере теперь другие брокеры будут лить расписки Сбера роботами в стаканах уже не так нагло 😁😉
2 223 пт.
+3,53%
7
Нравится
21
Kukl666
26 июня 2026 в 9:50
$IMOEXF
🔆На выходные крупняк все свои рекордные за всю историю Мосбиржи шортовые позиции, набранные еще с 9 июня под продажу огромного пакета 70 рублевых расписок Сбера, переносить не будет. Так что предвыходной шортокрылик вполне себе имеет право быть🔜😀
2 223,5 пт.
+3,51%
9
Нравится
9
Kukl666
25 июня 2026 в 15:26
$IMOEXF
✅ День по индексу простояли на лоях, небо на землю не обрушилось, а некоторые дивиденды июльские уже на 15-20% больше годовых депозитов в банке. И пока паникеры все скидывают на лоях, кричат - «все пропало», ждут мобилизацию и индекс на 1780, кто-то спокойно и аккуратно у них хорошие дивидендные акции скупает#️⃣ Пора бы и у шортистов индекса крепость их яек проверить на прочность 😁
2 238,5 пт.
+2,81%
6
Нравится
10
Kukl666
25 июня 2026 в 14:51
$CRU6
📊Бензинчик импортеры закупать стали активно в Казахстане и в Индии. Вот и спрос на валюту устойчивый появился в стране😀😎 ♻️Власти все думали - куда излишки валюты в закрытой и изолированной от всего мира денежной системе деть. И тут подоспело неожиданное решение для ее полной утилизации😁
11,398 пт.
+3,01%
4
Нравится
4
Kukl666
25 июня 2026 в 12:48
$IMOEXF
☦️ Ожидание пыпеца или инсайд пыпеца? 📊Сегодня на рынке очередная волна паники у физиков, связанная с заседанием Совбеза вечером. Толпа реально верит, что там Путин что-то новое скажет, кроме своих обычных общих фраз? Я лично нет, поэтому рассчитываю на хороший отскок по индексу на факте вечером. 🔜В 2021 году, еще осенью, индекс Мосбиржи начал валиться, потому что у ряда крупных игроков был инсайд всем известного события через три месяца. Точный инсайд, на котором эти игроки и выходили из акций. ✅Сейчас же, на мой взгляд, никакого инсайда нет. Есть только общая паника на ожидании чего-то. Эскалации, мобилизации и еще чего-нибудь. Но ожидание – это не знание факта. Совсем не знание.
2 232,5 пт.
+3,09%
4
Нравится
18
Kukl666
24 июня 2026 в 17:42
$S1U6
Будут азиаты завтра утром шорты крыть по серебру после такого профита? Обычно они и 2-3% рады, а тут им сразу +8% радости утром прилетит😀 Хорошо, конечно, отмаржинколили сегодня тех, кто делал ставку на рост металлов после завершения войны на БВ. Это все выступление Кевина Уорша вчера по жесткой политике ФРС.
58,84 пт.
+1,31%
4
Нравится
Комментировать
Kukl666
24 июня 2026 в 16:29
$IMOEXF
📊 Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский😀 Лукашенко быстро дал задний ход после угроз со стороны Украины. Никакого второго фронта не будет. ⚠️Будете долго смеяться, но сегодня рынок улетел на трехгодовые лои, еще и потому, что избушки и часть толпы реально верила, что Зеленский начнет боевые действия в Беларуси и поэтому целый день, в жуткой панике, сбрасывали акции с большими убытками😎
2 258 пт.
+1,93%
5
Нравится
17
Kukl666
24 июня 2026 в 13:56
$IMOEXF
📊На мой взгляд, пока «неизвестный российский инвестор», который 8 июня купил у JP Morgan огромный пакет расписок Сбербанка по 70 рублей, не продаст их в стакане до последней акции, никакого значимого отскока индекса не будет. ⚠️Полагаю, что крупные фонды и инстуциональные инвесторы заранее знали про будущее сбрасывание расписок Сбера, отсюда и рекордные в истории шорты юриков во фьючах на индекс и распродажи всех акций широким фронтом. Поэтому избушки спокойно заходили в шорт на лоях рынка, прекрасно зная, что за счет навеса расписок Сбера он будет куда ниже. ✅Обратите внимание, что завал индекса и в понедельник и сегодня начался с утра именно с началом огромных распродаж в Сбербанке. Не думаю, что большинство инвесторов, которые активно покупали акции Сбера весной по 320 под дивы, стали бы скидывать их в панике по 300. 🔜 В любом случае, объем расписок Сбера, уничтожающий индекс под прикрытием для толпы якобы эффекта ставки ЦБ, не безграничен. Вчера, когда массового навеса продаж в Сбере роботами не было, рынок сразу вырос почти на 5%. Возможно, что и завтра навеса расписок не будет для создания хотя бы видимости отскока рынка и прикрытия манипуляций с расписками Сбера для одного «простого» российского инвестора😎 •#Рынок #индекс #sber
2 282,5 пт.
+0,83%
12
Нравится
4
Kukl666
23 июня 2026 в 8:41
$SBER
#️⃣История про «одиннадцатичасового дядю» 🪀 Смотрю с начала июня, как только некий «неизвестный россиянин» купил по 70 рупчиков огромный пакет расписок Сбера в JP Morgan, каждую торговую сессию ровно в 11.00 в стакане Сбера включаются его роботы и начинают сбрасывать огромные пакеты акций Сбера. То есть с 10.00 до 11.00, до появления «дяди» с роботами ровно в 11.00, Сбер, как и многие другие акции, пытаются как-то расти на хомячьей тяге, но против «дяди» с огромным мешком копеечных расписок Сбера, купленных им по 70 р., а раздаваемых толпе по 300+, эта толпа совсем бессильна. Ну до тех пор, пока у «дяди» пакет расписок не закончится. Ждем ☦️😎
304,49 ₽
−1,42%
4
Нравится
4
Kukl666
22 июня 2026 в 16:30
$IMOEXF
Когда индекс на 5+% за день, отвесно, без откупа шортов, падает вниз с лоев при ставке в 14.25% (при этом на ставке в 16% он выскакивал пару лет назад за 3520 и это еще при Байдене и полном отсутствии намека на переговоры) и при этом валюта, которая полгода была никому не нужна летит в космос, а крупняк с огромными потерями скидывает акции в стакан по любой цене, то это может свидетельствовать только о скором приближении второго акта одного известного осеннего явления на букву М🖕😎
2 320,5 пт.
−0,82%
8
Нравится
2
Kukl666
22 июня 2026 в 16:13
$SBER
Огромный пакет расписок Сбера, купленный у JP Morgan по 70 р. одним «очень секретным россиянином» в начале июня, под прикрытием якобы эффекта от ставки ЦБ, льется днями в стаканах роботами. С учетом дисконта, прибыль там для «секретного россиянина» течет в его карманы рекой, пока индекс, вслед за Сбером, водопадом падает вниз на лои 2022 года, а «експерты» все придумывают и придумывают для толпы десятки надуманных объяснений таким простым и понятным вещам 🖕😁 😎
305,22 ₽
−1,66%
10
Нравится
6
Kukl666
12 июля 2025 в 6:46
{$PDU5} {$PTU5} $GMKN
📊Цены на платину и палладий стремительно растут вверх на новых торговых пошлинах Трампа, введенных после 9 июля, а акции Норникеля, который должен быть основным бенифициаром этого роста, с такой же стремительностью летят вниз? Почему? ▶️Все логично. Как раз за счет того, на чем сейчас растут все драг и пром металлы, падают акции Норникеля. Если конгресс США в ближайшие дни примет закон Линдси Грэма о санкциях на те страны, которые покупают российское сырье, то Норникелю просто некуда будет продавать свою платину и палладий, которые составляют почти 30% от его выручки. ➡️Поэтому, спекулянты на мировых сырьевых биржах заранее отыгрывают потенциальное сокращение продаж платины и палладия Норникелем, что неизбежно скажется на мировых поставках этих металлов (Норникель занимает 38% мировой добычи палладия и 10% платины). А наши спекулянты заранее скидывают акции Норникеля в ожидании речи Трампа 14 июля, когда он может озвучить новые санкции США в отношении российского экспорта.
102 ₽
+23,51%
8
Нравится
37
Kukl666
11 июля 2025 в 19:27
$IMOEXF
📊📉 По индексу Мосбиржи закономерно идем к ближайшей сильной поддержке на уровне 2600, откуда уже можно делать лонговые покупки наиболее закредитованных компаний под ставку с базовым вариантом ее снижения до 18% 25 июля. Конечно, красиво было бы закрыть главный недельный дивгэп индекса на 2340, но туда мы вряд ли доберемся в июле. ▶️Как и отмечал неоднократно ранее, все избушки и крупные игроки стараются избавляться от акций за пару недель до летнего дивгэпа Сбербанка. Откуп будет идти уже на самом дивгэпе, когда оборот торгов на рынке может вырасти до 150 млрд. Сейчас юрлица просто продают акции в упор до маржинколов толпы в районе 2600, когда толпе уже будет не на что усреднять свои позиции. ➡️Надо понимать, что никакие новости и никакой Трамп в этой распродаже акций не причем. Акции бы распродавали до маржинколов в любом случае, вне зависимости от внешнего фона. Так что спокойно ждем 18 июля, когда на рынке начнется самое интересное 📈
2 642,5 пт.
−12,9%
9
Нравится
13
Kukl666
11 июля 2025 в 14:32
{$CRU5} {$SiU5} $CNYRUB
{$CRU5} 📈Вот и реализовался прогноз по валюте, про который писал здесь пару дней назад. Перед анонсом Трампом новых санкций США в отношении РФ, которые могут серьезно сократить и так рекордно низкие в 2025 году нефтегазовые доходы бюджета, крупные игроки начали активно скупать валюту. Невзирая на активные продажи валюты ЦБ и экспортерами под июльские дивиденды. Первый таргет роста валюты уже к концу июля - 11,6 по юаню.
10,954 ₽
+4,88%
15
Нравится
11
Kukl666
9 июля 2025 в 17:02
{$CRU5} {$SiU5} {$RBU5} $CNYRUB
▶️Разумные биржевые игроки, которые сидят с весны в ОФЗ, на информации о скорых санкциях США (закон Линдси Грэма готовятся принять в Конгрессе уже на этой неделе), стали скидывать облигации, которые при ставке в 20% стоят дороже чем при 16% полтора года назад. При этом валюту они брать пока не торопятся, а акции сейчас на многомесячных лоях при крайне низком спросе до дивгэпа Сбера. И очень зря, замечу)📈📈📈 ✅Вместе с тем, если США введут 500% пошлины в отношении импортеров российской нефти, то Индия нашу нефть покупать не будет, даже с дисконтом. Нефтегазовые доходы бюджета, которые с начала года и так находятся на рекордно низком за много лет уровне, тем самым снизятся еще в два раза. Кроме Китая нефть из РФ будет продавать просто некому, а спрос на нее в Китае падает, тем более, что есть и дешевые поставки из Ирана. ➡️Тем временем, запас юаней из ФНБ, который сейчас бездумно продается ЦБ на бирже по рекордно низкому курсу (покупали их по 14 рублей осенью, теперь продают по 10,8), стремительно заканчивается. За полгода ликвидная часть ФНБ сократилась в два раза, с 5,8 до 3 трлн. рублей, а заимствовать средства на внутреннем рынке, для покрытия огромного дефицита бюджета с такими военными расходами, уже неоткуда. Спрос на ОФЗ постепенно падает, RGBI застрял под уровнем 115. И какой вариант останется единственным для властей? Правильно - такой же, как и в декабре 2022 года, когда рубль за девять месяцев обесценили в два раза.
10,8375 ₽
+6,01%
19
Нравится
56
Kukl666
9 июля 2025 в 14:44
$IMOEXF
$LKOH
📉Ну вот и перевалили за важную поддержку на 2700, о чем предупреждал в посте еще два дня назад. Фонды и крупные игроки продают активы роботами целый день к дивгэпу Сбербанка, что происходит на нашей бирже уже много лет. Сегодня, судя по шипу в Лукойле на 0,5 ярда, у кого-то пошли и первые маржинколы. 📊Если индекс закрепится сегодня ниже уровня 2700 (например, после сегодняшних данных по инфляции, которые после роста тарифов на ЖКХ могут не порадовать), то следующий уровень индекса - 2650, где уже можно присмотреться к лонгам на отскок к ставке. В приоритете, под ставку, акции наиболее закредитованных компаний, из тех которые пока еще не сильно разогнали.
2 718 пт.
−15,32%
5 934 ₽
−25,6%
6
Нравится
7
Kukl666
8 июля 2025 в 13:31
{$PTU5} {$PDU5} {$SVU5} {$GDU5} 📉Отмечал неделю назад, что металлы к 9 июля постепенно откатятся вниз (хотя очень многие ждали дальнейшего роста). Трамп собирается продлить мораторий на введение новых торговых пошлин с основными торговыми партнерами до 9 августа и неопределенность на рынках драг и пром металлов хотя и сохраняется, но она уже не такая острая, как была в начале июля.
3
Нравится
10
Kukl666
8 июля 2025 в 5:53
$IMOEXF
$SBER
📉Почему рынок акций падает с начала июля? Ответ простой. Избушки и крупные игроки имеют привычку сбрасывать акции за пару недель до дивгэпа Сбербанка летом и дивгэпа Лукойла в декабре. Все остальные причины уже вторичны. Июльские дивгэпы, в целом, отнимают у индекса более 4%, поэтому особого смысла держать акции до дивгэпа Сбера нет. Так что пока идем по индексу к старой поддержке на 2700 в ближайшие пару дней, от которой может быть технический отскок с дальнейшим погружением к 2650.
2 722,5 пт.
−15,46%
309,71 ₽
−3,08%
2
Нравится
Комментировать
Kukl666
7 июля 2025 в 15:32
{$CRU5} $CNYRUB
{$SiM6} $USD000UTSTOM
💸Валюты залили, в чем причина? Сургутнефтегазу (частично Роснефти и Транснефти) надо подготовиться к выплате крупных дивидендов в середине июля, а для этого необходимо заранее расконвертировать часть валютной кубышки и продавать ее роботами на бирже весь день. Что и было сделано сегодня, также как и Лукойлом в начале июня. Превратности нынешнего очень тонкого и малоликвидного валютно-биржевого рынка. Без нерезов, без долларов и евро. Но дивидендный сезон 2025 у экспортеров уже заканчивается, а с ним и подобные резкие проливы.
10,837 ₽
+6,02%
81,48 ₽
−2,55%
11
Нравится
22
Kukl666
3 июля 2025 в 18:34
{$CRU5} $CNYRUB
{$SiU5}💸 📈Как и отмечал в предыдущем посте о начале июльского роста валют, аккуратно вышли сегодня из накопления в клине выше уровня 10,94 по споту юаня при минимальной волатильности. И это на новостях о росте на треть июльских продаж валюты ЦБ, который становится главным продавцом валюты на Мосбирже! ✅Теперь важно закрепиться выше 11, по окончании недели, для продолжения позитивной динамики. В любом случае, третья неделя в валюте будет зеленой, чего не было с ноября прошлого года.
10,97 ₽
+4,73%
1
Нравится
32
Kukl666
2 июля 2025 в 18:46
{$PTU5} {$PDU5} {$SVU5} {$GDU5} {$CEU5} 📈Доколе? 📉Ровно до 9 июля, когда истекает срок моратория на введение торговых пошлин США. Спекули сейчас стремятся хеджировать риски от введения пошлин Трампом и временно перекладывают деньги из долларовых активов в сырье. ➡️Но в реальности мало кто верит в введение новых пошлин, мораторий на них, скорее всего, будет продлен Трампом в очередной раз и цены на сырье быстро откатятся вниз. ✅Никакого реального спроса на металлы в мировой экономике в условиях начала рецессии не было и не будет. Так что ждать часа X для отличного шорта на платину, палладий, серебро и медь осталось всего пять торговых сессий. ▶️Впрочем, уже в четверг или пятницу может быть неплохой фикс перед выходными и Днём независимости в США.
15
Нравится
31
Kukl666
30 июня 2025 в 10:39
{$CRU5} $CNYRUB
$EURRUB
{$SiU5}📊Заканчивается июнь и в юане, на месячном графике, нарисовался додж, заметно закругление и небольшая конвергенция. Все это дает технические сигналы на то, что июль будет для валют первым зеленым месяцем с ноября 2024 года. ▶️В июле складывается много фундаментальных внешних и внутренних факторов за начало девальвации рубля: дальнейшее падение цен на нефть, угроза введения новых санкций США, снижение КС ЦБ (возможно сразу на 2%), что стимулирует импорт, окончание дивидендного сезона у экспортеров. ▶️В июле начнут постепенно пустеть и стоковые запасы китайских авто у дилеров, купленные осенью 2024 под рост утильсбора. А закупки авто из Китая - это половина российского импорта. Снижение КС ЦБ в конце июля также стимулирует отток средств из ликвидности и депозитов в валюту. ✅Так что в начале июля, на мой взгляд, наступает отличная возможность вложиться в валюту до декабря 2025. Возможно, что в перспективе ближайших пяти месяцев, это обеспечит большую доходность, чем акции или ОФЗ. Ориентир к декабрю - 25% доходности в валюте.
10,92 ₽
+5,21%
92,2675 ₽
−5,27%
15
Нравится
18
Kukl666
27 июня 2025 в 9:44
{$PTU5} {$PDU5} 📉Вчерашний мой прогноз по шорту платины и палладия после 23.00, то есть после окончания их разгона на Чикагской бирже, сегодня полностью оправдался. Отмечал вчера, что азиаты не будут покупать платину для ювелирки по такой цене (проще взять подешевевшее золото), а уж для автокатализаторов тем более. Посмотрим сегодня как отторгуются американцы после 17.00, но не думаю, что и они будут разгонять металлы перед выходными. Жду красивую полярную звезду сегодня на графике по окончании дня.
14
Нравится
11
Kukl666
26 июня 2025 в 18:29
{$PTU5} {$PDU5} 📊Последние две сессии видно, что азиатские и лондонская товарные биржи платину и палладий по таким ценам уже не покупают. То есть основному покупателю платины и палладия в мире - Китаю эти металлы сейчас не нужны. Рост идет только вечером за счет американцев на Чикагской ТСБ, которая торгует с 17.00 до 23.00 по МСК. После 23.00 фьючерсы на металлы торгуются только на нашей бирже, все остальные в мире закрыты. И многие начинают фиксировать прибыль) Так что по платине можно брать шорт с тейком на 2-3% профита после 23.00, да и по палычу то же))
6
Нравится
22
Kukl666
26 июня 2025 в 13:36
{$PTU5} $PLTRUB_TOM
{$PDU5} $PLDRUB_TOM
{$GDU5} $TGLD@
{$SVU5} {$SVM6} 😳Металлы растут как не в себе: почему и когда это закончится? 📈2025 год на фондовых рынках вполне можно назвать годом драгоценных и промышленных металлов. Вслед за мощным ралли золота, начались не менее мощные ралли платины, а вслед и серебра с палладием, которые торгуются на многолетних вершинах. Почему это произошло и когда закончится? ➡️Главная причина роста цен на металлы в 2025 году – торговые войны, развязанные в начале года Трампом. Проблемы с пошлинами, в первую очередь в отношениях США и Китая, до сих пор не решены, что привело к массовому бегству инвесторов из долларовых активов, которые были привлекательны и стабильны много лет, в рискованные и прежде всего в металлы. Индекс доллара США упал на многолетние минимумы до 97п, а ведь все металлы номинированы в долларах США. Простейший пересчет стоимости золота, серебра, платины и палладия в долларах США, оказывает прямое влияние на перестановку вверх их курсов. Чем ниже DXY, тем выше цены на металлы. ➡️Рост всех металлов вслед за ралли золота. Платина, палладий и серебро имеют определенные, исторические коэффициенты корреляции со стоимостью унции золота. Так как золото выросло в цене с начала года на 30%, то этот коэффициент у других драг и пром металлов резко снизился. Теперь все остальные металлы постепенно подтягиваются к многолетним значениям этого коэффициента, вслед за золотом. ➡️Почему же платина растет выше остальных металлов? Спрос на платину определяется с одной стороны ее дефицитом на рынке, который трейдеры не замечали много лет, с другой стороны – спросом на ювелирные изделия из платины в Китае, так как изделия из золота стали слишком дорогими. Но по мере роста цен на платину, спрос на нее у ювелиров из Китая стал падать, что сулит скорый откат цен. 📈А рост палладия на 8% сегодня? Цены на палладий растут на фоне роста цен на платину. Эти металлы взаимозаменяемы в катализаторах, поэтому рост цен на платину приводит к росту цен и на ее замену. ✅Когда рост металлов прекратится? Как только улягутся торговые войны, взаимные пошлины и индекс доллара стабилизируется выше 100 п. Спекулянты тут же начнут игру на понижение и цены на металлы откатятся на свои многолетние уровни поддержки. На мой взгляд, ждать осталось недолго, но многое будет зависеть от того - останется ли Пауэлл главой ФРС. Ралли металлов последние два дня были связаны с заявлением Трампа о его смещении, быстром снижении ставки ФРС и ослаблении доллара.
3 230 ₽
+26,93%
2 760 ₽
+8,84%
10,39 ₽
+20,4%
13
Нравится
15
Kukl666
21 июня 2025 в 10:45
$IMOEXF
$SBER
📊Очередная торговая неделя на Мосбирже вышла нулевой. Спекулянты попытались сделать какую-то попытку разгона ГФ под форум, но она получилось очень вялой и ее быстро слили, не дойдя даже до 2820 (EMA50), о чем предупреждал в предыдущем посте. Три дня форума были окрашены тремя красными дневными свечами, что случилось впервые за 20 лет. 📉Объемы торгов на этой неделе - минимальные за год, при том что она была максимально насыщена внешним и внутренним информационным фоном. Трейдеров не заинтересовал ни рост цен на нефть на 26%, ни ПМЭФ, ни выступление Путина, ни анонсированный третий раунд переговоров с Украиной. Даже квартальная экспирация 19 июня прошла, как будто ее и не было вовсе) 😳Мда, такой унылой реакции рынка на ПМЭФ не было с момента первого появления на нем Путина в 2005 году. Хуже чем во времена мирового финансового кризиса 2008 года, эпидемии ковида и начала СВО. На этом унылом фоне и дивиденды Лукойла и Татнефти ожидаемо пошли не на покупку акций (кроме ВТБ), что отражает настроение большинства инвесторов. Индекс даже не шелохнулся на позитивной информации о снятии с рассмотрения нового потолка цен на российскую нефть на G7 (Трамп был против) и пробуксовку новых санкций США. 💰Очевидно, что основные средства крупных игроков сейчас вложены в ОФЗ, банковские депозиты, открытые на 2-3 года под максимальные ставки и в валюту. Когда закончатся эти депозиты, то фондовый рынок будет снова интересен для вложений при КС ЦБ в районе 11-12%. Пока же мало кому интересны даже 20% июльские дивидендные истории через пару недель. ✅Ждем теста индексом уровня 2700 на следующей неделе, где находится ближайшая поддержка, от которой может быть технический отскок. Ну а дальше будет традиционный сброс акций под дивгэп Сбера и очередной разгон закредитованных компаний под июльское заседание ЦБ по ставке. Июль точно будет теплее июня))
2 758 пт.
−16,55%
309,7 ₽
−3,08%
3
Нравится
4
Kukl666
17 июня 2025 в 16:20
$IMOEXF
📈Почему рынок стал расти сегодня, хотя объемы совсем никакие (на недавнем откате были в три раза выше)? Перед форумом в СПБ банкам дали указание выключить роботов на продажу акций, что с утра было хорошо заметно в стаканах. Плюс навес продаж нерезов с расписками приостановили на неделю. Надо же показать хоть какой-то отскок индекса к 2800-2820 во время форума. 📉Но это веселье быстро закончится уже в первые дни ПМЭФ, а в пятницу вечерком (сразу после выступления хозяина), оно еще и ускорится. Первые фиксации в акциях идут не доходя до уровня 2800 на EMA50, где логично закрыть основные лонги. Даже дивиденды Лукойла и Татнефти, которые стали приходить на этой неделе, судя по всему, пойдут в ОФЗ, валюту и депозиты, но никак не в российские акции.
2 802,5 пт.
−17,88%
19
Нравится
31
Kukl666
15 июня 2025 в 17:33
$CBOM
➡️МКБ, после отката на 40%, уже месяц консолидируется в накоплении в районе 6,1-6,5, недалеко от своей многолетней поддержки. На графике хорошо видно закругление. Этой акцией, в основном, торгует менеджмент самого банка, поэтому она мало зависит от движения индекса. ✅Полгода менегеры акции МКБ сбрасывают, потом полгода разгоняют на 40-50%. Когда начнется новый цикл разгона акций МКБ знают только они. Но готовиться к этому движению, вместе с ними, надо заранее. Область чуть выше 6 рублей - неплохой уровень для набора позиции в лонг.
6,21 ₽
+37,73%
3
Нравится
2
Kukl666
15 июня 2025 в 17:00
$CNYRUB
{$USDRUB} $EURRUB
{$CRM6} 📊Технически, на 4H, в валютах в течение двух последних месяцев формируется клин. Такой продолжительный клин на нисходящем тренде, в бОльшей степени предсказывает выход цены вверх (60:40). ➡️Но полноценная разворотная модель будет сформирована, только если на недельном графике цена закрепится выше уровня 11 рублей по юаню. Тогда валюты «выстрелят» вверх на величину боковой грани клина, то есть к 11.5 рублей за юань, 5-6% апсайд от текущих цен. Пока же сохраняется нисходящий канал с нижней границей 10,6 по юаню. ✅Выход валют вверх, скорее всего произойдет уже в июле на фоне двух факторов: ожидания дальнейшего снижения КС ЦБ, что стимулирует импорт и рост закупок авто из Китая. В июле у дилеров начнут сокращаться стоковые запасы машин, закупленные осенью 2024 под утильсбор, что стимулирует новые закупки, а значит и спрос на юани.
10,894 ₽
+5,46%
0 ₽
0%
90,0075 ₽
−2,89%
4
Нравится
13
Kukl666
13 июня 2025 в 9:30
{$BRN5} {$BRQ5} $BANE
$BANE
$ROSN
$LKOH
$SNGS
$SNGS
📊В своем посте в среду писал, что отличный способ отыграть рост цен на нефть - купить перед выходным акции нефтяников, торгующиеся на дне. Сегодня можно было взять на них с утра легкие 3-4% профита. 📈Конечно, на самой нефти можно было заработать в два раза больше, но все же удар Израиля по ядерным объектам Ирана в среду был не настолько очевиден. В понедельник, на мой взгляд, с выходом основных игроков, акции нефтяников смогут догнать рост цен на нефть. Особенно хорошие дивидендные истории типа Башнефти преф. 📉В долговременный рост цен на нефть я не верю, как и в эскалацию конфликта. Никакие Ормузские заливы Иран не перекроет, потому что через него он сам продает свою дешевую нефть Китаю. Без нее быстро наступит крах и так стагнирующей экономики Ирана и власти просто сметут. Да и западные страны никогда не допустят перекрытия этой важнейшей артерии поставок нефти и газа. Шорт нефти держу со средней в 72$. ✅Угрозы ядерным объектам Ирана Израиль также не представляет. Основной завод по обогащению иранского урана в Фордо находится на глубине 200 метров в толще скалы и надежно защищен от любого удара с воздуха. Поэтому все закончится также как и в прошлые разы: много словесной риторики, обмена ракетными ударами, показухи, но никакого реального урона ни Израилю, ни Ирану, с новым затишьем конфликта и откатом нефтяных цен. 📍США и Трамп также крайне не заинтересованы в обострении конфликта и роста цен на нефть выше 80$. Во-первых, Трамп, после окончательного провала мирных переговоров Украины и России, не может себе позволить эскалацию еще одного конфликта, который он обещал решить. Во-вторых, рост цен на бензин в США может стать триггером новой волны антитрамповских выступлений. В-третьих, Трамп мечтает о снижении ставки ФРС в июне, а рост цен на бензин - главный инфляционный фактор в США.
1 929 ₽
−45,75%
444,4 ₽
−26,67%
6 380 ₽
−30,8%
22,645 ₽
−28,7%
4
Нравится
Комментировать
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673