Рассчетный фьючерс на IMOEX торгуется до 18.03.2027 19:00 (еще 266 дней). В одном фьючерсном контракте содержится 1 лот базового актива. Для покупки фьючерса необходимо иметь на счету гарантийное обеспечение в 33 242,4 ₽. Эта сумма будет заблокирована до момента экспирации или продажи контракта. Цена фьючерса в пунктах — 243 000 пт., в рублях — 243 000 ₽.
Фьючерсы торгуются на срочном рынке Московской биржи. Инструменты позволяют хеджировать риски изменения котировок акций и облигаций, делать ставку на прогноз роста или падения валюты, товаров и российских индексов.

Счет номер 1: 12к✅ Счет номер 2: ИИС 4к✅ Зачем вчера вытарили на 5% чтобы сегодня залить на перелой⁉️я хз как это торговать, видели как на новости $GAZP про северные потоки, которой уже года 2 вытарили на 1% и вот как это шортить в таких лоях⁉️ Я и сижу особо без сделок и больше наблюдаю, волатильность бешеная, $MXU6 от твоего входа сразу улетает на 05 и естественно в противоположную сторону… $WUSH $SMLT пробывал брать на отскок после МКашек, сомнительно ловить дно на таком рынке, ведь всегда дают второе и 3 А как ваши успехи, удалось сберечь депо⁉️
Кажется, тенденция сохраняется... При снижении ключевой ставки - наш рынок $MMU6 $MXU6 падает 🤯 Несколько месяцев назад писал вам о странной тенденции. Рынок у нас, в противовес всей экономической логике, на снижении ключевой ставки не растет, а падает. И сейчас - это снова подтверждается. Может быть тогда ставку пора начать у нас поднимать? 😁 Иначе, кажется, нашему рынку уже ничего не поможет. Такая зависимость может объясняться двумя причинами: • Либо у нас ставку все-таки невовремя снижают/поднимают, и корреляция дейтсвительно ушла. Вы можете это также заметить по зависимости ключевой ставки и ОФЗ, доходности в них тоже расходятся • Ну либо у нас «балом» правит теперь только геополитика, и внутренняя экономическая среда совершенно никакого влияния на рынок не оказывает. Что думаете? Какой из пунктов реалистичнее? Я все-таки решил начать в портфели постепенно разные бумаги докупать. Сегодня добрал Белугу $BELU, оценка которой уже ниже 2,5 EV/EBITDA, Яндекс $YDEX, который продолжает расти, несмотря на замедление поиска. И впервые после продажи еще по 1800 рублей, купил Позитив $POSI. Я рассказывал вам несколько постов назад, почему компания может быть интересна. Думаю, его время скоро тоже придет, как и многих других сильно упавших бумаг. А вы уже начали что-то докупать на текущей коррекции?
$MXU6 $MMU6 По графику Тренд: уверенный шорт. * Цена ниже скользящей средней на М15 и Н1. * Последние свечи — импульсное снижение без нормального откупа. * Объемы растут на падении. * RSI около перепроданности, но разворотного сигнала нет. * MACD усиливает медвежий сигнал. * Покупатель пока не проявляется. Уровни * 222 000–222 500 — текущая зона борьбы. * Ниже: 220 000–221 000. * Следующая цель продавцов: 217 000–218 000. * Для отмены негатива нужно возвращаться выше 227 000–230 000. По новостям последних часов По факту сильного позитивного драйвера не появилось. * Рынок продолжает отыгрывать слабый спрос на риск. * Давление сохраняется из-за геополитики и санкционных ожиданий. * Нефть не дает существенной поддержки российским акциям. * Панических новостей за последние 2 часа не выходило, но и поводов для покупок рынок не получил. Вывод Сейчас график выглядит как продолжение снижения, а не поиск разворота. Пока не появится сильный выкуп с объемом и возврат выше 227 000–230 000, преимущество остается у продавцов. Не иир