Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Sid_the_Sloth
10 сентября 2023 в 11:19

🔥Чем так хорош фонд Ликвидность от ВИМ

? $LQDT
В комментариях часто встречаются вопросы про фонд "Ликвидность" от ВИМ-Инвестиции. Я им активно пользуюсь практически с момента появления фонда на бирже (с конца 2020 г., тогда он ещё имел тикер VTBM), и мне казалось, что инструмент достаточно прозрачен. Расскажу максимально понятным языком и структурирую информацию в одном посте. В первую очередь любой фонд денежного рынка стоит рассматривать как инструмент для временной парковки денег под ставку, близкую к ключевой ставке ЦБ. Фонд вкладывает деньги пайщиков в сделки «обратного РЕПО». Проще говоря — в инструменты биржевого денежного рынка. РЕПО — это продажа ценных бумаг, в нашем случае гособлигаций, с обязательством выкупа через определенный срок (от 1 дня до 3 месяцев). Обратное РЕПО означает, что ВИМ является временным покупателем гособлигаций, то есть дает деньги пайщиков в долг. Заработанное за счет этих займов ежедневно прибавляется к сумме чистых активов (СЧА) фонда. Упрощенно говоря, каждый день цена пая должна увеличиваться на текущую ставку RUSFAR, деленную на 365 за вычетом платы за управление. 🤔«Сид, ты обещал простым языком, и опять ругаешься непонятными словами! Что такое RUSFAR?» RUSFAR (Russian Secured Funding Average Rate) – т.н. «Справедливая стоимость денег». По этой ставке крупные банки и другие участники рынка дают друг другу деньги в долг под залог ценных бумаг. Обычно эта ставка чуть-чуть меньше текущей ключевой ставки Центробанка. Например, на 08.09.2023 ставка RUSFAR по данным Мосбиржи составляла 11.57%. 📌Узнать актуальную ставку RUSFAR всегда можно тут: https://www.moex.com/msn/ru-rusfar 🔍Вообще, сайт Мосбиржи $MOEX
— это целый кладезь информации для понимания того, какими бывают сделки РЕПО. Если интересно более глубоко погрузиться в увлекательный мир финансовых индикаторов, рекомендую зайти на сайт Мосбиржи -> главное меню (справа) -> Рынки -> Денежный рынок. Итак, фонд выдает короткие займы Национальному клиринговому центру (НКЦ) на сроки от 1 дня до 3 месяцев под залог ОФЗ. НКЦ, в свою очередь, получает рублевую ликвидность и дальше распоряжается ей по своему усмотрению, например дает в долг крупным банкам. Получается, все займы фонда имеют обеспечение и даже если банк не вернет займ, фонд не понесет убытков (ведь у него на руках останутся ОФЗ). Бизнес-модель фонда практически не имеет рисков. Таким образом, стоимость активов фонда $LQDT
монотонно растет, ВСЕГДА. 🤔«Сид, всё как-то слишком безоблачно звучит! Есть подводные камни?» Ложка дёгтя в бочке мёда – это, как всегда, комиссии и налоги. Комиссия фонда за управление составляет 0,4%, плюс при продаже вы заплатите стандартные 13% от полученного прироста стоимости фонда. Плюсуйте сверху также комиссию биржи и брокера. Выгоднее всего этот фонд покупать на счете у брокера ВТБ, т.к. «синий» брокер не берет торговую комиссию за покупку и продажу паев. У меня в $VTBR
есть ИИС и обычный брокерский счет, и я активно пользуюсь преимуществами фонда для передержки рублевого кэша, который пока по каким-то причинам не хочу тратить на покупки ценных бумаг. Вообще, редкий случай, когда в адрес ВТБ хочется сказать большущее инвесторское спасибо за создание действительно удобного и полезного биржевого инструмента 👍 Итак, основные плюсы фонда: 1️⃣ Супер-ликвидность (название говорит само за себя). Всегда можно зайти и выйти из фонда крупными суммами. И когда я говорю про крупные суммы, я имею в виду даже не миллионы, а десятки и сотни миллионов рублей. 2️⃣ Фактическое отсутствие рисков. Риск невыполнения обязательств со стороны НКЦ (или недееспособность ОФЗ как залога) соответствует риску полного краха всей российской финансовой системы. 3️⃣ Доходность почти на уровне актуальной ключевой ставки ЦБ (за вычетом комиссий и налогов). Другие фонды денежного рынка на бирже (но все они менее ликвидные): #SBMM от Сбера #AKMM от Альфа-Банка #TMON от Тинькофф. Доступен у некоторых других брокеров. #sid #пульс_учит #учу_в_пульсе #прояви_себя_в_пульсе
167,98 ₽
+4,02%
1,27 ₽
+58,99%
135,95 ₽
−42,23%
50
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
4 марта 2026
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
3 марта 2026
Совкомфлот: почему ожидаемое улучшение результатов не делает акции привлекательными
29 комментариев
Ваш комментарий...
Hodl_holder
10 сентября 2023 в 11:49
Добрый день! Можете подсказать, в какой момент берётся комиссия за управление, и от чего она берётся, от прибыли или от вложенных средств? Не получится ли так, что чтобы это имело смысл, в этом фонде нужно остаться на определённый промежуток времени, и в таком случае он не подходит для парковки кеша на пару - тройку дней? Уточню, что я ни разу им не пользовался, но присматриваюсь, поэтому интересно.
Нравится
4
Sid_the_Sloth
10 сентября 2023 в 12:19
@Hodl_holder здравствуйте, абсолютно правильный вопрос! Как обычно, ответ на него не уместился в формат поста, и его пришлось исключить. Да, для парковки кэша на 2-3 дня фонд НЕ ПОДХОДИТ, особенно если покупать его НЕ у брокера ВТБ. В этом случае комиссии брокера + комиссия биржи + плата за управление съедят весь доход, оставшийся после вычета 13% налога. У ВТБ чуть выгоднее, но всё равно доходность будет примерно нулевая. Оптимальный срок - от 7 дней и больше. Комиссия за управление составляет 0,4% годовых и снимается с вложенных в фонд средств КАЖДЫЙ ДЕНЬ, пока вы владеете фондом. Удачи!
Нравится
13
La.name
10 сентября 2023 в 14:45
Странно, но тут в Тинькофф если в поиске набрать tmon, но ничего не находит(( точно ли существует такой фонд 🤔
Нравится
1
Sid_the_Sloth
10 сентября 2023 в 14:56
@La.name он доступен у некоторых других брокеров, но пока не доступен в самом Тинькофф. Вот ответ поддержки по этому поводу от 20 августа: "Здравствуйте. Мы разрабатываем новый инвестиционный продукт, для которого и создали этот фонд. В наше приложение его пока не планируем. В будущем мы добавим информацию по фонду на сайт УК и в описание нового продукта. Следите, пожалуйста, за нашими новостями."
Нравится
2
La.name
10 сентября 2023 в 18:04
@Sid_the_Sloth надо же, забавно)) Спасибо!
Нравится
2
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
AndreyGolichenko_Dr.Mia
+8,9%
13,2K подписчиков
Alex.Sidenko
+23,2%
8,8K подписчиков
Kot.Finance
+77,2%
8,8K подписчиков
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Обзор
|
4 марта 2026 в 12:10
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Читать полностью
Sid_the_Sloth
14,9K подписчиков • 24 подписки
Портфель
до 5 000 000 ₽
Доходность
+1,19%
Еще статьи от автора
16 июня 2026
🛴Новые облигации ВУШ 1Р7. Самокатные купоны до 22,5%! Whoosh прямо перед объявлением новой ставки ЦБ несётся предложить 7-й выпуск облиг с весьма заманчивым купоном. Но т.к. самокаты - дело рискованное (можно например грохнуться и расквасить себе физиономию), предлагаю сначала прочитать мой авторский разбор. Эмитент: ПАО "ВУШ Холдинг" 🛴WUSH – крупнейший в России оператор кикшеринга, т.е. аренды средств индивидуальной мобильности (в 1-ю очередь, электросамокатов). Контролирует более половины рынка кикшеринга в стране. 🌎Кроме РФ, сервис Whoosh представлен в Беларуси, Казахстане и Латинской Америке. ⭐️Кредитный рейтинг: BBB+ "развивающийся" от АКРА (понижен в апреле 2026) и НРА (апрель 2026). 💼В обращении 4 фикса и 1 флоатер общим объемом 14,7 млрд ₽. Предыдущий выпуск-"близнец" 1Р6 торгуется возле номинала с доходностью 24,1%. В своем портфеле держу фиксы 1Р2 RU000A106HB4 (погашается в начале июля 2026) и 1Р4. RU000A109HX2 RU000A10BS76 RU000A10E6D0 RU000A10EYU8 📊МСФО за 2025: 🔻Выручка: 12,5 млрд ₽ (-12,9% г/г). Себестоимость, наоборот, выросла на 11% до 10,2 млрд. Зато в Лат. Америке выручка кикшеринга выросла на 104% г/г до 1,8 млрд ₽. 🔻EBITDA кикшеринга: 3,56 млрд ₽ (-41% г/г). Маржа EBITDA упала с 52,1% до 28,5%. 🔻Чистый убыток: 2,93 млрд ₽ (против прибыли 1,99 млрд). Главная проблема - гигантские фин. расходы в 3,3 млрд ₽ (рост на 75% за год). 💰Собств. капитал: 4,0 млрд ₽ (-45% за год). Активы снизились на 10,4% до 19,6 млрд ₽. На счетах осталось всего 673 млн ₽ кэша (в начале 2025 года было 3,58 млрд). 🔺Кредиты и займы: 13,5 млрд ₽ (+5,4% за год). Из них долгосрочные — 8,9 млрд ₽, краткосрочные — 4,6 млрд ₽. Нагрузка ЧД/EBITDA резко выросла до 3,6x с 1,7x из-за сильного падения EBITDA. ⚙️Параметры выпуска ● Объем: 1 млрд ₽ ● Купон: до 22,5% (YTM до 24,97%) ● Выплаты: 12 раз в год ● Срок: 3,3 года (1200 дней) ● Оферта: нет ● Амортизация: нет ● Рейтинг: BBB+ от АКРА и НРА ⏳Сбор заявок - 18 июня, размещение - 23 июня 2026. 🤔Резюме: как бы не ушататься 🛴Итак, Whoosh опять размещает фикс объемом 1 млрд ₽ на 3,3 года с ежемесячными купонами, без амортизации и без оферты. ✅Крупный и известный эмитент. Лидер проката СИМ в России с долей рынка более 50%. ✅Операционные показатели растут. Кол-во зарегистрированных аккаунтов на конец 2025 - 33,7 млн (+22% г/г). Парк СИМ вырос на 17% и достиг 249,7 тыс. единиц. В Лат. Америке парк увеличился на 37%, до 14,3 тыс. СИМ. ⛔️Долги и убытки. На выручку давят плохая погода, блокировки интернета и ужесточение регулирования кикшеринга. Из-за высокой ключевой ставки и постоянных займов, фин. расходы достигли 3,3 млрд (сопоставимо со всей Ебитдой). ⛔️Снижение рейтинга. Случилось именно то, что я прогнозировал в январе - компания вылетела в зону ВДО. Покрытие процентов ICR за год грохнулось с 2х до 0,2х. ⛔️Риски бизнеса: конкуренция со стороны других крупных игроков - Юрент (который купила MTSS) и Яндекс. Потенциальные регуляторные ограничения и новые правила ПДД, ужесточающие использование СИМ. 💼Вывод: ВУШ попал в "идеальный шторм", из-за которого ему приходится предлагать купон 22,5% при ключевой ставке 14%. Компания перешла к мерам жесткой экономии и планирует наращивать EBITDA, снижая расходы. Если бизнес начнет понемногу выкарабкиваться из долгов, то здесь видится хороший апсайд. Но подумайте, готовы ли вы рисковать наехать на дефолт и расшибить себе фэйс об асфальт в случае, если положение дел не улучшится. Через 2 недели гасится выпуск 1Р2 со смешным купоном 11,8%, а рефинансироваться приходится под 20%+. В общем, позитивного мало. Хотя сам я держу 2 выпуска и надеюсь на то, что даже при плохом сценарии ВУШ не обанкротят, а продадут кому-то крупному, типа Яндекса или МТС. 🎯Другие свежие фиксы: МГКЛ 1PS-03 MGKL1P3 (рейтинг BB, купон 26%), Ред Софт 2Р6 RU000A10FD46 (BBB+, 16.75%), Борец 1Р7 RU000A10FC96 (А-, 17.75%), Легенда 2Р7 RU000A10FBB3 (BBB, 19%), Система 2Р14 RU000A10FA72 ( АА-, 17.5%). 🔔Подписывайтесь!❤️ #sid #облигации #wush #псвп
16 июня 2026
🚗Новые облигации: Авто Финанс Банк 1Р19 на 3 года Вложиться в новую Ладу Искру от 1,3 млн ₽?🤔 А может, лучше вложиться в свежий выпуск от главного автомобильного банка страны? Давайте заценим свежачок. 🏛️Эмитент: Авто Финанс Банк Авто Финанс Банк ведёт факторинговый бизнес для дилеров и выдает кредиты на модели АвтоВАЗа и других производителей. 🏆Занимает 1-е место по выдаче кредитов по программе «Лада Финанс» и 41-е место в рейтинге банков по размеру активов. 💰У меня самого аж ЧЕТЫРЕ действующих вклада в АФ Банке на общую сумму 715 тыс. ₽. 🇷🇺Фактически, банк на 100% государственный. Конечный бенефициар - РФ, т.к. гос-во полностью владеет научным центром ФГУП «НАМИ», которому принадлежат 100% акций группы «АвтоВАЗ» - единственного акционера АФ Банка. ⭐️Кредитный рейтинг: AA "позитивный" от АКРА (октябрь 2025) и "стабильный" от Эксперт РА (декабрь 2025). 💼В обращении 8 выпусков общим объемом 59 млрд ₽. Сам давно держу в портфеле флоатеры 1Р11 и 1Р12. Ближайшее погашение - в декабре 2026. RU000A107HR8 RU000A108RP9 RU000A109KY4 RU000A10B0U0 RU000A10C6P6 RU000A10D9K0 RU000A10D9L8 RU000A10EQ34 📊МСФО за 2025: 🔼Проц. доходы: 38,52 млрд ₽ (+57% г/г). Основной прирост обеспечили новые кредиты по высоким ставкам. При этом проц. расходы выросли ещё сильнее, на 79% (с 15,8 млрд до 28,3 млрд ₽). Наглядный пример, как жесткая ДКП для банков работает в обе стороны. 🔼Чистый проц. доход минус резервы: 8,72 млрд ₽ (+15,3% г/г). Правда, и кредитные убытки за год увеличились почти на 30% - с 1,14 млрд до 1,47 млрд ₽. 🔼Чистая прибыль: 4,22 млрд ₽ (+5,4% г/г). Помню, в 2024-2025 годах мне писали, что АвтоВАЗ вот-вот обанкротится и потянет за собой АФ Банк. По цифрам этого не видно, так что мои проценты по вкладу и купоны по облигациям я скорее всего получу😎 💰Собств. капитал: 33,5 млрд ₽ (+2,4% за год). ROE на уровне 12,7%. Активы на 31.12.2025 достигли 193 млрд ₽ (+11% г/г). Кэш на счетах увеличился с 14,7 млрд до 18 млрд ₽. 🔺Суммарные обязательства: 159 млрд ₽ (+13% за год). Кредитный портфель - 180 млрд ₽ (+12%). В 2025 г. средства физлиц в банке достигли 27,4 млрд (среди них и мои 715 тыс). Чистый долг обеспечен капиталом на 24%. ⚙️Параметры выпуска ● Объем: до 10 млрд ₽ ● YTM: не выше КБД (3 года)+160 б.п.* ● Срок: 3 года ● Выплаты: 12 раз в год ● Оферта: нет ● Амортизация: нет ● Рейтинг: АА от ЭкспертРА и АКРА *Актуальное значение КБД МосБиржи на 16.06.2026 для 3-летних ОФЗ составляет ~13,8%. Значит, макс. доходность YTM при этих параметрах будет не выше 15,4%, что соответствует купону ~14,3%, но возможно ниже. Так, Сбер прогнозирует купон от 12,5% до 14,5%. ⏳Сбор заявок - 17 июня, размещение - 22 июня 2026. 🤔Резюме: прокатимся? 🚗Итак, Авто Финанс Банк размещает фикс на 3 года объемом до 10 млрд ₽ с ежемесячным купоном, без амортизации и без оферты. ✅Очень надежный эмитент. Главный "автомобильный" банк с поддержкой государства и высоким кредитным рейтингом AA. ✅Хорошие финансовые показатели. Чистые доходы банка за прошлый год существенно увеличились, прибыль сохраняется несмотря на просадку авторынка, а нормативы достаточности капитала соблюдаются с запасом. ⛔️Унылая доходность. Если в прошлом году АФ Банк предлагал купоны прилично выше ключевой ставки, то сейчас поверил в себя и решил занимать под минимальный процент. Мол, хомяки всё равно схавают. ⛔️Спад экономики и замедление автокредитования. На фоне высокой ставки, заградительных пошлин и неподъемных цен на машины, снижается поток новых кредитов и увеличиваются просрочки по уже взятым. Банку приходится пытаться диверсифицировать свой бизнес. 💼Вывод: "прозрачный" среднесрочный выпуск от "почти государственного" банка. Предыдущие выпуски торгуются выше номинала, и эмитент решил не давать рынку никакой премии. Так что спекулятивного апсайда я здесь не вижу, а купон наверняка укатают к 14%, если не ниже. В этот раз воздержусь - на вторичке можно найти фиксы со схожим рейтингом и поинтереснее. 🔔Подписывайтесь!❤️ #sid #облигации #псвп
15 июня 2026
💰Моя дивидендно-купонная зарплата за май 2026 🤑Дамы и господа! Пока наш рынок TMOS@ отыгрывает очередной разговор Путина и Трампа, переваривает начавшиеся проблемы с топливом и готовится к новым санкциям, настало время подсчитать и озвучить цифры своего пассивного биржевого потока за 5-й месяц 2026 года. Не хвастовства ради, а статистики для. При позитивных результатах такого подсчета сохраняется мотивация последовательно, дисциплинированно инвестировать и наращивать свой "денежный ручеек" дальше. Спешу объявить: купонами и дивидендами за май 2026 мне накапало 73 562 ₽ "грязными", что за вычетом налогов составляет 63 999 ₽. 🚀Заметное улучшение по сравнению с апрелем!🤑 В апреле 2026 я получил "чистыми" 45 250 ₽. Получается, прирост по доходу с фондового рынка "месяц к месяцу" составил +41,4%. Понятно, что сравнение двух идущих подряд месяцев не очень релевантно. Сравним с прошлогодними выплатами. За май 2025 мне пришло купонами и дивидендами всего лишь 44 951 ₽, а значит прирост дохода "год к году" составил +44%. Отличный результат! Активное пополнение ИИС и брокерских счетов и покупка активов, генерирующих кэш, в течение последнего года не прошли даром. 📊Всего за этот месяц на мои брокерские счета и ИИС пришло 54 выплаты, и это РЕКОРДНО большое количество поступлений за всё время наблюдений. Из них 48 выплат - это регулярные купоны по облигациям и 6 выплат - дивиденды российских компаний. Суммарно купоны составили 46 195 ₽, дивиденды - 17 804 ₽ "чистыми". 🇷🇺В мае набрал силу большой дивидендный сезон. Дивами меня порадовали Хэдхантер HEAD (5825 ₽ за 25 шт), Таттелеком TTLK (572 ₽ за 10000 шт), ЛУКОЙЛ LKOH (8618 ₽ за 31 шт), Позитив POSI (1207 ₽ за 43 шт), Полюс PLZL (2442 ₽ за 43 шт) и Т-Технологии T (1800 ₽ за 40 шт). 💸Самые большие суммы поступили от красного нефтяного гиганта, одной ОФЗ с постоянным купоном и "охотников за головами": ● 8618 ₽ - дивиденды Лукойла; ● 6840 ₽ - купоны ОФЗ-ПД 26247; SU26247RMFS5 ● 5825 ₽ - дивиденды HeadHunter. 💼Кому интересно - суммарный объем портфеля облигаций на данный момент составляет порядка 5,4 млн ₽, в нем около 100 различных выпусков бондов. Наибольшую долю занимают ОФЗ, затем очень диверсифицированный корпоративный сегмент, также есть ряд долларовых и юаневых облигаций. Портфель акций по объему несколько скромнее (соотношение облигаций и акций сейчас около 55/45). Плюс есть ещё фонды денежного рынка и биржевое золото/серебро (сегодня по металлам был хороший отскок, всё зазеленело). LQDT GLDRUB_TOM 🦥А итоговые результаты всего 2025 года по величине своего биржевого денежного потока я подвел ранее. 🎯Промежуточный итог 💰Суммарно за 5 месяцев 2026 я получил накопленным итогом 265 666 ₽ купонами и дивидендами уже после вычета налогов. Таким образом, мой среднемесячный "чистый" пассивный доход на бирже в 2026 г. - 53 133 ₽. 📈Важно отметить, что треть всего портфеля акций и часть портфеля облигаций у меня "запаркованы" в БПИФах (биржевых фондах, в основном SBMX, EQMX и OBLG). Это означает, что некоторая доля дивидендов и купонов не "капает" на счет, а автоматически реинвестируется обратно в фонды, что дает прирост стоимости паев. Эта переоценка никак не отражается в моих отчетах о выплатах, зато помогает росту капитала. ⚠️ВАЖНО! Не путайте "доходность портфеля" и "денежный поток" - это совершенно разные вещи! Многие активы растут, но генерируют 0 кэша. Поэтому делить сумму моей биржевой "зарплаты" на общий размер портфеля и на этом основании делать какие-то выводы о доходности (как пытаются многие в комментариях) нет никакого смысла. 🦥P.S. Очень надеюсь, что мой регулярный инвестблог немножко вдохновляет кого-то из читателей на самостоятельное погружение в увлекательный мир финансовой грамотности и на диверсификацию доходов. Если я смогу помочь хотя бы нескольким людям почувствовать вкус к инвестициям, буду считать, что все мои творческие усилия были не зря😄 🔔Подписывайтесь, у меня много интересного!❤️ #sid #отчет #дивы #купоны #пульс_оцени
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673