$SU26254RMFS1 дюрация в ОФЗ получается не работает на понижении ставки. Наблюдаю за длинными выпусками, в частности данный 254 имеет дюрацию 6,6, что должно было дать при понижении ставки на 0,5% рост тела на 3,3%. Но этого не произошло, как впрочем и за несколько предыдущих циклов понижения. Не верит народ в возможность снижения инфляции в долгосрочной перспективе. Думаю игры с курсом у минфина и цб в противовес после ночных совещаний у дедушки ни к чему хорошему не приведут. Понятно что бюджет надо чем-то наполнять, но тогда инфляцию не снизить. Дурдом в общем 🤣