Размышляю о смене стратегии
Смотря на рынок, последние новости и отчеты компаний перспективы кажутся мрачными, поэтому я задумался пересмотреть стратегию. Сегодня вышел из части облигаций с небольшим минусом, но с учетом купонов — в небольшой плюс. Считаю, что отделался малой кровью (брал их еще в августе 2024).
$RU000A106UW3 ДЕЛИМОБИЛЬ
Количество: 20 штук
Вход: 17 426₽
Выход: 16 340₽
Купоны: 1 575₽
Прибыль: 489₽
$RU000A107WF2 ПИР БО
Количество: 10 штук
Вход: 9 555₽
Выход: 8 654₽
Купоны: 1 216₽
Прибыль: 315₽
Оставил акции
$BELU $ROSN $RTKM $LKOH $MAGN висят в минусе, продавать не собираюсь до лучших времен.
Оставил облигации компаний, которые пока кажутся более менее надежными и финансово устойчивыми.
$RU000A10B3Q2 Биннофарм Групп
$RU000A1087A7 Эр телеком
$RU000A10AU73 ГЛТК
{$RU000A106SK2} Гарант инвест в дефолте и минусе, продавать пока не планирую, жду новости компании по решению вопроса о реструктуризации.
Теперь думаю, куда перенаправить капитал от продажи облигаций, чтобы сохранить его и по возможности заработать. Есть идеи?
НЕ ИИР