$IMOEXF
Самый настоящий андерграунд
Забавно что меня на день заблочило, за пост с шуткой. Причина - манипуляция рынком
А ещё сегодня мне списали 3% от портфеля, ибо я открыл шорт в 23 00, позиция в плюсе, но клиринг считается по 19. Как я помню с старыми правилами по расчету такого не было , неприятненько
Интересно когда падение прекратится, тот же сбер уже около 300, див доходность 12%, хотя сбер неплохо держался последние 3 месяца. Из печального дом.рф полетел вниз,хотя он вообще до этого рос. Печально это все. Зато скоро квала дадут
Самый настойщи андерграунд
{$CRM6} грустно конечно что случилась такая сопля, откровенно говоря рассчитывал я не на такое, но с другой стороны я всю прошлую неделю торговал этим фьючем и по итогу вышел в плюс 1% к депозиту. Ещё и нео актив АМД в плюс поторговал
Но в этом есть и плюс, девала не будет
Пойду моську со дна откупать
$RU000A10EYG7
Удивительно что нет ракеты в первые же минуты торгов, в моем понимании конкурентов у бумаги условно нет
Низкая цена, ежемесячный купон, одна из самых длинных на рынке , хороший эмитент
{$SVZ5} вчера вечером зашёл в шорт, утром из него вышел, увидел дальнейшее падение и подумал, что вышел рано, и зашёл в шорт на сегодняшнем нижнем уровне
Что ж, ошибки случаются
{$NGV5} {$NRV5}
Господа опытные, подскажите, а какая в целом минимально-адекватная цена чтобы торговать данным фьючем? Ранее я торговал на свободные деньги ИИСа, сейчас появился план сделать отдельный счёт, только под фьючи. И задался вопросом, а с какой цены вообще это будет нормально? Я остановился на сумме в 25к,что думаете?
{$NGX5} {$NGV5}
Вышел не очень, мог получше, но я решил не рисковать
Плюсом на работе день загруженный планируется, не смог бы активно монитоить цену
Удивлён что Китай по итогу слили, до 4 часов цена росла
Кстати, для себя подметил на сколько лучше ноябрьский фьюч был для шорта, он падал когда октябрьский был в боковике, и рос не так активно
{$NGV5} {$NGX5} {$NRX5}
Приятный день, приятный шорт газа
Но буду честен, в какой-то момент был неприятный лось
Я прям в моменте думал что падения не будет, и вот уже думал нажать кнопку в лонг, и буквально через 20 секунд началась коррекция
{$GDZ5} {$GLZ5} сегодня кнопку бабло починили, но вдавил я её поздновато, а потом ещё и ошибся. Из-за чего прибыль сегодня не особо крупная, мелочь, а приятно. Вышел из позиции под конец дня, откровенно говоря не очень понравилось как цена ползла вечером вверх, и вышел на +-хаях, Китай сейчас вроде не особо откупают, так что завтра может рост остановится+новость о скором конце шатдауна+какие-то позитивные движения между США и Россией
Вообщем надел шорты газа {$NGX5}, вроде пока Китай не спешит их рвать