$EUTR
Знаете что подумал тут? А ведь реально всё очень похоже на контролируемые обвалы.
Май для евротранса должен был быть максимально халявным, а у нас тут три инфоповода появилось. Я сижу если что в облигах и меня цена акции не парит, а вот цена облиг очень даже.
1) отмена дивов. Нейтрально-негативный инфоповод. Он в целом был заложен уже в цену и как мы видим не сильно то он и указал цену.
2) а вот тут уже интересно. Первый инфоповод был на мой взгляд уже предрешён и известен, но чтобы укатать цену, нужно ещё. Второе это перенос заседания. По сути то инфоповод нейтральный, но очень мутный. Как мой друг говорит - жижная тема. Перенос на субботу так же повлиял на цену, но отдельно от всего не повлиял бы вообще.
3) самое главное - опять невыплаты. Ну неужели этих жалких копеек у них нет? Ну сколько им там платить надо? Лямов 50-70? Ну не верится, что они с четверга не могут эти гроши набрать.
И смотрите что получается. Знают, что дивы отменят. Специально затягивают с решением. И как раз есть возможность начать не платить по безопасным цфа и народным. Три инфоповода которые минус на минус дают тройной минус, и цена кумулятивно падает вниз. Ну что это?))) я без понятия, как они это проворачивают - ну в плане выкуп у самих себя, я чёт думал думал как это сделать, и не придумал. Почти в любом случае приходит все к набутыливанию. И я точно не верю, вернее не верил, что вообще такое возможно и что они таким занимаются. Но тут по моему уже очевидно становится. Ну просто на ровном месте взять и укататься. Ну не может быть, что это череда случайностей. Слишком много совпадений и слишком часто это происходит. Для меня это было время скидок, хотя сейчас портфель немного красненький. Не ожидал, что укатываться дальше будут. Не удивлюсь, если долги по народным и цфа выплатят на 8-9 день)))). И молчать будут))))
В общем на мой взгляд докупать - но мне уже реально неприятна эта компания своим поведением. Не иир.