🏦 От вчерашнего утреннего лоя до сегодняшнего утреннего
хая -индекс сделал около 100 пунктов отскока - это +- 4,5%, что достаточно хороший отскок. Бумаги также отскочили с разной силой. Сейчас прошел откат по рынку, ибо спекулянты, что набирали позиции вчера - распродали их после отскока.
Для дальнейшего движения вверх нужна позитивная новость или какие-то события под что покупать рынок.
Пока планирую брать спекулятивные лонги с отката на локальных поддержках, забирая короткие движения.
▪️ Также хороший отскок показали ОФЗ с Индексом Гособлигаций, поскольку из-за сильного снижения облигаций Минфин принял решение не размещаться сегодня, тем самым, сохранив интерес к текущим выпускам ОФЗ. Правда доходность там все равно уже выше ключевой ставки.
▪️ Сегодня в 16:00 стартует IPO Инкаб $INCB. Честно сказать, не понимаю кому нужны сейчас новые ИПО с такой апатией на рынке... думаю, не лучшее время для размещения они выбрали.
Заседание совета директоров/собрание акционеров:
⚡
$ELFV 🚗
$UWGN — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. Рекомендация не выплачивать
💊
$OZPH — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 3 мес. 2026г. в размере 0,27 руб.
🏭
$KRKNP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 309,63 руб. на акцию
🏦 {$RDRB} — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 4,75 руб. на акцию
Статистика:
🇺🇸 17:30 - Запасы сырой нефти — (пред. -8,263М)
🇷🇺 19:00 - Еженедельные данные по инфляции
Другое:
⚡
$MRKY — Дивидендный гэп 0.0037699687491 руб. и закрытие реестра
🏦 TORS TORSP — Дивидендный гэп 0.0156 руб. (обыкновенные акции) и 0.0294 руб. (привилегированные акции) и закрытие реестра
⚡
$DVEC — Последний день с дивидендом в размере 0,1040391366 руб. на акцию
🏦 RZSB — Последний день с дивидендом в размере 4.2297674179 руб. на акцию
🏦 KBSB — Последний день с дивидендом в размере 62.28505202 руб. на акцию
📈
$INCB — Старт торгов ПАО "ИНКАБ ХОЛДИНГ"