$LKOH как же мощно вчера шортов натянули, но ещё не порвали, так красиво их засадили, дали им надежду на то, что лук пойдёт на 4830, что они смело прыгали в шорт лука, при такой нефти и при росте доллара по 4900, это безумие!!! а тут такой облом😂 в итоге лук уже 5010 закрылся, у многих уже шорт поджимает и рисует уже -10%, доллар вчера был 71, сегодня 73, сегодня Минфин начинает закупать валюту в утроенном объёме, сегодня так же начинается Петербургский международный экономический форум, Иран и США не договорились, Иран видит слабость и страх США , США понимает что не могут военным путём подавить Иран и начинают блокаду , санкции, всё что угодно , лишь бы напакостить и вынудить Иран хоть как-то к переговорам, но США на шее только затягивают петлю всё туже, нефть идёт уверенно снова за 100, короче всё указывает на скорое возвращение лука в зону 5500, а я... я просто жду, моя средняя 4999, у меня акций на 1 млн без плечей, я очень рад, что я не в армии шортов, а в армии лонгов, ещё и дивы шикарные будут к концу года, ожидаю рост Лукойл к 7000 до конца года, прям подарок считаю дают такую цену!!! Цена впитала весь возможный негатив, который не оправдался !!!
Итого:
Держу Лукойл
$LKOH - 1 млн, 60% портфеля се средняя цена 4999р
Так же я держу немного сбера
$SBER - на 100к средняя 320р
Немного Роснефти
$ROSN - на 50к средняя 385р
Немного акций новатек,
$NVTK - на 200к средняя 1077р
И конечно Газпром
$GAZP взял по 115.5 средняя - на 100к
Не иир, просто делюсь впечатлениями